Sold2017Dose, Archibald Knox zugeschrieben Birmingham, 1902.Dose, Archibald Knox zugeschrieben Birmingham, 1902. Silber, Cymric-Serie, Entwurf wohl Archibald Knox für Liberty & Co. Leicht bombierte, glattwandige Zylinderform mit 4 eingelassenen Türkis-CabochSee Sold Price
Sold2022Dekorative Dose in Form einer AnanasSilber. Vollplastisch gearbeiteter, ovoider Korpus, bekrönt von lanzettähnlichen, spitz zulaufenden Blättern. Die Oberfläche naturalistisch und reliefplastiSee Sold Price
Sold2022Grosse DoseGenf, 20.Jh. Silber. Gemarkt Collet. Rechteckform mit scharniertem Deckel. Allseitiger Rippendekor und mit vergoldetem Daumenrast. Gemarkt, Feingehalt 925. 28x17x6,5 cm, 1640 g. - Min. GebrauchsspurenSee Sold Price
Sold2024Original Vintage Campari Soda Dose Par Campari Banner c1950The award-winning and innovative design of Campari Soda's packaging is on display in this midcentury Italian poster. Campari Soda's iconic bottle shape was designed by Italian Futurist Fortunato DeperSee Sold Price
Sold2021Besamim Dose Judaica / A Jewish silver besamin box,Besamim Dose Judaica / A Jewish silver besamin box, Warschau, 1878 Material: Silber 875/000, Punzierung: Beschaumarke, Stadtmarke, Herstellermarke, Maße: 7,5 x 7 cm, Gewicht: 112 g, Zustand: gutSee Sold Price
Sold2022Dose von Adolf BeckertZylindrisch, konischer Deckel mit facettiertem, hochgezogenem Knauf. Farbloses Kristallglas, Keilschliff. Stilisierter, ornamentaler Dekor in schwarzer und goldener Malerei. Entw. Adolf Beckert, um 19See Sold Price
Sold2022DoseDose Jack Ink Farbloses Glas mit rubinrosa Pulver-, opak hellblauer Krösel- und honiggelber Fadeneinschmelzung, unregelmäßig verzogen. Kräftig irisiert. Innenwandung säuremattiert. MetaSee Sold Price
Sold2018Dose Birmingham, 1906. Silber. Meistermarke WilliamDose Birmingham, 1906. Silber. Meistermarke William Hair Haseler. Leicht gehämmerte Zylinderform mit ausgestellten Beinen, Deckel mit Türkisbesatz. Gemarkt, Feingehalt 925. D 5,5 cm, ca. 71 g.See Sold Price
Sold2016Dose und Aufsatz einer ProzessionsfahneDose und Aufsatz einer Prozessionsfahne Österreich, 18./19. Jh. Gedrechselte und polychrom bemalte Holzdose mit dem Gnadenbild Maria Zell umgeben von weißer Inschrift und ornamentalen BordürSee Sold Price
Sold2018Dose auf Präsentoir Wien, 1850. Silber. MeistermarkeDose auf Präsentoir Wien, 1850. Silber. Meistermarke FT. Ovale Henkeldose auf Präsentoir , reliefiert mit Rocaillen- und Volutendekor. Deckel mit Fruchtknauf. Stadt-, Meistermarke. 20x14x15 cm, ca.See Sold Price
Sold2017Ovale Dose China, 20.Jh. Porzellan. Yongzheng-Marke.Ovale Dose China, 20.Jh. Porzellan. Yongzheng-Marke. Blumendekor in Famille rose. H 5, L10 cm.See Sold Price
Sold2017Dose Amsterdam, 1968. Silber. Ovale Form mitDose Amsterdam, 1968. Silber. Ovale Form mit scharniertem Deckel. Allseitig reliefiert: Wandung mit Blattranken und Vogeldekor, Deckel mit musizierender Gruppe. Meister-, Garantiemarke, Feingehalt 833See Sold Price
Sold2023Art Déco-Vase und -Dose von LoetzGedrückt-kugelige Vase mit weitem Zylinderhals, die Dose mit niedrigem Unterteil und hochgezogenem, glockenförmigem Deckel. Überfangglas, weißer Unterfang, die Zwischenschicht mitSee Sold Price
Sold2021Dose ''Big Apple''Dose ''Big Apple'' Rosenthal 1995, Entwurf James Rizzi Apfelförmig Deckeldose mit polychromen Dekor. Porzellan. Ca. 23 x 20,5 x 9,5 cm. Anbei Zertifikat, limitierte Auflage Nr. 184/500.See Sold Price
Sold2018Dose Hanau, um 1900. Silber. In Form einer Kommode imDose Hanau, um 1900. Silber. In Form einer Kommode im Louis XVI-Stil. Scharnierter Deckel mit figürlicher Szene. Gemarkt, Feingehalt 925. 7,5x5,2x8 cm, ca. 155 g.See Sold Price
