Sold2022Figurine eines Wächters in voller Rüstung - China, ausgehende Qing-Dynastie, um 1900,Figurine eines Wächters in voller Rüstung - China, ausgehende Qing-Dynastie, um 1900, Holzfigur vollrund geschnitzt mit Goldlackfassung, fest auf Holzsockel, H.ca.15,5 cm, B.ca.8 cm (mit SocSee Sold Price
Sold2022Schachfigur - König, Elfenbein, überaus kunstvoll geschnitzt und graviert, H.ca.11,5 cm,Schachfigur - König, Elfenbein, überaus kunstvoll geschnitzt und graviert, H.ca.11,5 cm, China, ausgehende Qing-Dynastie, um 1900, bodenseitig minimale Einkerbung - Bitte beachten Sie die ImSee Sold Price
Sold2022Schachfigur - Dame, Elfenbein, überaus kunstvoll geschnitzt und graviert, H.ca.10 cm, China,Schachfigur - Dame, Elfenbein, überaus kunstvoll geschnitzt und graviert, H.ca.10 cm, China, ausgehende Qing-Dynastie, um 1900, verso am Sockel kleiner Haarriss - Bitte beachten Sie die Import-/ESee Sold Price
Sold2022Ein Satz von zehn ineinander gestellten blau-weißen Schälchen - China, ausgehendeEin Satz von zehn ineinander gestellten blau-weißen Schälchen - China, ausgehende Qing-Dynastie, um 1900, Bemalung in Unterglasurblau mit Figurenansammlungen im Freien, Ränder unglasierSee Sold Price
Sold2020Kumme - China, ausgehende Qing-Dynastie, eleganteKumme - China, ausgehende Qing-Dynastie, elegante Schale auf erhöhtem Standring, Porzellan mit Dekor in polychromen Emailfarben, die Außenwandung dicht bemalt mit roten LotosblütenblSee Sold Price
Sold2022Famille-rose Porzellanvase - China, ausgehende Qing-Dynastie, Ende 19.Jh., Balusterform, seitlichFamille-rose Porzellanvase - China, ausgehende Qing-Dynastie, Ende 19.Jh., Balusterform, seitlich Handhaben in Gestalt von Fo-Hunden sowie am Hals plastisch aufgelegte Chilong-Drachen, auf der WandungSee Sold Price
Sold2022Buddha Shakyamuni als Kind / Baby Buddha - China, Qing-Dynastie, Kangxi-Periode nach 1700,Buddha Shakyamuni als Kind / Baby Buddha - China, Qing-Dynastie, Kangxi-Periode nach 1700, Bronzefigur des kindlichen Buddha stehend, die linke Hand zeigt mit ausgestrecktem Zeigefinger gen Himmel, diSee Sold Price
Sold2024Bencharong-Schale fuer den Export nach Thailand, China, Qing-Dynastie, 18./19. Jh.Bencharong bowl for export to Thailand . China, Qing dynasty, 18th/19th century Bellied form over a round base ring; the outer wall with the temple deity Thepphanom in a worship pose and the mythologiSee Sold Price
Sold2016TEEDOSE MIT VEGETATIVER ORNAMENTIK China, um 1900 QingTEEDOSE MIT VEGETATIVER ORNAMENTIK China, um 1900 Qing Dynastie Silber, gemarkt (Silberschmied Sincere & Company). H. 10 cm; Gewicht 235 g.See Sold Price
Sold20162 Aquarelle / Watercolor Paintings on Silk, China, um2 Aquarelle / Watercolor Paintings on Silk, China, um 1900 Technik: Aquarell auf Seide, hinter Glas mit Stoff-Passepartout, Bambusrahmen Datierung: späte Qing-Dynastie / Republik-Periode Signatur: roSee Sold Price
Sold2017Kleine Henkelvase China, Qing-Dynastie. Bronze,Kleine Henkelvase China, Qing-Dynastie. Bronze, teilvergoldet. Balusterform. Unterer Teil des Gefässkörpers verziert mit Bananenblätter-Dekor, oberer Teil mit reliefiertem Drachendekor. Seitlich miSee Sold Price
Sold2016Henkelvase China, Qing-Dynastie. Bronze mitHenkelvase China, Qing-Dynastie. Bronze mit Gold-Tauschierung. Balusterform mit Makara-Ringhenkel. Verziert mit archaisierendem Dekor und Tao-Tie-Masken. Erhaltungsmngel. H 43 cm.See Sold Price
Sold2020ZEHN JADE-SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie Jade. H. 6ZEHN JADE-SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie Jade. H. 6 cm-8 cm. Part. min. ber., altersgemäße Gebracuhsspuren. Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.See Sold Price
Sold2020ZEHN JADE-SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie Jade. H.ZEHN JADE-SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie Jade. H. 5,1 cm-7,8 cm. Part. ber., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.See Sold Price
Sold2015Löwe mit zwei Jungen China, Qing-Dynastie. Bronze,Löwe mit zwei Jungen China, Qing-Dynastie. Bronze, dunkel patiniert. Wächterlöwe mit weit geschweiften Schwänzen und strähnigen Mähnen. L 36 cm. Mit felsenartig verziertem Holzsockel.See Sold Price
