Sold2021CHRISTOFLE (ALBI)Coutellerie Christofle collection ALBI en métal argenté, ensemble de 8 couverts complets comprenant grands et petits couteaux, cuillères et fourchettes, 48 morceaux. English Description ChristofleSee Sold Price
Sold2021Ensemble de 10 couverts de table en argent comprenant 6Ensemble de 10 couverts de table en argent comprenant 6 fourchettes et 4 cuillères. XVIIIe et XIXe siècle P : 847 grammesSee Sold Price
Sold2023HANS AGNE JAKOBSSON (1919-2009) Suite de douze bougeoirsCréation circa 1960Edition Hans Agn...HANS AGNE JAKOBSSON (1919-2009) Suite de douze bougeoirs Création circa 1960 Edition Hans Agne Jakobsson AB, étiquette de l'éditeur, création, en laiton et verre coloré H: 12,See Sold Price
Sold2017Louys,Les chansons de Bilitis.Louys Pierre, Les chansons de Bilitis illustrées de douze eaux-fortes originales gravées par Edouard Chimot. Paris: imprimé pour l'artiste et ses amis, 1925. In-folio (mm 342x240). Pagine [4], VII,See Sold Price
Sold2015Robert PICAULT (1919-2000) - VALLAURIS ImportantRobert PICAULT (1919-2000) - VALLAURIS Important service en céramique émaillée blanc, vert et marron composé 73 pièces dont douze grandes assiettes, sept assiettes creuses, neuf petites assiettesSee Sold Price
Sold2017Twelve cowbellsBel ensemble de douze sonnailles utilisées au cours des danses cérémonielles qui rythment la vie religieuse du clan. Elles sont en osier tressé et assemblé sur baguettes de bois. Quelques unes d'See Sold Price
Sold2022BRACELET EN ORréalisé avec une série de maillons entrelacés soutenant douze pièces en or d'origines diverses - russes et orientales, sur le bracelet poinÃSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe siècleSERVICE à THE à décor de scènes de palais et d'oiseaux branchés dans des réserves Il comprend une THEIRE, un SUCRIER, une BOITE couverte, douze TASSES à THE et douzeSee Sold Price
Sold2024TRADE CATALOGUE Fabrique de Couverts...Argent1890? H & Cie (unidentified Paris company). Fabrique de Couverts et Couteaux en Argent, Petite Orfevrerie de Table, Coutellerie, Gravure, Dorure, Grainerie, Ivoire, Argent & Nacre. Paris: TypographieSee Sold Price
Sold2022Tapis Safavid, Ispahan, Iran, fin du XVIIe s., à champ central rose orné de grandes fleursTapis Safavid, Ispahan, Iran, fin du XVIIe s., à champ central rose orné de grandes fleurs et de palmettes en rinceaux, bordure bleu marin à champ central rose orné de grandes fleuSee Sold Price
Sold2021Le Sanglier et le Satyre. Volume I & IILe Sanglier et le Satyre. Volume I & II Vases plastiques Hellénistiques de grandes Grèce et de Sicile Sguaitamatti M., Leone R., Leibundgut Wieland D. (2015). Kilchberg / Zürich, AKANTHSee Sold Price
Sold2022BRACELET SEMI-ARTICULÉ EN PLATINE ET DIAMANTSréalisé avec une série de maillons géométriques et entrelacés alternant des diamants taille ancienne, poinçon de platine Poids 40,4 g environ, longueur 17,5 cm envirSee Sold Price
Sold2020[Maps, Militaria][Jomini, Antoine Henri, Baron de.] TRAITE DE GRANDES OPERATIONS MILITAIRES, ET HISTOIRE CRITIQUE DES CAMPAGNES DE LA REVOLUTION… ATLAS. [Paris, ca. 1816.]. 10.25" x 7.75". 4 pp., + 29 engraved battlSee Sold Price
Sold2022BRACELET EN OR DE TROIS TONS, SIGNÉ BVLGARI, VERS 1970réalisé avec une série de plaques ovales allongées et de noeuds en or de trois tons, poinçon 750 et d'orfèvre Poids 109,50 g environ, longueur 18,8 cm A THREE COLOUR GOLDSee Sold Price
Sold2022Victor Vasarely (1908-1997), "Dorog, Donan, et Kandahar de la serie Etres Ou Fantomes (Triptych)""Dorog, Donan, et Kandahar de la serie Etres Ou Fantomes (Triptych)" is a set of heliogravure prints on paper, published in 1973, by Victor Vasarely (1908-1997). These pieces come custom framed, withSee Sold Price
Sold2022Victor Vasarely (1908-1997), "Ontil, Uzok, et Imbituba de la serie Etres Ou Fantomes (Triptych)""Ontil, Uzok, et Imbituba de la serie Etres Ou Fantomes (Triptych)" is a set of heliogravure prints on paper, published in 1973, by Victor Vasarely (1908-1997). These pieces come custom framed, with aSee Sold Price
Sold2022Victor Vasarely (1908-1997), "Dorog, Donan, et Kandahar de la serie Etres Ou Fantomes (Triptych)""Dorog, Donan, et Kandahar de la serie Etres Ou Fantomes (Triptych)" is a set of heliogravure prints on paper, published in 1973, by Victor Vasarely (1908-1997). These pieces come custom framed, withSee Sold Price
Sold2022Victor Vasarely (1908-1997), "Cassiopee et Bellatrix de la serie Corpusculaires (Diptych)" Framed"Cassiopee et Bellatrix de la serie Corpusculaires (Diptych)" is a set of heliogravure prints on paper, published in 1973, by Victor Vasarely (1908-1997). These pieces come custom framed, with a letteSee Sold Price
