Sold2022Großer alter Sarough-TeppichGroßer alter Sarough-Teppich Persien. Um 1940. Wolle auf Baumwolle. Im roten Innenfeld flächendeckende Musterung aus großen Blütendolden im Rapport sowie entsprechendes ZentralmedaSee Sold Price
Sold2022Großer alter Sarough-TeppichGroßer alter Sarough-Teppich Persien. Um 1930. Wolle auf Baumwolle. Im roten Innenfeld flächendeckende Musterung aus großen ornamental angeordneten Blütendolden in unterschiedlicheSee Sold Price
Sold2022Großer alter Sarough-TeppichPersien. 1920er Jahre. Wolle auf Baumwolle. Im roten Innenfeld großes, kartuschenförmiges Medaillon sowie korrespondierende Rahmung. Flächendeckende Musterung aus Bl&#See Sold Price
Sold2024Alter Sarough-TeppichPersien. 1920er Jahre. Wolle auf Baumwolle. Im roten Innenfeld offen gestaltetes Zentralmedaillon aus Blütenrispen sowie flächendeckend dichte Musterung aus üppigen Blütendolden. USee Sold Price
Sold2022Alter Tekke-TeppichAlter Tekke-Teppich Turkmenistan. Mitte 20. Jh.; Wolle auf Wolle. Im roten Innenfeld flächendeckende Musterung aus fünf Reihen à zwölf Göls und Rautenmotiven im Rapport. UmlauSee Sold Price
Sold2022Carpet, Sarough, Persia, 340x226 cmCarpet, Sarough, Persia, 340x226 cm Teppich, Sarough, Persien, 340x226 cmSee Sold Price
Sold2022Großer alter signierter Täbris-TeppichGroßer alter signierter Täbris-Teppich Persien. 1930er Jahre. Wolle auf Baumwolle. Im dunklen Innenfeld großes hellrotes Rundmedaillon sowie korrespondierende Ecklösungen. FläSee Sold Price
Sold2023+ASIAN: Chinese rosewood alter table, Ming style but later, simple form, top with some age/drying+ASIAN: Chinese rosewood alter table, Ming style but later, simple form, top with some age/drying splits, moisture, wear to finish, 33" h. x 54 1/2" w. x 22" d. [Provenance: Purchased in Bejing in 194See Sold Price
Sold2022Mid 19th C Spanish Colonial Alter TableIndo-Asian influence, string, floral and sunburst inlay. Split drawers, stretcher base, 36 tall x 53 wide x 30.5 deepSee Sold Price
Sold2022Großer signierter Teppich mit Hereke-MusterSeide auf Seide. Feine Knüpfung. Auf cremefarbenem Fond großes Rundmedaillon, umgeben von schmaler, passig geschweifter Rahmung. Schmale Ecklösungen sowie flÃSee Sold Price
2018CHINESE HARDWOOD / ZITAN ALTER TABLELength: 69.3 inches. Width: 16.1 inches. Height: 32.4 inches. Length: 176.1cm Width: 41cm Height: 82.2cmSee Sold Price
Sold20214pc Japanese Edo/Meiji Shrine or Alter Ornaments4pc Japanese Edo/Meiji Shrine or Alter Ornaments 2.5'' to 4''. Includes three small metal altar pieces with small pebbles and pearls within. Also a cast iron goshinbutsu pocket shrine piece. ScatteredSee Sold Price
Sold2022Großer alter China-TeppichChina. Mitte 20. Jh.; Wolle auf Baumwolle. Im himbeerfarbenen, monochromen Innenfeld zentrales Rundmedaillon mit Blüten sowie Musterung aus lose gestreuten Blütenzweigen und VaseSee Sold Price
Sold2022Großer alter Isfahan-TeppichPersien. Wolle auf Seide. Feine Knüpfung. Im roten Innenfeld zentrales Rundmedaillon sowie passig geschweifte Ecklösungen. Flächendeckende Arabesken-Musterung. UmlaufeSee Sold Price
Sold2022Großer alter, signierter Täbris-TeppichPersien. Um 1920. Wolle auf Baumwolle. Im hellblauen Innenfeld flächendeckend dichte Musterung aus arabesk angelegten Blattranken und Vögeln. Umlaufend breite, apricotfarbene BorSee Sold Price
Sold2022Qum Silk. Carpet./Qum Seide. Teppich.309 cm x 202 cm. Hand knotted rug. Silk on silk. Very fine weave. Iran. Persia. Object can be shipped. 309 cm x 202 cm. Handgeknüpft. Seide auf Seide. Sehr feine Knüpfung. Iran. Persien. ObjSee Sold Price
Sold2022Alter Roomsize Kirman-TeppichPersien. 1920er-1930er Jahre. Wolle auf Baumwolle. Auf beigefarbenem Fond gestrecktes Zentralmedaillon aus Blattvoluten sowie Musterung aus Blütenzweigen. Umlaufend breite, offen gestalteteSee Sold Price
Sold2021Großer Teppich mit Bidjar Gerus-MusterWolle auf Baumwolle. Auf dunklem Fond großzügig angelegte Arabeskenmusterung in unterschiedlichen Rottönen, Gelb und Blau. Umlaufend breite Bordüre aus stilisierten Blattranken. 35See Sold Price
Sold2019Fine Antique Chinese Rosewood Carved Alter TableFine Antique Chinese Rosewood Carved Alter Table , mid 20th century , size; 80 ( H ) X 116 ( L ) X 40 ( W ) CM , in excellent conditionSee Sold Price
Sold2019Mattheus Waissel Chronica Alter PrueßischerPreußen Mattheus Waissel Chronica Alter Prueßischer Eifflendischer und Curlendischer Historien. Von dem Lande preußen und seiner Gelegenheit. ...Von dem Anfang des Ordens der Ritterbrüder des HospSee Sold Price
Sold2021Chinese Carved Wood Alter Offering Box and Plateau,gold gilt and red lacquer, deeply carved with figures, temple, florals, fauna, dragon heads, foo dogs and more, 15" wide, 14" tall, 7 1/2" deep, accompanied by a red lacquer plateau style stand measurSee Sold Price
Sold2018Chinese Deep Carved Rosewood Alter Table. Carved andChinese Deep Carved Rosewood Alter Table. Carved and openwork on apron, deep carved legs. Scuffs and scratches to top otherwise good condition. Measures 40" H x 81-3/8" W x 16-3/8" D. Shipping: ThirdSee Sold Price
Sold2016Sarough PoshtiLate 19th century, 84 x 64 cm, West Persia, Arak region Known as "poshti" in Persia, small rugs woven in this format were used as seat or back cushions. They often came with plainwoven backs and wereSee Sold Price
2 days LeftOAB AuctionsFrank Meisler Reb Alter Bronze Sterling Gold Sculpture Rabbi Figure Signed Art$500
Jul 16Gorny & Mosch GmbHGroßer attischer rotfiguriger Glockenkrater des Malers des schwarzen Thyrsos.€2,000
6 days LeftWinter Associates Pair of electrified brass alter sticks, late 19th/early 20th C., each mounted as lamps, all with$75
3 days LeftAuktionshaus SchreiberSet of 4 pieces. 2 Baluch, 1 Sarough, 1 Yastik. Mid 20th century.€50
6 days LeftWinter Associates Pair of electrified brass alter sticks, late 19th/early 20th C., lamp portions decorated as candles,$75
5 days LeftLOS ANGELES ESTATE AUCTIONFlaxen: Alter Ego #1 Golden Apple Limited Edition Susie Owens Signed Comic 485/500$4