Sold2021S.T. Dupont ''Maharadjah 1996''S.T. Dupont ''Maharadjah 1996'' Limitierte Auflage: 0479/2000 Das ''Maharadjah'' Feuerzeug aus dem Jahr 1996 ist die Neuauflage eines Feuerzeuges, das in den 1930er Jahren für einen Maharadjah entwSee Sold Price
Sold2022Brewery, Dehls & Stein, Newark N.J., 1906 - 1938,Dehls & Stein plaque, brass, 11.5" x 8.6", Newark N.J., 1906 - 1938, brewery, Ist das Bier gut eingebrauet klebt es, wie man's hier erschauet, good condition. .See Sold Price
Sold2019An Igbo Figure, "agbara"Figur, "agbara" Igbo, Nigeria Mit Sockel / with base Holz. H 142 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. Das Wechselspiel von Kräften ist in der Weltanschauung der Igbo allerorts von hSee Sold Price
Sold2019An Igbo Figure, "agbara"Figur, "agbara" Igbo, Nigeria Mit Sockel / with base Holz. H 175 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. Das Wechselspiel von Kräften ist in der Weltanschauung der Igbo allerorts von hSee Sold Price
Sold2019An Igbo Figure, "agbara"Figur, "agbara" Igbo, Nigeria Mit Sockel / with base Holz, Textil. H 161 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. Das Wechselspiel von Kräften ist in der Weltanschauung der Igbo allerorSee Sold Price
Sold2019An Igbo Figure, "agbara"Figur, "agbara" Igbo, Nigeria Mit Sockel / with base Holz. H 110 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. Das Wechselspiel von Kräften ist in der Weltanschauung der Igbo allerorts von hSee Sold Price
Sold2019An Igbo Figure, "agbara"Figur, "agbara" Igbo, Nigeria Mit Sockel / with base Holz. H 110 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. Das Wechselspiel von Kräften ist in der Weltanschauung der Igbo allerorts von hSee Sold Price
Sold2019A Kuba "bwoom" MaskMaske, "bwoom" Kuba, DR Kongo Ohne Sockel / without base Holz. H 32 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. Das heutige Königreich Kuba ist eine von der Herrscherschicht Bushong dominiSee Sold Price
Sold201817" tall German Pottery Stein Hinged Pewter Lid3 L. Marked "Made in Germany". Bears the words " Die Ehren-Scheibe, Die Jagersind lustigdenndie Jagdist fein" and "Das Trinken Macht selig, Ist's Bieroder Wein".See Sold Price
Sold2022Luther, Martin (Biblia Das ist die gantze Heilige Schrifft, Deutsch : Auffs new zugericht.) Tle. 4-6Biblia Germanica Luther, Martin (Biblia Das ist die gantze Heilige Schrifft, Deutsch : Auffs new zugericht.) Tle. 4-6 in 1 Bd. Mit zahlr. tls. ganzs. Holzschnitten von u.a. Cranach d.J. Leipzig, WolraSee Sold Price
Sold2022[OPHTALMOLOGIE] - BARTISCH (Georg). [Ophtlamodouleia. Das ist Augendienst]. Dresden, Matthes StöHéritier de deux générations d’universitaires, le propriétaire actuel a baigné dans cet environnement bibliophile collecté et entretenu par ses parents au fil des aSee Sold Price
Sold2023Jorg Immendorff (1945 - 2007): Neues DeutschlandJorg Immendorff (1945 - 2007): Neues Deutschland Oil on paper, 1978, signed 'Immendorff' and dated lower right, titled upper center. 16 1/2 x 11 1/2 in. (sheet), 23 1/2 x 19 1/4 in. (frame). CollectioSee Sold Price
Sold2021[BIBLE, in German]. Biblia das ist: Die gantze Heilige[BIBLE, in German]. Biblia das ist: Die gantze Heilige Schrifte, durch Martin Luther verteutscht...Basel: Caspar Mangoldts, 1665. Folio (400 x 244). Engraved title, 3 engraved double-page maps (of 6,See Sold Price
Sold20231763 Biblia, Das Ist Die Heilge Schrift - Christoph Saur Germantown Pennsylvania BibleDESCRIPTION: Biblia, Das Ist die Heilige Schrift. Printed in Germantown, Pennsylvania by Christoph Saur. 1763. 992 and 277 pages. Full leather hardcover with clasps. MEASUREMENTS: 10-3/8" high x 8-1/4See Sold Price
Sold2024Das ist Bolschewismus - Art by Kursell (1919) 32x46.7 German Anti-Socialist PosterDas ist Bolschewismus - Art by Kursell (1919) 32x46.7 German Anti-Socialist Poster, Please refer to the attached photos to determine the condition of this original vintage item. Note: LB means Linen BSee Sold Price
Sold2016Biblia, Das ist: Die ganze Heil. Schrift Alten undBiblia, Das ist: Die ganze Heil. Schrift Alten und Neuen Testaments, Verdeutscht durch D. Martin Luther. Mit dessen Vorreden, Randglossen, Summarien, und üblichen gewöhnlichen Zusätzen begleitet, USee Sold Price