Sold2022Victor Vasarely (1908-1997), "Leyre-II et Altair de la serie Lineaires (Diptych)" Framed 1973"Leyre-II et Altair de la serie Lineaires (Diptych)" is a set of heliogravure prints on paper, published in 1973, by Victor Vasarely (1908-1997). These pieces come custom framed, with a letter of authSee Sold Price
Sold2023Victor Vasarely (1908-1997), "Cassiopee et Bellatrix de la serie Corpusculaires (Diptych)" FramedCassiopee et Bellatrix de la serie Corpusculaires (Diptych) is a set of heliogravure prints on paper, published in 1973, by Victor Vasarely (1908-1997). These pieces come custom framed, with a letterSee Sold Price
Sold2023Victor Vasarely (1908-1997), "VAH-NEG et Nethe de la serie Croises (Diptych)" Framed 1973VAH-NEG et Nethe de la serie Croises (Diptych) is a set of heliogravure prints on paper, published in 1973, by Victor Vasarely (1908-1997). These pieces come custom framed, with a letter of authenticiSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) Le Satiricon, 1958 Référence Guédras 124, 125, 126, 127...JEAN COCTEAU (1889-1963) Le Satiricon tous signés et datés Jean Cocteau 1960-1961; inscrit original (au revers) La série de 7 plats en terracotta et engobe partiellement émaillSee Sold Price
Sold2022ANNA GILI (NÉE EN 1960)ANNA GILI (NÉE EN 1960) "Capitan Spaventa" Vase en verre soufflé noir, gris, bleu, vert et parme, de la série des "Vases masqués". Signature manuscrite gravSee Sold Price
Sold2022ANNA GILI (NÉE EN 1960)ANNA GILI (NÉE EN 1960) "Galbusera" Vase en verre soufflé jaune, blanc et noir, de la série des "Vases masqués". Signature manuscrite gravée "PA AnnaSee Sold Price
3 days LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Citra et Ixion-II de la serie Croises (Diptych)" Framed 1973$240
3 days LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Torke-UY et Jerusa de la serie Croises (Diptych)" Framed 1973$240
6 days LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "VAH-NEG et Nethe de la serie Croises (Diptych)" Framed 1973$240
May 14Robinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "YMPHY et Aguia-II de la serie Croises (Diptych)" Framed 1973$240
May 14Robinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Mimas et Canopus de la serie Corpusculaires (Diptych)" Framed 1973$240
3 days LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Zeta, Yablapour-II, et Anadyr de la serie Lineaires (Triptych)" Framed$350
6 days LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Tilla, Calcis, et Afa de la serie Lineaires (Triptych)" Framed 1973$350
May 16Robinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Dorog, Donan, et Kandahar de la serie Etres Ou Fantomes (Triptych)"$350
3 days LeftFederal Assets AuctioneersVAH-NEG et Nethe de la serie Croises (Diptych) by Vasarely (1908-1997)$1
13 hrs LeftFederal Assets AuctioneersTilla, Calcis, et Afa de la serie Lineaires (Triptych) by Vasarely (1908-1997)$1
2 days LeftSeized Assets AuctioneersDorog, Donan, et Kandahar de la serie Etres Ou Fantomes (Triptych) by Vasarely ($1
2 days LeftFederal Assets AuctioneersLeyre-II et Altair de la serie Lineaires (Diptych) by Vasarely (1908-1997)$1
4 days LeftFederal Assets AuctioneersCassiopee et Bellatrix de la serie Corpusculaires (Diptych) by Vasarely (1908-19$1
May 16Robinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Rhombus - C et Rhombus de la série Vonal (Diptych)" Framed 1971$190
May 14Robinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Oervegn - II et Vonal - Fegn de la serie Vonal (Diptych)" Framed 1971$190
567 Lots AwaySeized Assets AuctioneersOervegn - II et Vonal - Fegn de la serie Vonal (Diptych) by Vasarely (1908-1997)$1
2 days LeftFederal Assets AuctioneersGoyo - SZ et Goyo - EZ de la serie CTA - 102 (Diptych) by Vasarely (1908-1997)$1
3 days LeftSeized Assets AuctioneersOnd - Kett et Vega - Pal de la serie Vega (Diptych) by Vasarely (1908-1997)$1
3 days LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Okta - Pos de la série Structures Universelles De L'Octogone$240
May 16Robinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Naissances - I, Naissances - III, et Ebi-Noor de la série$350
4 days LeftFederal Assets AuctioneersEtude De Matiere (1,4) et Etude De Matiere (2,3) de la serie Graphismes 1 (Dipty$1
5 days LeftFichter KunsthandelF. PIRANESI (1758-1810), Simpulum, simpuvium, ladles from Pompeii, 1805, Etching€500
3 days LeftTheRedFinch AuctionsXXe siecle 42 Surrealisme 1. Lindner, Tanning, and Ernst lithographs$300
5 days LeftAuction Team BrekerCollection of Stereo Negatives, Stereo Slides and Unexposed Plates, 1890-1912€80