Sold2022Köthe, Fritz Set aus 4 Graphiken aus dem Portfolio "Köthe. 6 Blätter für denKöthe, FritzSet aus 4 Graphiken aus dem Portfolio "Köthe. 6 Blätter für den Verlag F&O Brockmanns Nachf.". Je Farbserigraphie mit z.T. Heißprägung und Metallfolie auf PapSee Sold Price
Sold2019Lithographs by Paul Klee, Richard Seewald and othersHeading: (Klee, Paul) Author: Title: Münchner Blätter für Dichtung und Graphik, February - October, 1919 Place Published: München Publisher:Georg Müller Date Published: 1919 DescriptioSee Sold Price
Sold2023Leica IIIg black paint Swedish MilitaryNach der schwarzen IIIf das zweite schwarz lackierte, für das Schwedische Militär gefertigte Leica Modell. Lediglich 125 Exemplare der schwarzen IIIg entstanden im Seriennummernbereich 98790See Sold Price
Sold2022Paik, Nam June Urklavier. Prototyp für das Editionsobjekt. 1980. Äste und Nägel,Paik, Nam JuneUrklavier. Prototyp für das Editionsobjekt. 1980. Äste und Nägel, montiert. 23 x 40 x 10 cm. Seitlich signiert. - Rinde vereinzelt leicht angehoben bzw. gelockert. InsgesaSee Sold Price
Sold2023Leica Model A Sinclair with interchangeable lens mountFrühe IA mit Schwenkmaske (graviert " 4" ") für das auf diese Kamera speziell angepasste Dallmeyer Telephoto Objektiv 1:5.6/4 inch No. 145778. Der Tubus ebenfalls mit der Seriennummer der KaSee Sold Price
Sold2022Hasselblad X-Pan IIGesuchte Panoramakamera für das Kleinbildformat, mit Hasselblad Xpan 1:4/90 mm Nr. 8ZSV16998. In praktisch neuwertigem Zustand Dabei: Trageriemen, Gegenlichtblende, B&W UV Filter. Sought-after paSee Sold Price
Sold2017HERZOGENBUSCH VUGHT NETHERLANDS CONCENTRATION CAMP NOTE“Lagerfeld / für das K.L.H. im Wert von / ZEHN / CENTS / Konzentrations Lager Herzogenbusch” 10c note, series A, serial #0454, vertical center fold, two pinholes and some scuffs, FineSee Sold Price
Sold2017HERZOGENBUSCH VUGHT NETHERLANDS CONCENTRATION CAMP NOTE“Lagerfeld / für das K.L.H. im Wert von / ZEHN / CENTS / Konzentrations Lager Herzogenbusch” 10c note, series A, serial #9929, vertical folds, couple edge nicks and small area of surfSee Sold Price
Sold2021Paar Platzteller, KPM Berlin,Rocaille. Aufwendige Bemalung nach dem Service für das "Breslauer Stadtschloss" (Dekor 64), Goldränder und -staffage. Rückseitig je geklebter Aufhänger. Szeptermarke mit rotem ReicSee Sold Price
Sold2022Das Plakat, scarce poster magazine, 1917Heading: (Das Plakat) Author: Title: Das Plakat Place Published: [Berlin] Publisher:Zeitschrift des Vereins der Plakatfreunde E.V. Date Published: 1917 Description: 136, [2See Sold Price
Sold2018Leica Historica "Vidom" Magazine, No. 2-112Leica Historica "Vidom" Magazine, No. 2-112 Periodical for the German members of Leica Historica, No. 2 (3/1976) to no. 112 (12/2016). - In addition: Vidom Spezial 10/2010, "Tagebuch für Leica-ÄnderSee Sold Price
Sold2023Nikon Nikkor-O 2,1cm f/4Eines der seltensten Objektive für Nikon Meßsucherkameras. Es wurden insgesamt lediglich 298 Objektive gefertigt. Das 11. produzierte Objektiv, in sehr gutem Zustand. Mit passender originaleSee Sold Price
Sold2021Leitz Telyt-S 800mm f/6.3Das legendäre 800 mm Telyt zur Leicaflex. Komplett im original Ausrüstungskoffer. Die seltene Version mit M-Anschluss Rückteil für Visoflex II / III, mit Adapter 14167 zur VerwenduSee Sold Price
Sold20223 Druckgraphiken und eine Zeichnung. Meist 18. Jahrhundert.Circa bis 49,5 cm x 71 cm. 3 Blätter. Unter anderem: Pierre GALLAYS (1677 - 1749), Andrea ZUCCHI (1678 - 1740). Dazu eine Zeichnung, wohl ein Entwurf für Kirchenfenster oder AltarflügelSee Sold Price
Sold2019Carl Zeiss Hologon 16mm f/8 for Leica MDas Hologon ursprünglich geliefert zur Contax G1, hier in der Version des damals für kurze Zeit von Foto-Shaja in München angebotenen Umbaus zur Verwendung an der Leica M. 
