Sold2018Masse-Pferd mit Ganzbiskuit-Puppe, H: 12 cm, dazu 1Masse-Pferd mit Ganzbiskuit-Puppe, H: 12 cm, dazu 1 Porzellan-Bild mit Rahmen, Messingblech vergoldet, militärische Darstellung, 7,5 cm, 1 Engelskopf, früh, Holz / Masse, German Description Masse-PfSee Sold Price
Sold2020Kl. Bauernhof, Papier beklebt, L: 23 cm, T: 12 cm, H:Kl. Bauernhof, Papier beklebt, L: 23 cm, T: 12 cm, H: 26 cm, dazu 1 paar Masse-Tiere, 1 Jäger, Masse, 11 cm, 1 Schäfer mit Schafen, Holz, geschnitzt, einige Luffa-Bäume, 1 Pferd, Fell bezogen, FellSee Sold Price
Sold20163 Fellhunde, H: 12,5 u. 20 cm, dazu 1 HEUBACH KÖ3 Fellhunde, H: 12,5 u. 20 cm, dazu 1 HEUBACH KÖPPELSDORF Porzellankopf-Puppe, gem. 300. 14, blaue Schlafaugen, off. Mund, 2 Zähne oben, Mohairperücke, auf Masse-Sitzbabykörper, beSee Sold Price
Sold2018Kl. Stall, Holz, H: ca. 32 cm, dazu Holz-Karre mitKl. Stall, Holz, H: ca. 32 cm, dazu Holz-Karre mit Guss-Speichenrädern und Masse-Pferd, Lineol, altersbed. Farbabrieb, 1 Pappmaché-Pferd mit Wackelkopf, 1 Holz-Fass, H: 22 cm German Description Kl.See Sold Price
Sold20202 kl. Puppen-Badezimmer, Blech, 1x 18 u. 1x 25,5 cm,2 kl. Puppen-Badezimmer, Blech, 1x 18 u. 1x 25,5 cm, mit einigen Teilen Bademöbel, nicht immer dazu passend, 1 Ganzbiskuit-, 1 Celluloid-Puppe, dazu 1 Badewanne mit Hahn, H: 16, L: 18 cm, mit einer BSee Sold Price
Sold2021Konv. Ausschmückungsteile für Kaufladen, darunter 1xKonv. Ausschmückungsteile für Kaufladen, darunter 1x Masse-Papagei auf Zinn, H: 16 cm, dazu 2x Blech Tischuhr, H: 5 cm, 1 kl. Verkaufstheke, Holz, mit lithogr. Papier beklebt, B: 12cm, H: 5 cm, u.v.See Sold Price
Sold2015Puppenkommode, Holz, mit 3 Schubladen, L: 39 cm, H: 28Puppenkommode, Holz, mit 3 Schubladen, L: 39 cm, H: 28 cm, dazu Puppenkorb u. Waschtrog mit Wäscheklammern, 1 Puppenlederkörper, Porzellan-Hände, Unterschenkel Stoff, L: 26 cm, 1 Masse-Torso, 12 cmSee Sold Price
Sold20164 Fellhunde, mit Holzbeinen, H: 8 cm, 11 cm , 12 cm u.4 Fellhunde, mit Holzbeinen, H: 8 cm, 11 cm , 12 cm u. 16 cm, dazu 1 Wollschaf, H: 11 cm German Description 4 Fellhunde, mit Holzbeinen, H: 8 cm, 11 cm , 12 cm u. 16 cm, dazu 1 Wollschaf, H: 11 cmSee Sold Price
Sold2017Paravant, Holz stoffbespannt, H: 74 cm, dazu 1Paravant, Holz stoffbespannt, H: 74 cm, dazu 1 Puppenkleid, Seide, f. ca. 60 – 65 cm Puppe, 1 Fellmantel mit Muff, einige Hermeline, f. mittlere Puppen German Description Paravant, Holz stoffbesSee Sold Price
Sold20167 pieces, baskets with fruits, 4.5 - 5 cm, with 17 pieces, baskets with fruits, 4.5 - 5 cm, with 1 horse, mass, 15 cm German Description 7 Teile, Körbe mit Früchten, 4,5 – 5 cm, dazu 1 Pferd, Masse, 15 cmSee Sold Price
Sold2016Puppen-Senfte, Holz, Handbemalt, 3 Seiten verglast, H:Puppen-Senfte, Holz, Handbemalt, 3 Seiten verglast, H: 45 cm, innen mit Stoff ausgekleidet, dazu 1 Puppenstuhl, Sitzfläche : Wienergeflecht, H: 12 cm, 1 kl. Spiegelschränkchen für PuppeSee Sold Price
Sold20162 Teile Puppenstuben-Bademöbel, 1 Badewanne Guss,2 Teile Puppenstuben-Bademöbel, 1 Badewanne Guss, 13,5 cm, mit Porzellan-Badepuppe, 1 Waschtisch Blech, alterbed. Farbabplatzer, H: 15 cm, dazu kl. Korb-Puppenwagen mit Celluloid-Puppe German DesSee Sold Price
Sold20175 Puppenstuben-Porzellanpuppen, Ganzbiskuit, bewegl.5 Puppenstuben-Porzellanpuppen, Ganzbiskuit, bewegl. Arme und Beine, anmodellierte Schuhe und Strümpfe, 3x modellierte Frisur, zwischen 9-13 cm, dazu 1 Masse-Puppe, modellierte Frisur German DescSee Sold Price
