Sold2016Lot: Brienzer-Figurengruppe Schweiz, 1.Hälfte 20.Jh.Lot: Brienzer-Figurengruppe Schweiz, 1.Hälfte 20.Jh. Holz, geschnitzt und bemalt. 2 Häuser mit Steindach, Baum, Fuhrwerk, 2 Lastenwagen, 4 Tiere und 11 Figuren. Total 21 Teile. H 6–20 cm.See Sold Price
Sold2020Alberschwende.Blick durch eine steingesäumte Straße auf 2 Häuser, im Hintergrund auf Vorlarlberger Berge. Getönte Lithographie v. E.Edinger bei G.Küstner für Ebner, Stgt. aus: AnsichteSee Sold Price
Sold2017Fundkiste, darin 1 Kegel-Spiel, Alter?, kl.Fundkiste, darin 1 Kegel-Spiel, Alter?, kl. Blech-Badezimmer, stärker bespielt, ca. 21 cm, mit 2 Blech-Badewannen, 3 kl. Püppchen, Kinder-Nähmaschine, Blech lithogr., einige Kaufladen-ASee Sold Price
Sold2018STOCK Eskimo-Schlitten mit 2 Zughunden, Blech lithogr.,STOCK Eskimo-Schlitten mit 2 Zughunden, Blech lithogr., Spiralfederwerk intakt, bespielt, gut, altersbed. Lackfehler German Description STOCK Eskimo-Schlitten mit 2 Zughunden, Blech lithogr., SpiralfeSee Sold Price
Sold20213 Militärfahrzeuge, LKW, mit 2 Figuren, Blech,3 Militärfahrzeuge, LKW, mit 2 Figuren, Blech, lithogr., von 23-28 cm, guter Zust., EigenbauSee Sold Price
Sold2018Puppenbett, 25 cm, 1 Waschtisch, Blech, 2Puppenbett, 25 cm, 1 Waschtisch, Blech, 2 Ganzbiskuit-Babys German Description Puppenbett, 25 cm, 1 Waschtisch, Blech, 2 Ganzbiskuit-BabysSee Sold Price
Sold20162 Kinderwagen, Blech lithogr., 13 cm u. 12 cm,2 Kinderwagen, Blech lithogr., 13 cm u. 12 cm, bespielt, gut German Description 2 Kinderwagen, Blech lithogr., 13 cm u. 12 cm, bespielt, gutSee Sold Price
Sold2020Planwagen, 1. Weltkrieg, Blech, 2 Zugpferde, einigePlanwagen, 1. Weltkrieg, Blech, 2 Zugpferde, einige Figuren, marschierend, Zust. 2-3, einige 3See Sold Price
Sold2021Militärfahrzeug, Citroen 122, 2. Weltkrieg, Blech /Militärfahrzeug, Citroen 122, 2. Weltkrieg, Blech / Kunststoff, Ladefläche mit Kran, guter Zust., 24 cmSee Sold Price
Sold20162 Teile Blech, JNF Condor, Cabriolet, Blech, Uhrwerk2 Teile Blech, JNF Condor, Cabriolet, Blech, Uhrwerk intakt, Frontscheibe fehlt, bespielt, MS Cabriolet, 13,5 cm, leicht bespielt, Antrieb defekt German Description 2 Teile Blech, JNF Condor, CabrioleSee Sold Price
Sold20172 Kinder-Nähmaschinen, Blech lithogr., gem. Adler2 Kinder-Nähmaschinen, Blech lithogr., gem. Adler Casige, bespielt, altersbed. Lackabrieb, 16 und 20 cm German Description 2 Kinder-Nähmaschinen, Blech lithogr., gem. Adler Casige, bespielt,See Sold Price
Sold20152 Puppenherde, Blech, 14 u. 26 cm, ohne Topfsatz,2 Puppenherde, Blech, 14 u. 26 cm, ohne Topfsatz, schönes Konv. Puppenküchen-Zubehör, Wandhalter für Soda u. Seife, Kupferformen, Besteckkasten, KehrgarniturSee Sold Price
Sold2017LINEOL First World War, ambulance, sheet metal, 2LINEOL First World War, ambulance, sheet metal, 2 draught horses, 2 figures, 1 stretcher with casualty, 35 cm, condition 2 German Description LINEOL 1.Weltkrieg, Sanitätswagen, Blech, 2 ZugpferdeSee Sold Price
Sold2021MäRKLIN Spur 1, 2-achsiger Personenwagen, braun,MäRKLIN Spur 1, 2-achsiger Personenwagen, braun, 2. Kl., Blech handlackiert, 21,5 cm, altes MäRKLIN Zeichen, Lackierung, restauriertSee Sold Price
Sold2017schönes Konv. Puppenstuben-Ausschmüschönes Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, meist für Badezimmer, 2 Waschtische, Blech, 16 cm u. 19 cm, altersbed. Farbabrieb, 1 Holz-Toilette, 1 Waschbecken mit Auslasshahn, kl. PuSee Sold Price