Unbenutzter ZustanSee Sold Price
Sold2020Advokato aus der Italienischen Komödiefür den Herzog von Sachsen-Weißenfels. Auf rundem Sockel stehender Komödiant in Karnevalskostüm mit langem, von großen Blütenzweigen gemustertem Umhang und Dreizack. DasSee Sold Price
Sold20249 Books: 1. English Miscellanies9 Books: 1. English Miscellanies (...), Goettingen, 1766. 2 . 2 vol. Das Noth und Hilfs-Büchlein oder lehrreiche Freuden- und Trauer-Geschichte des Dorfes Wildheim, 1814. 3. 4 vol. Magazin für die nSee Sold Price
Sold2023Leitz Case ESFOO for Leica 250Year/Baujahr: c.1938 Condition/Zustand: B+ English Original everready case for Leica 250, two 250 film magazines, two unused Ilford FP4 17m films. Deutsch OrSee Sold Price
Sold2015Anonym - ''Das nerv Testament / yetzund recht gründlichAnonym - ''Das nerv Testament / yetzund recht gründlich teutscht'' - Basel, Petri 1523. Gepr. Ldr. - Zustand: Einbd. ber. Eine Schließe fehlt. Teilw. rest. 1 Bl., Tit., 4 S. Vorrede, 1 S. Inhalt, 16See Sold Price
Sold2015Chopard-Damenarmbanduhr Fa. Chopard, Genève. Modell:Chopard-Damenarmbanduhr Fa. Chopard, Genève. Modell: ''Happy Diamonds''. 750er GG, gestemp. 7 Brillanten im modernen Schliff zus. ca. 0,4 ct. (TW/if). Div. Diamanten im 8/8tel Schliff. Auf dem DeckelSee Sold Price
2015Chopard-Damenarmbanduhr mit BrillantenFa. L.-U. ChopardChopard-Damenarmbanduhr mit BrillantenFa. L.-U. Chopard & Cie., Schweiz. 750er WG, gestemp. Ref.-Nr.:S. 511424 445 1Serien-Nr.: Gehäuse-D. 3,57 x 2,44 cm. L. 17 - 21 cm. Faltschließe. Gew.: 47,1 g.See Sold Price
Sold2015Rolex-Damenarmbanduhr mit Brillantlünette Fa. Rolex,Rolex-Damenarmbanduhr mit Brillantlünette Fa. Rolex, Schweiz. Modell: Oyster Perpetual Datejust. 750er GG, gestemp. Ca. 32 Brillanten. Gehäuse-D. 2,8 cm. L. 17,2 cm. Faltschließe. Gew.: 66,5 g. GutSee Sold Price
Sold2015Rolex-Herrenarmbanduhr mit Lederband Fa. Rolex,Rolex-Herrenarmbanduhr mit Lederband Fa. Rolex, Schweiz. 750er GG, gestemp. Im Deckel gepunzt: Rolex 31 Victoires De Haute Precision, 0,750. Auf dem Unterdeckel bez.: ?7396 38. Auf dem Werk bez.: RoleSee Sold Price
6 days LeftHermann Historica GmbHA shoulder strap with hanger (Lüneschloss) for a hunting hanger and two for a sabre€200
6 days LeftHermann Historica GmbHErich Heckel (Döbeln 1883 - 1970 Radolfzell), a woodcut "Coast", 1939€340
3 days LeftHermann Historica GmbHA collection of German prints, views of Bavarian royal castles and Wagner's stage sets, 2nd half of€200
6 days LeftHermann Historica GmbHCaptain Günther Sempert - a congratulatory telegram on being awarded the Knight's Cross€320