Sold2017Porzellanbild China, Mitte 20.Jh. Signiert ChengPorzellanbild China, Mitte 20.Jh. Signiert Cheng Yunnong. Drei Affen auf Ahornbaum beim Wasserfall. Gerahmt. 41,5x27,5 cm.See Sold Price
Sold2017Porzellanbild China, 20.Jh. Signiert Wang Yijun.Porzellanbild China, 20.Jh. Signiert Wang Yijun. Polychrome Darstellung mit Hirschen-Paar. Gerahmt. 41,5x28 cm.See Sold Price
Sold2018Preussische Infanteristen, Porzellanbild, KPM Berlin,Preussische Infanteristen, Porzellanbild, KPM Berlin, 19. Jh., verso signiert Julius G.Hennig (1797-1869) und dat. 1853, Interessante Darstellung aus den Befreiungskriegen mit Soldaten der preussischeSee Sold Price
Sold2021PorzellanbildChina, 20.Jh. Darstellung von den Sanxing in den Farben der Famille rose. Stehender Fu, Lu und Shou mit Pfirsichen, Kind, Kranich und Fledermaus. Betitelt Sanxing gongzhao. Mit Metalmontur am Rand. 39See Sold Price
Sold2021PorzellanbildKPM Berlin, um 1900. Pressmarke, Zepter und K.P.M., Presszeichen 316 und G. Hochrechteckige Porzellantafel mit polychromer Malerei. Darstellung des Raubs der Töchter des Leukippos nach dem Gemälde vSee Sold Price
Sold2017Porzellanbild, KPM Berlin Ende 19. Jh./um 1900. AufPorzellanbild, KPM Berlin Ende 19. Jh./um 1900. Auf rechteckiger Porzellanplatte polychrom gemaltes Porträt der Philippine Welser nach Kaulbach. In vergoldetem Holzrahmen. Bezeichnet: Zeptermarke mitSee Sold Price
Sold2023Porzellanbild mit "Fête champêtre"-SzeneRechteckige Bildplatte. Szenische Darstellung einer höfischen Rokoko-Gesellschaft mit tanzendem Paar vor architekturbestandener Landschaftskulisse in der Art der französischen "Fête chaSee Sold Price
Sold2021PorzellanbildKPM Berlin, um 1900. Pressmarken, Zepter und K.P.M. Rechteckige Porzellantafel mit polychromer Malerei. Darstellung einer träumenden jungen Frau, gestützt von einer weiblichen Figur. Im nächtSee Sold Price
Sold2022PorzellanbildChina, 20.Jh. In den Farben der Famille rose bemalt. Stehender Arhat unter einer Kiefer. Mit Inschrift. 23,5x15,5 cm.See Sold Price
Sold2021PorzellanbildKPM Berlin, um 1900. Pressmarken, Zepter und K.P.M. Hochrechteckige Porzellantafel mit polychromer Malerei. Darstellung der büssenden Maria Magdalena nach dem Gemälde von Pietro Antonio Rotari (See Sold Price
Sold2021PorzellanbildKPM Berlin, um 1900. Pressmarke, Zepter und eingeritzte Nummer 217 XI 58. Rechteckige Porzellantafel mit polychromer Malerei. Darstellung nach dem Gemälde "Venus und Cupido" von Tizian (um 1487/90�See Sold Price
Sold2020Famille-Verte Porzellanbild, CFamille-Verte Porzellanbild, China, 20. Jh., Flussuferausschnitt mit Shrimps, Wasserpflanzen und Kieselsteinen, Gedicht-Kalligrafie und rotes Künstlersiegel. Gerahmt in einem dunkel gebeiztem, leSee Sold Price