Sold2021Claude MOMIRON (1939) Bague à l’antique enClaude MOMIRON (1939) Bague à l’antique en métal et émail orange Années 1970See Sold Price
Sold2021Claude MOMIRON (1939) Bague à l’antique enClaude MOMIRON (1939) Bague à l’antique en métal et émail jaune Années 1970See Sold Price
Sold2021Claude MOMIRON (1939) Bague en métal de formeClaude MOMIRON (1939) Bague en métal de forme moderniste Années 1970See Sold Price
Sold2021Claude MOMIRON (1939) Bague en métal de formeClaude MOMIRON (1939) Bague en métal de forme moderniste en forme de carré mobile Années 1970 Note : un exemplaire identique est conservé dans les collections du Musée des ArtSee Sold Price
Sold2021Claude MOMIRON (1939) Bague moderniste en métalClaude MOMIRON (1939) Bague moderniste en métal formée de deux demi-tubes ajourés et superposés Années 1970See Sold Price
Sold2021Claude MOMIRON (1939) Bracelet en métal de formeClaude MOMIRON (1939) Bracelet en métal de forme moderniste Signé Années 1970See Sold Price
Sold2021Claude MOMIRON (1939) Collier en métal AnnéesClaude MOMIRON (1939) Collier en métal Années 1970See Sold Price
Sold2021Claude MOMIRON (1939) Bracelet rigide en métalClaude MOMIRON (1939) Bracelet rigide en métal d’esprit moderniste à décor de cercle Signé Années 1970See Sold Price
Sold2021Claude MOMIRON (1939) Bracelet rigide en laiton poliClaude MOMIRON (1939) Bracelet rigide en laiton poli à décor de trois cercles Signé Années 1970See Sold Price
Sold2021Claude MOMIRON (1939) Collier rigide en métalClaude MOMIRON (1939) Collier rigide en métal orné d’un pendentif en forme de disque en laiton et métal Signé Années 1970See Sold Price
Sold2021Claude MOMIRON (1939) Paire de clips d’oreillesClaude MOMIRON (1939) Paire de clips d’oreilles en métal de forme géométrique à motif de demi disques Années 1970See Sold Price
Sold2021Claude MOMIRON (1939) Paire de clips d’oreillesClaude MOMIRON (1939) Paire de clips d’oreilles en chute de forme moderniste Années 1970See Sold Price
Sold2022Claude MOMIRON (1939-2021) Bracelet de forme spirale en métal courbé orné d’unClaude MOMIRON (1939-2021) Bracelet de forme spirale en métal courbé orné d’un carré et cube de métal travaillé à l’imitation d’une pyrite. SignSee Sold Price
Sold2022IMPORTANTE BAGUE EN PLATINE ET DIAMANTPREMIUM centrée d'un diamant taille 'cut-cornered rectangular brilliant' pesant 23,27 cts, accompagné d'un certificat GIA n. 2221300022 du 25/2/22 attestant la couleur G, puret&#See Sold Price
Sold2022IMPORTANTE BAGUE EN PLATINE, OR, ÉMERAUDE ET DIAMANTSPREMIUM centrée d'une émeraude de taille octogonale pesant 9,20 cts bordée de quatre diamants taille goutte, l'émeraude accompagnée d'un certificSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, SAPHIR ET DIAMANTSPREMIUM centrée d'un saphir « pain de sucre » pesant cts 9.33 flanqué de diamants taille triangulaire et brillant, poinçon 750, accompagné d'un certificat SSEF 122650 duSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN PLATINE, ÉMERAUDE ET DIAMANTSPREMIUM centrée d'une émeraude cabochon pesant environ 9,10 cts, entourée de diamants taille hit-huit, baguette, trapézoïdale et pentagonale, l'&See Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR ET DIAMANTornée d'un diamant, poinçon 750, accompagnée d'un certificat I.G.N. n. 31166 attestant que la pierre a un poids de cts 8.02, couleur N/O, pureté VVS1 PoidsSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR AVEC DIAMANTornée d'un diamant taille brillant pesant cts 5.76 