Sold2021toy T-mine, sheet metal, World War II, diameter: 19.5toy T-mine, sheet metal, World War II, diameter: 19.5 cm German Description Spielzeug-Tellermine, Blech, 2. Weltkrieg, D: 19,5 cmSee Sold Price
Sold2021wohl MäRKLIN Herd, mit Rückwand u. seitl.wohl MäRKLIN Herd, mit Rückwand u. seitl. Aufstelltischen, H: 51 cm, B: 73 cm, Wasserschiff, Waffeleisen, Wasserkessel, 2 Töpfe, Blech emailliert, nicht dazu pass.See Sold Price
Sold2022shop accessories, 2 cocoa boxes with knob, 6 cm, 2 tins, lithographed sheet metal Germanshop accessories, 2 cocoa boxes with knob, 6 cm, 2 tins, lithographed sheet metal German Description Kaufladenzubehör, 2 Kakaodosen mit Knauf, 6 cm, 2 Dosen, Blech lithogr.See Sold Price
Sold2020Konv. Gespanne, Planwagen, ohne Plane, Kanone, kl. Gr.,Konv. Gespanne, Planwagen, ohne Plane, Kanone, kl. Gr., 2 Gespann Blech, Zust. 2-3, Sammlung KatzSee Sold Price
Sold2018Santa Claus, chocolate form, 2 pieces, sheet metal,Santa Claus, chocolate form, 2 pieces, sheet metal, 23.5 and 23 cm German Description Weihnachtsmann, Schokoladen-Form, 2 Teile, Blech, 23,5 u. 23 cmSee Sold Price
Sold2024chocolate mold, sheet metal, 2 musical instruments, bell, pipe, 14.5 - 20.5 cm German Descriptionchocolate mold, sheet metal, 2 musical instruments, bell, pipe, 14.5 - 20.5 cm German Description Schokoladenformen, Blech, 2 Musikinstrumente, Glocke, Pfeife, 14,5 - 20,5 cmSee Sold Price
Sold2019rollover tank with 2 riflemen, sheet metal,rollover tank with 2 riflemen, sheet metal, lithographed, clock mechanism is jammed, 18 cm, 2 cannons, worn, good German Description Überschlag-Tank mit 2 Gewehrschützen, Blech, lithogr., Uhrwerk klSee Sold Price
Sold2016ERHARD & SÖHNE gold/sheet metal, 2 pieces,ERHARD & SÖHNE gold/sheet metal, 2 pieces, umbrella stand, 7 cm, 1 wastepaper basket German Description ERHARD & SÖHNE Gold/Blech, 2 Teile, Schirmständer, 7 cm, 1 PapierkorbSee Sold Price
Sold2015SCHUCO Bigofix, 15,5 cm, Schwein, 1 Schwein Steiff,SCHUCO Bigofix, 15,5 cm, Schwein, 1 Schwein Steiff, silberner Knopf, Nr. 1407.08, Orig.-Verpackt, 1 Bär Masse, neuer, 2 Schokoladenformen, Blech, Hase, einige ZinnfigurenSee Sold Price
7 days LeftNazmiyal AuctionsAntique Chinese Art Deco Rug 12 ft 7 in x 10 ft 2 in (3.83 m x 3.09 m)$700(2 bids)
7 days LeftNazmiyal AuctionsVintage Cotton Italian Dinner Textile by Josef Frank 2 ft 5 in x 4 ft 1 in (0.74 m x 1.24 m)$500
20 hrs LeftLangston Auction GalleryMahogany & Satinwood Banded Top 2 Pedestal Dining Table with 2 Leaves$425(2 bids)
Jun 02Noble House Collection GalleryA LARGE VINTAGE DOMED GARNET GLASS BROOCH MADE IN AUSTRIA 2" DIAMETER$30
Jun 02Noble House Collection Gallery2 BEAUTIFUL VINTAGE STERLING BROOCHES MARCASITES ONYX BIRD MOON$30
7 days LeftNazmiyal AuctionsAntique Art Nouveau Irish Donegal Rug 17 ft x 10 ft 2 in (5.18 m x 3.1 m)$15,000
4 hrs LeftM.J. Stasak Jr. Auction and Appraisal Service2 Shelves w/ Small Kitchen Appliances & Misc$15(5 bids)
7 days LeftTremont AuctionsLot of 6 misc. dolls. 2 metal articulated puppet form figures. Tallest 8in. 2) Wax glass eyes$400(3 bids)
Jun 04High End Auction House LLC(EGM Sticker) WATA 2000 9.8 A - TONY HAWK'S PRO SKATER 2 - Playstation Video Game sealed$150(2 bids)
Jun 02Carlsen Gallery, Inc.SET OF 14 KLISMOS DINING CHAIRS, PHILA. C.1820 DEXEL FAMILY PROV. INC. 2 SIDE CHAIRS (ARM: 34" X 22"$500(1 bid)