Sold2021Die afrikanischen KönigeDie afrikanischen Könige Cable, Mary München : Christian Verlag (1984). ISBN: 9-06-182-722-1 German text 176 pages More than 130 color illustrations Hardcover 29 x 23 cm. 1080 g CHF 10 / 20See Sold Price
Sold2016Die afrikanischen Koenige72 Die afrikanischen Koenige Schatzkammern und Herrscherhaeuser der Welt (first edition) H 29 cm. B 23 cm. Mary Cable Muenchen: Christian Verlag (1984). ISBN: 9-06-182-722-1 German text 176 pages MoreSee Sold Price
Sold2018Les chefs-d'œuvre africains36 Les chefs-d'œuvre africains Les chefs-d'oeuvre africains Des collections privées françaises African masterpieces from private French collections Die afrikanischen Meisterwerke französischer PriSee Sold Price
Sold2019A Hemba Prestige Stool, Female Caryatid, "kipona"Karyatidensitz, "kipona" Hemba, DR Kongo Ohne Sockel / without base Holz. H 42 cm. Provenienz: deutsche Sammlung Karyatidensitze versinnbildlichten die ewige Macht der Könige. Die dargestellten FraueSee Sold Price
Sold2021Print, Emil NoldeEmil Nolde (German, 1867-1956), "Die Heiligen drei Konige," 1913, lithograph in colors, signed in plate lower right, image: 25.5"h x 21"w, overall (with frame): 34"h x 29.25"w. Reference: Schiefler 49See Sold Price
Sold2020A Koma-Bulsa enthroned FigureThronende Figur Koma-Bulsa, Ghana Mit Sockel / with base Terrakotta. H 35 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1987). Publiziert: Chesi, Gert (2004). Afrika. Die Kunst der Könige. Schwaz: HausSee Sold Price
Sold2019A Gbaya Throwing KnifeMesser Gbaya, Zentralafrikanische Republik Ohne Sockel / without base Eisen, Leder. H 36 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich. Publiziert: - Chesi, Gert (2004). Afrika / Die Kunst der Könige. SchwazSee Sold Price
Sold2022Ewers, Hanns Heinz Die Herzen der Könige. Mit 12 einfarbig kol. Radierungen von Paul Mersmann.Bear-Press Ewers, Hanns Heinz Die Herzen der Könige. Mit 12 einfarbig kol. Radierungen von Paul Mersmann. Bayreuth, 2019. 39 S. Gr.-8°. Schwarzer Original-Oasenziegenlederband mit farbig intSee Sold Price
Sold2021Afrika / Die Kunst der KönigeAfrika / Die Kunst der Könige The Sculptural Heritage of Asia. Marcel Nies Oriental Art. Schwaz​ : Museum Haus der Völker (2015). German text 33 pages Numerous illustrations SoftcoverSee Sold Price
Sold2019A Kuba Wraparound SkirtWickelgewand Kuba, DR Kongo Raphia. B 95 cm. L 700 cm. Provenienz: - Handel, Frankreich. - Schweizer Privatsammlung, Basel. Eine Ausnahmeerscheinung in der afrikanischen Kunst sind die Textilien der KSee Sold Price
Sold2018Wickelgewand123 Wickelgewand (TRIBAL ART) Kuba, DR Kongo Raphia. B 82 cm. L 304 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich. Eine Ausnahmeerscheinung in der Afrikanischen Kunst sind die Textilien der Kuba, die sich inSee Sold Price
Sold2018WIckelgewand94 WIckelgewand Kuba, DR Kongo Raphia. B 82 cm. L 304 cm. Eine Ausnahmeerscheinung in der afrikanischen Kunst sind die Textilien der Kuba, die sich in dieser Form an keinem anderen Ort der Welt findenSee Sold Price
Sold2017Wickelgewand73 Wickelgewand Kuba, DR Kongo Raphia. B 65 cm. L 470 cm. Eine Ausnahmeerscheinung in der Afrikanischen Kunst sind die Textilien der Kuba, die sich in dieser Form an keinem anderen Ort der Welt findenSee Sold Price
Sold2019A Kuba Wraparound SkirtWickelgewand Kuba, DR Kongo Raphia. L 465 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich. Eine Ausnahmeerscheinung in der afrikanischen Kunst sind die Textilien der Kuba, die sich in dieser Form an keinem andeSee Sold Price
Sold2018Wickelgewand83 Wickelgewand Kuba, DR Kongo Raphia. B 70 cm. L 510 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich. Eine Ausnahmeerscheinung in der afrikanischen Kunst sind die Textilien der Kuba, die sich in dieser Form anSee Sold Price
