Sold2019UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. Ottone,UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. Ottone, perspex. Altezza cm 90, diametro cm 40.See Sold Price
Sold2017UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni "60. Ottone,UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni "60. Ottone, metallo verniciato, vetro di forte spessore a due strati. Altezza diffusori cm 30.See Sold Price
Sold2024UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. Ottone,UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. Ottone, vetro opalino satinato. Altezza diffusore cm 18, diametro cm 15.See Sold Price
Sold2017UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni "60. Ottone,UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni "60. Ottone, cristallo soffiato con murrine verdi. Diametro cm 30.See Sold Price
Sold2020UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. Ottone,UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. Ottone, vetro opalino satinato. Altezza cm 110, diametro 48.See Sold Price
Sold2023UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. OttoneUNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. Ottone zapponato, alluminio laccato, vetro opalino satinato. Altezza cm 75, diametro cm 40.See Sold Price
Sold2021UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. Ottone,UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. Ottone, metallo verniciato, vetro opalino satinato. Cm 100 (h) x 44 x 44.See Sold Price
Sold2020UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. OttoneUNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. Ottone nichelato, vetro stampato, vetro incamiciato. Altezza cm 100, diametro 30.See Sold Price
Sold2015UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. Ottone,UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. Ottone, vetro opalino satinato. Altezza cm 82.See Sold Price
Sold2021UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. Ottone,UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. Ottone, vetro stampato. Cm 75 (h) x 77 x 25.See Sold Price
Sold2017MAZZEGA (Editore) Una lampada a sospensione,MAZZEGA (Editore) Una lampada a sospensione, anni '60. Ottone nichelato spazzolato, vetro iridescente. Altezza diffusore cm 45, diametro cm 40. A hanging lamp, 1960's. Brushed nickel-plated brass andSee Sold Price
Sold2019MAZZEGA Una lampada a sospensione, anni '60.MAZZEGA Una lampada a sospensione, anni '60. Ottone cromato, vetro a bollicine. Diametro diffusore cm 45.See Sold Price
Sold2020UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. Cocoon,UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. Cocoon, ottone. Altezza del diffusore cm 26, diametro cm 70.See Sold Price
Sold2017STILNOVO Una lampada a sospensione "1187",STILNOVO Una lampada a sospensione "1187", anni '60. Ottone, vetrp "Triplex Opal" satinato. Diametro diffusore cm 65. A hanging lamp, "1187" model, 1960's. Brass and frosted "Triplex Opal" glass. DiamSee Sold Price
Sold2015STILNOVO Una lampada a sospensione '1268',STILNOVO Una lampada a sospensione '1268', anni '60 Ottone cromato, alluminio laccato, vetro opalino satinato, etichetta della manifattura. Altezza cm 110, diametro cm 70. A hanging lamp, '1268' modelSee Sold Price
Sold2016STILNOVO Una lampada a sospensione "1187",STILNOVO Una lampada a sospensione "1187", anni '60. Ottone, vetro "Triplex Opal" satinato. Diametro diffusore cm 65. A hanging lamp, "1187" model, 1960's. Brass and frosted "Triplex Opal" glass. DiamSee Sold Price
Sold2019STILNOVO Una lampada a sospensione '1192',STILNOVO Una lampada a sospensione '1192', anni '60. Ottone lucido e verniciato, vetro 'Triplex Opal' satinato. Etichetta originale Stilnovo. Altezza apparecchio cm 48, diametro cm 35. A '1192' hanginSee Sold Price
Sold2015STILNOVO Una lampada a sospensione '1196',STILNOVO Una lampada a sospensione '1196', anni '60. Ottone lucido, vetro 'Triplex Opal' satinato. Altezza cm 78. A '1196' hanging lamp, 1960's. Polished brass and frosted 'Triplex Opal' glass. HeightSee Sold Price
Sold2021UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni "60. Cocoon,UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni "60. Cocoon, ottone. Altezza diffusore cm 33, diametro cm 45.See Sold Price
Sold2016LUMI (Editore) Una lampada a sospensione aLUMI (Editore) Una lampada a sospensione a saliscendi, anni "60. Ottone, ottone verniciato, alluminio laccato, alluminio spazzolato, vetro opalescente, vetro opalino. Etichetta della manifattura all"iSee Sold Price
Sold2023UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60.UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. Alluminio laccato, ottone, vetro stampato. Altezza diffusore cm 60, diametro cm 15. A HANGING LAMP, 1960's. Lacquered aluminum, brass, molded glass. Height of theSee Sold Price
Sold2017STILNOVO Una lampada a sospensione, anni '60.STILNOVO Una lampada a sospensione, anni '60. Lamiera verniciata, ottone, perspex, illuminazione a fluorescenza. Cm 75 (h) x 127 x 32. A hanging lamp, 1960's. Varnished steel sheet, brass, and perspexSee Sold Price
2021UNA LAMPADA A SOSPENSIONE A SALISCENDI, anni '60.UNA LAMPADA A SOSPENSIONE A SALISCENDI, anni '60. Ottone nichelato, cavetto di acciaio, alluminio laccato, plexiglass. Misure del diffusore: altezza cm 40, diametro cm 40. A SLIDING HANGING LAMP, 1960See Sold Price
Sold2020UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. VetroUNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. Vetro incamiciato, ottone. Altezza diffusore cm 20, diametro 45.See Sold Price
Featured4 days LeftAste di Antiquariato BoettoImportante spilla d'epoca anni 30 in oro rosso e€30,000
4 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Giandomenico Tiepolo (Venezia, 1727 - Venezia, 1804) - Tre Pulcinella€14,000
1 day LeftMaterial CultureAnatolian Mohair Kilim, Siirt Area, Turkey, Mid 20th C., 4'11'' x 6'0''$500(1 bid)
1 day LeftMaterial CultureAfshar Mother/Daughter Boteh Rug, Persia, Ca. 1900, 4'11'' x 6'0''$225(2 bids)
1 day LeftMaterial CultureAfshar Shawl Pattern Rug, Kerman Area, Persia, Ca. 1900, 4'6'' x 6'0''$225(2 bids)
1 day LeftHudson Valley Auctioneers LLC Beacon NYZinc baptismal fountain, basin, with figural top, painted interior, height is 60"$30(2 bids)
Jun 30Tremont Auctions2 panel screen. Japan. 18th century. Kano school. Scene of a scholar and attendant on gold paper. 60$125
1 day LeftHudson Valley Auctioneers LLC Beacon NYMid century bench / coffee table, manner of Nelson, bench is 60" by 17", height is 14.5"$100(4 bids)
1 day LeftHudson Valley Auctioneers LLC Beacon NYPainting, boat in drydock, lighthouse, signed Lee Reynolds, oil on canvas, 48" by 60", stained on$20(1 bid)
1 day LeftHudson Valley Auctioneers LLC Beacon NYCarpet, blue / red border, various tree, floral designs, rug is 83.5" by 60"$20(1 bid)