accompagné d'une vérification Cisgem n'22470IAAB déclarant la couleur K et la pureté I1 Poids 5,0 g environ, tour de doigt 5See Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, PLATINE, SAPHIRS ET DIAMANTS, SIGNÉECARTIER composée de trois alliances pavées de diamants centrées de saphirs cabochons, poinçon français d'or et 750, poinçon 950, partiSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN PLATINE, RUBIS ET DIAMANTScentrée d'un rubis taille coussin pesant environ 5,10 cts, dans une monture à volutes ajourées serties de diamants Poids 7,9 g environ, tour de doigt 52 CETTE BAGUE ASee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR ET DIAMANTS, SIGNÉE FARAONEornée d'un diamant taille ancienne pesant 3,89 cts, accompagné de la vérification CISGEM n'22469IAAB attestant la couleur L, pureté SI1 A GOLD AND OLD CUT DSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR ET DIAMANTcentrée d'un diamant pesant cts 2.85, accompagné d'une vérification Cisgem n'22443 déclarant la pureté VVS1, poinçon 750 Poids 4,7 g environ, tour de doigt 48 A GOLD ANDSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, ÉMERAUDE ET DIAMANTSla partie supérieure ornée d'une émeraude de taille octogonale pesant environ 15,00 cts, dans une monture de forme géométrique en pavé de diamants, l'émeraude accompSee Sold Price
1 day LeftValoir Pousse-CornetBAGUE JONC SOLITAIRE en or jaune et gris 750 milliemes centree d'un diamant rond de taille brillant€5,000
1 day LeftValoir Pousse-CornetEntourage de Claude LEFEBVRE (1632-1675) : Portrait d'homme en armure. Toile a vue ovale. 74,5 x 62€2,000
1 day LeftValoir Pousse-CornetPAIRE DE FAUTEUILS en bois moulure sculpte rechampi creme, dossier en chapeau de gendarme, garniture€400
BonhamsClaude MONTANA, circa 1985. Grand peignoir en coton éponge rayé bleu, blanc.€90(4 bids)
1 day LeftValoir Pousse-CornetGeorges GARDET (1863-1939): Chat a sa toilette. epreuve en bronze a patine brune. Signe sur la€200
5 days LeftBADO e MART AUCTIONSCircus. TUCCARO. Trois dialogues de l'exercice de sauter, et voltiger en l'air.€5,000
24 hrs LeftMaison Jules VeilinghuisClaude François RABIAT (1756-1815), two matching four-armed gilt and patinated bronze Empire€400
Sep 28Louiza Auktion & AssociatesClaude LALANNE (1925-1919) « Petit Pouce » , vers 1975.€300
Oct 05Stanford AuctioneersLEOPOLDO MENDEZ - En Nombre de Christo…7 Litografias de Leopoldo Mendez - Original lithographs$1,600
1 day LeftValoir Pousse-CornetBUSTE en marbre sculpte representant Apollon du Belvedere D'apres l'Antique, Italie, XXe siecle€500
Sep 28Louiza Auktion & AssociatesClaude LALANNE (1925-1919) « Pied d’enfant », vers 1978.€1,000
BonhamsClaude MONTANA Femme, circa 1985. Ensemble d'une veste asymétrique et jupe droite en laine ...€10
Sep 30Adam's AuctioneersCHANEL BY LORENZ BAUMER: A 'CAMELIA' PENDANT ON CHAIN WITH BRACELET EN SUITE The cable-link chain€400
3 days LeftActivity AuctionsRARE Lalique France French Marienthal Engraved Signed MCL Marie Claude Grapes$800
429 Lots AwayMaison Jules VeilinghuisJakob SMITS (1855/56-1928), 2 drawings Le symbole de la Campine and Fuite en gypte I, signed€240
1 day LeftValoir Pousse-CornetAlphonse MUCHA (1860-1939) (Alfons Maria MUCHA, dit): l'ete. Lithographie entoilee. Tire de la€2,500
Sep 28Brunk AuctionsMajor Robert Roger Engraving, Jacques Esnauts, Michel Rapilly, Publishers$150(1 bid)
4 days LeftChampagne AuctionsBlais, Marie-Claire - Une saison dans la vie d'Emmanuel, limited edition - 1968CA$60