Sold2016Coppia di grandi vasi in porcellana raffigurantiCoppia di grandi vasi in porcellana raffiguranti alberi, uccelli e daini, Cina sec.XIX h.cm.90 (uno con restauro sul bordo)See Sold Price
Sold2022Coppia di grandi vasi in porcellana famigliaCoppia di grandi vasi in porcellana famiglia Verde, decorati con figure, Cina sec.XIX h.cm.60See Sold Price
Sold2016Coppia di grandi vasi con coperchio in terracottaCoppia di grandi vasi con coperchio in terracotta color ocra con decorazioni in rilievo, sec.XIX h.cm.90See Sold Price
Sold2020COPPIA DI GRANDI VASI IN PORCELLANA POLICROMA, ARTEa tromba con collo frastagliato, decoro naturalistico stilizzato e riserve con volatili su tralci vegetali; usure, difetti di cottura, poche cadute di colore, uno con piccolo restauro in un bordo IscrSee Sold Price
Sold2017"Vasi neoclassici" coppia di grandi stampe cm."Vasi neoclassici" coppia di grandi stampe cm. 48x72See Sold Price
Sold2017Piero Fornasetti (1913-1988),Coppia di vasi da farmacia di grandi dimensioni in terraglia con decoro di personaggi e fasce dorate. Altezza cm 30, diametro cm 18 MarcatiSee Sold Price
Sold2022COPPIA VASIin alabastro di Volterra finemente intagliati a motivi floreali e festoni. Periodo Luigi XVI , Volterra 1780/1810 circa . h cm 57 x 19See Sold Price
Sold2022COPPIA VASIin bronzo dorato al mercurio e bruniti Francia XIX secolo . h cm 33 x 35 x 25See Sold Price
Sold2020COPPIA VASI in porcellana cloisonnè. Cina XIX secoloCOPPIA VASI in porcellana cloisonnè. Cina XIX secolo Alt. cm 43.See Sold Price
Sold2022COPPIA VASI IN PORCELLANAIn stile impero a fonfo blu e lumeggiature in oro , decorati da pitture raffiguranti scene di vita campestre, manici raffiguranti sfingi alate, sul collo recano stemma Napoleonico . Vecchia fattura FrSee Sold Price
Sold2022COPPIA VASI CON BASIRealizzati in impasto di pietra e dipinti . Sicilia xx secolo. Mis. 78 x 27 x 27 cmSee Sold Price
Sold2020COPPIA VASI IN BRONZOa forma di coppa biansata ,con base in marmo, XIX° secolo Francia,h cm 47 x 22,5 x 22See Sold Price
Sold2020COPPIA VASI in porcellana decorata (rotture).COPPIA VASI in porcellana decorata (rotture). Inghilterra primi '900 Misure: h cm 32See Sold Price
Sold2022COPPIA VASIRealizzati in impasto di pietra e dipinti . Sicilia xx secolo. Mis 42 x d 55 cmSee Sold Price
Sold2020COPPIA VASI in porcellana decorata a finto marmo. Meta'COPPIA VASI in porcellana decorata a finto marmo. Meta' '900 Misure: h cm 33 - h cm 38See Sold Price
Sold2020COPPIA VASI in ceramica smaltata e decorata a motivoCOPPIA VASI in ceramica smaltata e decorata a motivo floreale e fogliaceo (usure e restauri). Europa centrale XIX secolo Misure: h cm 30See Sold Price
Sold2016Coppia di grandi sculture in legno finementeCoppia di grandi sculture in legno finemente intagliato e dorato raffiguranti figure femminili, Roma sec. XVII h.cm. 185See Sold Price
Sold2022Coppia di vasi cloisonnè con manici in bronzoCoppia di vasi cloisonnè con manici in bronzo dorato, Cina sec.XIX h.cm.52See Sold Price
Sold2017COPPIA DI GRANDI SPECCHIERE FONDOSALA IN LEGNO LACCATOdi gusto rocaille, a doppia cornice percorsa da tralci floreali naturalistici a rilievo, nella parte superiore ovale con dipinto floreale- usure, rotture e mancanze in alcuni fregi, cadute e rifacimenSee Sold Price
Sold2022Coppia di grandi candelabri in argento 925 inCoppia di grandi candelabri in argento 925 in stile barocco, due putti sorreggono parte superiore a cinque fiamme cm.50x50xh.68, gr.14.200See Sold Price
Sold2020COPPIA DI GRANDI FLAMBEAUX IN BRONZO E METALLO DORATO,a sei fiamme su tralcio floreale sorretto da cornucopia e gruppo allegorico, la base ovale in marmo cinturato; usure, graffi, bruniture, alcune sbeccature e mancanze nel marmo, elettrificati, non funzSee Sold Price
Sold2022Cina coppia di vasi in porcellana bianco e bluCina coppia di vasi in porcellana bianco e blu dipinti con dragoni e nuvole cm.x h. 63,5See Sold Price
May 08Aste Bolaffi TAPIO WIRKKALA Due vasi a incalmo per Venini - TAPIO WIRKKALA Two 'incalmo' vases for Venini€800
May 18Ni-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesZeitschrift 20-parts 'El Grandi Automobili' from the 80s-90€80