Sold2021Claude MOMIRON (1939) Bracelet rigide en métalClaude MOMIRON (1939) Bracelet rigide en métal d’esprit moderniste à décor de cercle Signé Années 1970See Sold Price
Sold2021Claude MOMIRON (1939) Bracelet rigide en laiton poliClaude MOMIRON (1939) Bracelet rigide en laiton poli à décor de trois cercles Signé Années 1970See Sold Price
Sold2021Claude MOMIRON (1939) Bracelet en métal de formeClaude MOMIRON (1939) Bracelet en métal de forme moderniste Signé Années 1970See Sold Price
Sold2021Claude MOMIRON (1939) Collier rigide en métalClaude MOMIRON (1939) Collier rigide en métal orné d’un pendentif en forme de disque en laiton et métal Signé Années 1970See Sold Price
Sold2022Claude MOMIRON (1939-2021) Bracelet de forme spirale en métal courbé orné d’unClaude MOMIRON (1939-2021) Bracelet de forme spirale en métal courbé orné d’un carré et cube de métal travaillé à l’imitation d’une pyrite. SignSee Sold Price
Sold2021Claude MOMIRON (1939) Bague en métal de formeClaude MOMIRON (1939) Bague en métal de forme moderniste Années 1970See Sold Price
Sold2021Claude MOMIRON (1939) Bague en métal de formeClaude MOMIRON (1939) Bague en métal de forme moderniste en forme de carré mobile Années 1970 Note : un exemplaire identique est conservé dans les collections du Musée des ArtSee Sold Price
Sold2021Claude MOMIRON (1939) Collier en métal AnnéesClaude MOMIRON (1939) Collier en métal Années 1970See Sold Price
Sold2021Claude MOMIRON (1939) Bague moderniste en métalClaude MOMIRON (1939) Bague moderniste en métal formée de deux demi-tubes ajourés et superposés Années 1970See Sold Price
Sold2021Claude MOMIRON (1939) Bague à l’antique enClaude MOMIRON (1939) Bague à l’antique en métal et émail orange Années 1970See Sold Price
Sold2021Claude MOMIRON (1939) Bague à l’antique enClaude MOMIRON (1939) Bague à l’antique en métal et émail jaune Années 1970See Sold Price
Sold2021Claude MOMIRON (1939) Paire de clips d’oreillesClaude MOMIRON (1939) Paire de clips d’oreilles en métal de forme géométrique à motif de demi disques Années 1970See Sold Price
Sold2018HERMES PARIS BRACELET Rigide semi-ouvert en métal doréHERMES PARIS BRACELET Rigide semi-ouvert en métal doré et cuir vert orné de cinq demi-sphères dorées. Signé Hermès. Dans sa boîte d'origine ronde. Dim.: 5,8 x 4,9 cmSee Sold Price
Sold2021Claude MOMIRON (1939) Paire de clips d’oreillesClaude MOMIRON (1939) Paire de clips d’oreilles en chute de forme moderniste Années 1970See Sold Price
Sold2022BRACELET RIGIDE EN OR DE DEUX TONS, TURQUOISES ETDIAMANTS, BUCCELLATI entièrement réalisé en or satiné, la partie supérieure décorée de trois boutons en turquoise alternant des diamants, authenticité confirm&#See Sold Price
Sold2022BRACELET RIGIDE EN OR DE TROIS TONS, INSCRIPTIONCARTIER réalisé en or blanc, jaune et rouge, poinçon 18K Poids 34,1 g environ, diamètre intérieure 5,5 environ A THREE-COLOR GOLD BANGLE, INSCRIBED CARTIERSee Sold Price
Sold2022BRACELET RIGIDE EN OR, ARGENT, GALUCHAT, DIAMANTSNOIRS ET INCOLORES bracelet en galuchat bleu centré d'un blason pavé de diamants incolores et noirs formant des dessins géométriques avec des motifs à frangés travaillSee Sold Price
Sold2021CHRONOGRAPHE SUISSE ANTIMAGNETIC ANNEES 50 MontreCHRONOGRAPHE SUISSE ANTIMAGNETIC ANNEES 50 Montre bracelet en métal doré et acier sur cuir avec chronographe. BOÎTIER : rond avec fond en acier. CADRAN : noir avec graduation tél&#See Sold Price
Sold2020ESKA ANNEES 40 Montre bracelet en métal chroméESKAANNEES 40Montre bracelet en métal chromé sur cuir avec chronographe. BOITIER : rond. CADRAN : argent avec index chiffres arabes dorés et appliqués, deux compteurs pour la petitSee Sold Price
SoldIsabel CANOVAS, circa 1980. Sac écusson.Isabel CANOVAS, circa 1980. Sac écusson. En soie imprimée à motif psychédélique noir, rouge, fermoir rigide en métal doré émaillé noir, anse d'épauleSee Sold Price
Sold2022SEIKO Montre bracelet en métal, Années 1970 Mouvement automatique Bracelet à mailleSEIKO Montre bracelet en métal, Années 1970 Mouvement automatique Bracelet à maille milanaiseSee Sold Price
Sold2018CELINE.BRACELET en métal doréCELINE.BRACELET en métal doré à décor du monogramme. Signé. Long.21 cmSee Sold Price
SoldMALACHITEDescription française: MALACHITE Deux (2) colliers, 2 paires de boucles d'oreilles en malachite et un bracelet en métal doré et malachite. English Description: MALACHITE Two (2) necklacSee Sold Price
Sold2018CHANELCHANEL BRACELET manchette en métal doré, perles d'imitations blanches et émail. Signé. 4 x 11 cm. Dans sa boîte d'origine. Parfait état.See Sold Price
15 hrs LeftBonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver 2008. Bracelet chaine en métal dor...€160
15 hrs LeftBonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 2007. Demi-parure en métal do...€250
15 hrs LeftBonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver 1993. Bracelet jonc à pastilles na...€320
15 hrs LeftBonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver 2010. Bracelet chaine Camélia. Dir...€160
15 hrs LeftBonhamsHERMES Paris. Bracelet 'Astrologie' extra-large noir, blanc et bleu. Dessinateur: Françoise...€250
15 hrs LeftBonhamsHERMES Paris. Bracelet 'Cavalcadour' extra-large dans les tons bleus. Dessinateur: Henri d'Origny.€250
15 hrs LeftBonhamsCHANEL, Collection Haute Couture Printemps/Eté 1986. Bracelet 'N°5' à pastilles n...€900
15 hrs LeftBonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 2006. Demi-parure en métal ar...€250
15 hrs LeftBonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Métiers d'Art 'Paris-Byzance' 2011. Demi-parure ...€320
15 hrs LeftBonhamsCHANEL, année 1987. Montre 'Première' en métal doré et cuir agneau noir. Dir...€1,200
6 days LeftBonhamsADO CHALE (born 1928) Rare table basseSéquoia pétrifié et piètement en metal...€6,500
22 hrs LeftBidhausTiffany & Co. Schlumberger Platinum & 18K Yellow Gold Blue Enamel Diamond Bracelet$570(4 bids)