Sold2015kl. Stall, Holz, L: 52 cm, T: 23 cm, H: 30 cm, dazu 2kl. Stall, Holz, L: 52 cm, T: 23 cm, H: 30 cm, dazu 2 Tiere Papiermaché beflockt, Kuh und Pferd, einige Masse-Hühner, 1 Pferd auf Rädern, 2 Blechpferde Pferdekutsche fehlt, einige LufabäumeSee Sold Price
Sold2017HEUBACH KÖPPELSDORF Porzellankopf-Puppe, gem.HEUBACH KÖPPELSDORF Porzellankopf-Puppe, gem. 300.14, braune Schlafaugen, off. Mund, 2 Zähne oben, Mohairperücke, auf Masse-Stehbabykörper, 20 cm, dazu 1 Trousseau mit Bettzeug u.See Sold Price
Sold2019Konv. 3 Porzellankopf-Puppen, REPLICEN vonKonv. 3 Porzellankopf-Puppen, REPLICEN von Margaret-Anne u. Cathy Hickman, 27 cm, 33 cm, 50 cm, mit Mohair-Perücken, schön gearbeitet, dazu 1 Masse-Puppe, gem. AM 500, blaue Schelmenaugen, geschl. MSee Sold Price
Sold2017Strandkorb, Papiermaché, mit kl. Puppe, H: 17Strandkorb, Papiermaché, mit kl. Puppe, H: 17 cm, 1 Cellba Celluloid-Puppe, gem. 25, 1 Porzellan-Puppenkopf, gem. AM 980, braune Schlafaugen, off. Mund, Zunge, 1 Flanierschirm, Griff Bein, starSee Sold Price
Sold2018FÜNF JUGENDSTIL-VASEN UND EINE AUFSATZSCHALEFÜNF JUGENDSTIL-VASEN UND EINE AUFSATZSCHALE Böhmen, wohl Johann Lötz Witwe u.a., um 1900 Glas, verschiedene Techniken, part. mit Metallmontierung. H. 12-33,5 cm. 1. Vase: Farbloses Glas, grün übSee Sold Price
Sold2020hunting scene, early, before 1900, huntsman, mass, 12hunting scene, early, before 1900, huntsman, mass, 12 cm, with dog, along with it 4 deers, flock coated German Description Jagdszene, früh, vor 1900, Jäger, Masse, 12 cm, mit Hund, dazu 4 Rehe, TuchSee Sold Price
Sold2021Konv. Porzellan, gem. Carmen U. & C. Sarreguemines,Konv. Porzellan, gem. Carmen U. & C. Sarreguemines, Suppenterrine mit Deckel, H: 13 cm, D: 15 cm, Sauciere, Suppenteller, dazu 1 Porzellan-Jagdhund, mit Trophäe, mit Porzellan-Ente, 1 Flüge weggebroSee Sold Price
Sold2015Kleine Langhalsvase China, 1.Hälfte 20.Jh. Steinzeug.Kleine Langhalsvase China, 1.Hälfte 20.Jh. Steinzeug. Craquelierte gelbe Glasur. Langer Trompetenhals mit gedrückter Kugelform. H 12 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold2017Konv. Puppen-Kleidung, Taufkleider für ca. 30-40Konv. Puppen-Kleidung, Taufkleider für ca. 30-40 cm Puppe, dazu 1 schwarzer Umhang für 70 cm Puppe mit schwarzer Spitze, dazu 2 Flanierschirme, Griff aus Bein, 1 Puppen-Kleid für ca. 80See Sold Price
Sold2021MATTEL Barbie, bespielter Zust., seitl. blickende blaueMATTEL Barbie, bespielter Zust., seitl. blickende blaue Augen, rotes Seidenroben-Outfit, 29 cm, 1 Pengepostkasse, H: 12 cm, Blech lithogr., mit Schlüssel, Made in DänemarkSee Sold Price
Sold2017Reiterfigur Dogon. Mali. Eisen. Abstrakte Figur mitReiterfigur Dogon. Mali. Eisen. Abstrakte Figur mit ausgebreiteten Armen auf Pferd reitend. H 12,5 cm.See Sold Price
May 16Hermann Historica GmbHTwo German "Diana" targets and a bullet catcher, 1st half of the 20th century€220
5 days LeftHermann Historica GmbHHermann Goering - a souvenir photo album with 64 photos "On the Hunt" and a dedication by€1,500
May 14Hermann Historica GmbHAn Italian marmo rosso di Verona basin and a terracotta mascaron, 17th - 18th century€2,000
2 days LeftHermann Historica GmbHA large photo album of a member of the Imperial Navy in China etc., circa 1900€480(1 bid)
May 17Oakridge Auction GalleryA Chinese famille rose covered jar, Guangxu period, Qing dynasty$100(1 bid)