Sold2015Große Deckeldose/Wooden Casket, 18. Jh. ovale Dose mitGroße Deckeldose/Wooden Casket, 18. Jh. ovale Dose mit Scharnierdeckel, abschließbar (Widerhacken fehlt). Nussbaum massiv mit Bronzescharnieren, am Rand beschädigt. L. 32 cm.See Sold Price
Sold2021Bleistiftanspitzer Jupiter 2 + Dose mit StiftenPencil Sharpener Jupiter 2, Pencil Can, Germany, Guhl & Harbeck HamburgSee Sold Price
Sold2021Dose mit Miniatur/ A box with a miniature painting onDose mit Miniatur/ A box with a miniature painting on the lid, um 1840 Technik: Pappdöschen mit Messingmanschetten und bemalter Grafik hinter Glas, Darstellung: handkolorierte Druck eines asiatisch gSee Sold Price
Sold2022A.G. Clarke & Co. Druggists Dose Glass, Denver [154096]Embossed dose glass. A.G. Clarke & Co. / (pictorial of mortar and pestle) / Denver, Colo. Reverse has measurement marks for Tea, Dessert, and Table. WT & Co., AM, USA. 1 7/8" Scuff on the "A" of ClarkSee Sold Price
Sold20201882 Pocket Therapeutics Dose Book Medicine1882 Pocket Therapeutics Dose Book Medicine Pharmacology Disease Cures RARE Morse Stewart’s ‘Pocket Therapeutics and Dose Book’ is a small 19th-century manual designed for physicians and pharmacSee Sold Price
Sold2023Swarovski Crystal Box, Shiva Dose 170301Part of the Selection collection. Lead crystal piece with a display mirror platform, removable lid, and round bowl. Swarovski Selection etched backstamp. This item has its original box. Box measures:See Sold Price
Sold2016Dose, Deckelbehaelter243 Dose, Deckelbehaelter Kuba, DR Kongo H 5 cm. B 23 cm. L 7 cm. Provenienz: Sammlung Heinz Jappert, Basel. CHF 100 / 200 EUR 92 / 184See Sold Price
Sold2016Dose Holland, um 1900. Silber. Herzform mitDose Holland, um 1900. Silber. Herzform mit scharniertem Deckel und konvexer Wandung. Allseitig reliefiert mit figürlichen Szenen, begleitet von Blattranken. Gemarkt, Feingehalt. 833. 9x11,5 cm/ 177See Sold Price
13 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of shop accessories, box with knob, 7 cm, asiatic tea boxes, cardboard boxes German€30(1 bid)
Jul 08Hermann Historica GmbHA French pressed wood and tortoise shell snuff box with battle scene, circa 1815€200
Jul 08Hermann Historica GmbHA Japanese lacquer box in the shape of a fish and a jubako (food carrier), probably Heisei period€100
13 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of dollhouse decoration pieces, stove, 11 cm, tin picture frame, birdcage, 1 asiatic box,€30
13 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of money boxes, shaped like a safe,19 cm, shaped like a safe, 12.5 cm, 1 chest, with key,€60
Jul 08Hermann Historica GmbHA German silver-gilt reliquary cross and brass-mounted horn box, circa 1800/19th century€200
Jul 08Hermann Historica GmbHTwo brass and copper tobacco boxes, Iserlohn and Dutch, mid-18th century€260
Jul 08Hermann Historica GmbHA silver plate and a silver lidded jar, India/Indonesia, 20th century€260
13 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHtreasure chest, dollhouse pram, sheet metal, 10 cm, without hood, 3 spice doses with cover, flower€30(1 bid)
13 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of doll kitchen parts, spice doses with cover, 5 cm, porcelain, tin pieces, glass, wood, 1€60(1 bid)
13 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHnice mixed lot of doll kitchen parts, sheet metal, among it bread box, lithographed, 7 cm, small€150(2 bids)
Jul 13Hermann Historica GmbHA porcelain box of the City of Munich "IV. Olympic Winter Games in Garmisch-Partenkirchen 1936"€320(1 bid)