Sold2020ZEHN PORZELLAN-SNUFFBOTTLES China, Qing-DynastieZEHN PORZELLAN-SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie Porzellan, polychrome Aufglasurmalerei, unterglasurblaue Bemalung. H. 5,6 cm-10,2 m. Teils gemarkt: 'Shendetang zhi'; 'Tongzhi nian zhi'; 'Longxi yuzheSee Sold Price
Sold2018Vase China, Qing-Dynastie. Bronze, brüniert. BauchigeVase China, Qing-Dynastie. Bronze, brüniert. Bauchige Balusterform. Umlaufende Taotie-Masken sowie Friese mit weiteren archaisierenden Motiven im Relief. H 27,5 cm.See Sold Price
Sold2018Kleine Jadekanne China, Qing-Dynastie. CeladonfarbeneKleine Jadekanne China, Qing-Dynastie. Celadonfarbene Jade. Kleine Kanne mit fein reliefiertem, archaisierenden Gefässkörper. H 10 cm. - Kleine Reparaturstellen. Mit passendem Holzsockel.See Sold Price
Sold2016Henkelvase China, Qing-Dynastie. Steinzeug. BlaueHenkelvase China, Qing-Dynastie. Steinzeug. Blaue Flambé Glasur. Lange Vierpassform, seitlich mit Makarakopf-Ringhenkel. Bestossen. H 31 cm.See Sold Price
Sold20164 Platten China, Qing-Dynastie. Porzellan. Rund. Im4 Platten China, Qing-Dynastie. Porzellan. Rund. Im Spiegel verziert mit Blumenmedaillons und Blüten in Gold. Rand mit Bordüre in Rosa mit geometrischem Dekor, unterbrochen von vier Kartuschen mit QSee Sold Price
Sold2015Deckeltopf China, Qing-Dynastie. Porzellan.Deckeltopf China, Qing-Dynastie. Porzellan. Doppelkreismarke. Unterglasurblauer Lotosblumendekor mit Wawa in den Reserven. Erhaltungsmängel. H 21,5 cm. Durchbrochener Rankendekor auf Deckel aus Holz.See Sold Price
Sold2016Kleines Ruchergefss China, Qing-Dynastie. Bronze,Kleines Ruchergefss China, Qing-Dynastie. Bronze, brniert. Sockel in Form eines Lotosblatts. Gedrckte Kugelform auf drei Beinen mit c-frmigen Henkeln. Prgestempel in Sigelschrift, vermutlich qing mingSee Sold Price
Sold2022Große gemuldete Famille verte-Fächerplatte - China, Qing-Dynastie, im Zentrum steht einGroße gemuldete Famille verte-Fächerplatte - China, Qing-Dynastie, im Zentrum steht ein üppiger Blumenkorb, umschlossen von breiter Borte mit buddhistischen Symbolen in kleinen ReservenSee Sold Price
Sold2018Seidenstickerei China, Qing-Dynastie. Seide, bestickt.Seidenstickerei China, Qing-Dynastie. Seide, bestickt. Längsrechteckige, polychrome Stickerei mit zwei Drachen und Wunschperle auf gelbem Grund umgeben von Ornamentbordüre. Vier Ring-Aufhängungen.See Sold Price
Jun 25Adam's AuctioneersTWO CHINESE HEXAGONAL HARDWOOD AND REVERSE-PAINTED GLASS LANTERNS 晚清 木嵌€600(1 bid)
13 hrs LeftMarcopolo Asian ArtA FAMILLE VERTE PORCELAIN BUDDHA, China, Qing dynasty, 18th / 19th century€800
13 hrs LeftMarcopolo Asian Art☼A SMALL JADE ENAMELLED SILVER AND TORTOISESHELL BOX, China, Qing dynasty, 19th century€800(1 bid)
13 hrs LeftMarcopolo Asian ArtA LARGE BLUE AND WHITE PORCELAIN VASE AND COVER, China, Qing dynasty, Kangxi period (1661-1722)€2,000
13 hrs LeftMarcopolo Asian ArtA PAIR OF LARGE SANG-DE-BOEUF VASES, China, Qing dynasty, 19th century€500
13 hrs LeftMarcopolo Asian ArtA MASSIVE FAMILLE ROSE PORCELAIN 'SOLDIER VASE', China, Qing dynasty, Qianlong period (1735-1796)€8,000
13 hrs LeftMarcopolo Asian ArtTWO MASSIVE FAMILLE VERTE PORCELAIN JARDINIERES, China, Qing dynasty, late 19th century€10,000
13 hrs LeftMarcopolo Asian ArtA RARE PAIR OF PORCELAIN CUPS FOR THE OTTOMAN MARKET, China, Qing dynasty, 18th century€400
13 hrs LeftMarcopolo Asian ArtFIVE JADE AND JADEITE CARVINGS, China, Qing dynasty (1644-1911)€1,500(1 bid)
13 hrs LeftMarcopolo Asian ArtA LARGE POSSIBLY IMPERIAL SILK AND GOLD EMBROIDERY, China, Qing dynasty, 18th century€3,000
13 hrs LeftMarcopolo Asian ArtA LARGE GILT-SILVER FIGURE OF BUDDHA, China, Qing dynasty (1644-1911)€4,000
13 hrs LeftMarcopolo Asian ArtA RARE WATCH-MOUNTED GILT-METAL GLASS CASCKET, China, Qing dynasty, 18th century€6,000
13 hrs LeftMarcopolo Asian ArtA HUGE FAMILLE ROSE PORCELAIN FISHBOWL, China, Qing dynasty, 19th century€8,000
13 hrs LeftMarcopolo Asian ArtA LARGE JADE BELT HOOK AND BUCKLE, China, Qing dynasty, Qianlong period (1735-1796)€8,000
13 hrs LeftMarcopolo Asian ArtJADE AND ENAMELED SILVER BROOCH, China, Qing dynasty, 19th century€50(1 bid)