Sold2022Digby, K. D Medicina experimentalis Digbaeana, das ist: Außerlesene und bewährteMedizin Digby, K. D Medicina experimentalis Digbaeana, das ist: Außerlesene und bewährte Artzney-Mittel. 2 Tle. in 1 Bd. Mit Titel in Rot u. Schwarz mit 1 Holzschnitt-Vignette sowie einigenSee Sold Price
Sold2022Biblia, Das ist: Die gantze Heilige Schrift deß Alten und Neuen Testaments, wie solche von ...Biblia Germanica Biblia, Das ist: Die gantze Heilige Schrift deß Alten und Neuen Testaments, wie solche von ... M. Luther ... in unsere Teutsche Mutter-Sprach ... gebracht ... Samt einer VorredeSee Sold Price
Sold2022Ludovicum Kellen, Geistliche Einode: Das ist, Weiß, wie ein Gott-und... 1688Ludovicum Kellen, Geistliche Einöde: Das ist, Weiß, wie ein Gott-und der Vollkommenheit liebende Seel sich deß Jahrs zum wenigsten einmahl von allen äusserlichen Dingen abziehen, und in GoSee Sold Price
Sold20241598 COSMOGRAPHY by Sebastian Munster antique RARE ILLUSTRATED w/ MAPS PIGSKINMUNSTER, Sebastian (1489-1552). Cosmographey, das ist, Beschreibung aller Länder, Herrschafften und fürnemesten Stetten des gantzen Erdbodens Cosmography: that is, description of all countries... BaSee Sold Price
Sold2022Gesner, Conrad Vogelbuch. Darin die art/natur und eigenschafft aller voeglen, sampt irer warenZoologie - Ornithologie - Sammelband Gesner, Conrad Vogelbuch. Darin die art/natur und eigenschafft aller voeglen, sampt irer waren Contrafactur, angezeigt wirt (...). - Fischbuch. Das ist ein kurtze,See Sold Price
Sold2022Rare Book JOHANN LUDWIG GOTTFRIED Archontologia Cosmica, 1646JOHANN LUDWIG GOTTFRIED Archontologia Cosmica, 1646 Johann Ludwig Gottfried Newe Archontologia cosmica, Das ist, Beschreibung aller Kayserthumben, Konigreichen und Rebublicken der gantzen Welt. FrankfSee Sold Price
Sold2018Cureus, Joachim Schlesische vnd der herrlichen StattCureus, Joachim Schlesische vnd der herrlichen Statt Breßlaw General Chronica, Das ist: Warhaffte eigentliche und kurtze Beschreibung, deß Landes Ober vnd Nider Schlesien (...). 2 Teile in 1See Sold Price
Sold2020JÖRG IMMENDORFF 1945 Bleckede - 2007 DüJÖRG IMMENDORFF 1945 Bleckede - 2007 Düsseldorf 3. OKTOBER 1990 Farbsiebdruck auf festem Papier. DM 104 x 82 cm, BM 141 x 98,5 cm. Unten rechts handsigniert und datiert 'Immendorff (19)98' sSee Sold Price
18 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChymiphilus, J. J. Der wahren Chymischen Weisheit Offenbahrung / Das ist, Getreue und aufrichtige€1,000
18 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBiblia, Das ist: Die gantze Schrifft, Altes und Neues Testaments, Teutsch von Martin Luther ... Samt€200
18 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBIBLIA, Das ist: Die gantze Heilige Schrifft Altes (und Neues) Testaments (vorh. nur AT).€200
18 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHOsiander, Lucas Bawren Postilla. das ist, Einfaltige, jedoch grundtliche Ausslegung der Episteln und€260
18 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBiblia, das ist Die ganze Heil. Schrift Alten und Neuen Testaments, Verdeutscht durch D. Martin€300
18 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBiblia, Das ist: Die gantze H. Schrifft Altes und Newen Testaments Deutsch D. Martin Luther. Mit dem€350
18 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSaur, Abraham Dives Notariorvm Penvs, Das ist: Ein new schön außerlesen Formular vnd€1,000
4 days LeftJasper521736 BIBLE in GERMAN ILLUSTRATED MASSIVE PIGSKIN w/BRASS ORNAMENTS FOLIO antique$650
18 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMandarintuch aus Seidenstickerei. Qing-Dynastie (1614-1911). 30 x 32 cm. In Brokatrahmen und unter€300
18 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWarhol, Andy Index (book) with the assistance of S. Shore, P. Morissey, Ondine, Nico. Mit€300
18 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von über 50 chinesischen Neujahrsdrucken. 20. Jh. Je Farbholzschnitt auf zartem€400
7 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENKlassizistische, mythologische Meissen Figurengruppe€5,500