Sold2018Wickelgewand (no reserve price)124 Wickelgewand (TRIBAL ART) Kuba, DR Kongo Raphia. B 60 cm. L 500 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich. Eine Ausnahmeerscheinung in der Afrikanischen Kunst sind die Textilien der Kuba, die sich inSee Sold Price
Sold2018WIckelgewand95 WIckelgewand Kuba, DR Kongo Raphia. B 60 cm. L 500 cm. Eine Ausnahmeerscheinung in der afrikanischen Kunst sind die Textilien der Kuba, die sich in dieser Form an keinem anderen Ort der Welt findenSee Sold Price
Sold2018WIckelgewand70 WIckelgewand Kuba, DR Kongo Raphia. B ca. 87 cm. L ca. 600 cm. Provenienz: Galerie Walu, Basel. Eine Ausnahmeerscheinung in der afrikanischen Kunst sind die Textilien der Kuba, die sich in dieser FSee Sold Price
Sold2018WIckelgewand56 WIckelgewand Kuba, DR Kongo Raphia. B 78 cm. L 160 cm. Provenienz: Galerie Walu, Basel. Eine Ausnahmeerscheinung in der afrikanischen Kunst sind die Textilien der Kuba, die sich in dieser Form an kSee Sold Price
Sold2018WIckelgewand59 WIckelgewand Kuba, DR Kongo Raphia. B 67 cm. L 476 cm. Provenienz: Galerie Walu, Basel. Eine Ausnahmeerscheinung in der afrikanischen Kunst sind die Textilien der Kuba, die sich in dieser Form an kSee Sold Price
Sold2018Kuba-Wickelgewand / Overskirt / Ethnogrphic Art59 Wickelgewand Kuba, DR Kongo Raphia. B 50 cm. L 300 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich. Eine Ausnahmeerscheinung in der afrikanischen Kunst sind die Textilien der Kuba, die sich in dieser Form anSee Sold Price
Sold2018WIckelgewand73 WIckelgewand Kuba, DR Kongo Raphia. B ca. 48 cm. L ca. 160 cm. Provenienz: Galerie Walu, Basel. Eine Ausnahmeerscheinung in der afrikanischen Kunst sind die Textilien der Kuba, die sich in dieser FSee Sold Price
Sold2018Kuba-Wickelgewand / Overskirt / Ethnogrphic Art57 WIckelgewand Kuba, DR Kongo Raphia, Kaurischnecken. B ca. 30 cm. L ca. 95 cm. Provenienz: Galerie Walu, Basel. Eine Ausnahmeerscheinung in der afrikanischen Kunst sind die Textilien der Kuba, die sSee Sold Price
Sold2018Wickelgewand85 Wickelgewand Kuba, DR Kongo Raphia. B 70 cm. L 150 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich. Eine Ausnahmeerscheinung in der afrikanischen Kunst sind die Textilien der Kuba, die sich in dieser Form anSee Sold Price
5 days LeftGOLDEN SUN AUCTIONS, Inc. (formerly Appraisal & Estate Sale Specialists, Inc.)(18) 1998 Mattel Hot Wheels Collectibles Die Cast-MIB-NOS$110(4 bids)
Oct 13JM Hobby Supply and Railroad Artifact Auctions18 Assorted Die Cast Semi Trucks-Trailers-Loads$10(1 bid)
5 days LeftGOLDEN SUN AUCTIONS, Inc. (formerly Appraisal & Estate Sale Specialists, Inc.)(6) 1977 Mattel Hot Wheels Die Cast Cars-Unpunched-NOS$60(2 bids)
5 days LeftGOLDEN SUN AUCTIONS, Inc. (formerly Appraisal & Estate Sale Specialists, Inc.)(5) 2003 Mattel Hot Wheels Oil Can 1/7000 Die Cast-MIP-NOS$60(4 bids)
Turner Auctions + AppraisalsLionel, TTOS Club, Solido, Ertl Die Cast Vehicles and Burago, Rio and Maisto Die Cast Vehicles$50
5 days LeftGOLDEN SUN AUCTIONS, Inc. (formerly Appraisal & Estate Sale Specialists, Inc.)(8) 2003-04 Mattel Hot Wheels Oil Can Die Cast-MIP-NOS$60(2 bids)
5 days LeftGOLDEN SUN AUCTIONS, Inc. (formerly Appraisal & Estate Sale Specialists, Inc.)(3) 1981, 86, 88 Mattel Hot Wheels Die Cast - MOC - NOS$20(1 bid)
5 days LeftGOLDEN SUN AUCTIONS, Inc. (formerly Appraisal & Estate Sale Specialists, Inc.)(22) 1990s Racing Champions 1/64 Scale Die Cast-MOC-NOS$20
Oct 05Stanford AuctioneersERNST LUDWIG KIRCHNER - Die Liebenden - Crayon and colored pencil drawing on paper$8,000
Oct 05North American Artifact AuctionsGroup of 11 Mail Order Die Cast Cars and Semi Trucks and Trailers with a VW Bus Custom Painted.$16(2 bids)
5 days LeftGOLDEN SUN AUCTIONS, Inc. (formerly Appraisal & Estate Sale Specialists, Inc.)(21) Jada Toys Dub City/Big Time Muscle Die Cast-MOC-NOS$60(2 bids)