Sold2015Löwe mit zwei Jungen China, Qing-Dynastie. Bronze,Löwe mit zwei Jungen China, Qing-Dynastie. Bronze, dunkel patiniert. Wächterlöwe mit weit geschweiften Schwänzen und strähnigen Mähnen. L 36 cm. Mit felsenartig verziertem Holzsockel.See Sold Price
Sold2022EIN GOLDGEFLECKTER WEIHRAUCHBRENNER AUS BRONZEEIN GOLDGEFLECKTER WEIHRAUCHBRENNER AUS BRONZE China, Qing-Dynastie Bronze. H. 6.9 cm, 439g. Der Weihrauchbrenner steht auf drei kurzen Beinen und ist mit zwei aufrechten Schlaufengriffen gegossen. DiSee Sold Price
Sold2020GUANYIN-DARSTELLUNG MIT RUYI-ZEPTER China, wohlGUANYIN-DARSTELLUNG MIT RUYI-ZEPTER China, wohl Qing-Dynastie Bronze, Goldlack. H. 28,3 cm. Guanyin im Lotussitz sitzend. Der trägt eine Krone, sein Körper ist reichlich geschmückt. BerSee Sold Price
Sold2016Henkelvase China, Qing-Dynastie. Bronze mitHenkelvase China, Qing-Dynastie. Bronze mit Gold-Tauschierung. Balusterform mit Makara-Ringhenkel. Verziert mit archaisierendem Dekor und Tao-Tie-Masken. Erhaltungsmngel. H 43 cm.See Sold Price
Sold2019ZWEI GÜRTELSCHLIESSEN MIT DRACHENDEKOR China,ZWEI GÜRTELSCHLIESSEN MIT DRACHENDEKOR China, Qing-Dynastie Jade, geschnitzt. L. 8,2 cm-12 cm. Part. min. best., Haarrisse, altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Alte nordrhein westSee Sold Price
Sold2017Kleine Henkelvase China, Qing-Dynastie. Bronze,Kleine Henkelvase China, Qing-Dynastie. Bronze, teilvergoldet. Balusterform. Unterer Teil des Gefässkörpers verziert mit Bananenblätter-Dekor, oberer Teil mit reliefiertem Drachendekor. Seitlich miSee Sold Price
Sold2018Vase China, Qing-Dynastie. Bronze, brüniert. BauchigeVase China, Qing-Dynastie. Bronze, brüniert. Bauchige Balusterform. Umlaufende Taotie-Masken sowie Friese mit weiteren archaisierenden Motiven im Relief. H 27,5 cm.See Sold Price
Sold2016Kleines Ruchergefss China, Qing-Dynastie. Bronze,Kleines Ruchergefss China, Qing-Dynastie. Bronze, brniert. Sockel in Form eines Lotosblatts. Gedrckte Kugelform auf drei Beinen mit c-frmigen Henkeln. Prgestempel in Sigelschrift, vermutlich qing mingSee Sold Price
Sold2018Seidenstickerei China, Qing-Dynastie. Seide, bestickt.Seidenstickerei China, Qing-Dynastie. Seide, bestickt. Längsrechteckige, polychrome Stickerei mit zwei Drachen und Wunschperle auf gelbem Grund umgeben von Ornamentbordüre. Vier Ring-Aufhängungen.See Sold Price
Sold2022Zwei Koppchen mit Angler am Ufer : China, Qing-DynastieTwo bowls with an angler on the shore : China, Qing Dynasty Conical form over a round stand ring; surrounding decoration of a landscape with river and mountains as well as an angler in front of his huSee Sold Price
Sold2021HakenChina. Qing-Dynastie. Bronze, dunkel brüniert. Rocailleartiger Blätterrankendekor reliefiert auf Haken mit kurzem Rohr. H 17,5 cm.See Sold Price
Sold2018GROSSES LACKPANEL MIT GLÜCKSSYMBOLENGROSSES LACKPANEL MIT GLÜCKSSYMBOLEN China, späte Qing-Dynastie Schwarzlack, Goldmalerei. 98 cm x 84,2 cm. Darstellung eines Räuchergefäßes, Fo-Löwe, Hossu, Fächer, Bücher, Rollbild, Flöte, JSee Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, späte Qing-Dynastie. Porzellan.1 Paar Vasen China, späte Qing-Dynastie. Porzellan. Unterglasurblaue Vierzeichen-Marke mit Siegelschrift, flankiert von zwei Drachen. Meipingform mit breiter Mündung. Unterglasurroter Dekor mit QiliSee Sold Price
Sold2022ZWEI BLAU-WEISSE TELLER DEKORIERT MIT BLUMENZWEI BLAU-WEISSE TELLER DEKORIERT MIT BLUMEN China, Qing-Dynastie Porzellan. D. 20.5 cm. Die Teller sind mit schraeger Fahne und geschweiftem Rand, im Spiegel dekoriert mit Purnus, auf Fahne BluetenblSee Sold Price
Sold2020Kleiner-Goldsplash-Koro, China, Qing Dynastie, 18./19.Kleiner-Goldsplash-Koro, China, Qing Dynastie, 18./19. Jh. Material: Bronze, mit schöner Alterspatina, Wandung mit unregelmäßigem Goldfleckendekor, Marke/Signatur: Bodenunterseite mit Relief-SiegelSee Sold Price
Sold2018MING-STIL-MOONFLASK MIT FLORALEM DEKOR China,MING-STIL-MOONFLASK MIT FLORALEM DEKOR China, Qing-Dynastie Porzellan, Blaumalerei. H. 30,3 cm. Vase in flacher Form (Bianhu), auf kurzem viereckigem Fuß stehend, Knoblauchmündung, seitlich zwei angSee Sold Price
Sold2017Ritualgefäss vom Typ Fang Gu China, Qing-Dynastie.Ritualgefäss vom Typ Fang Gu China, Qing-Dynastie. Bronze, brüniert. Schlanker, vierseitiger Weinbecher. Wandung verziert mit Reserven, gefüllt mit Leiwen-Muster und Tao-Tiemasken. H 30 cm. Mit HolSee Sold Price
Sold2017MING-STIL-MOONFLASK MIT FLORALEM DEKOR China,MING-STIL-MOONFLASK MIT FLORALEM DEKOR China, Qing-Dynastie Porzllan, Blaumalerei. H. 30,3 cm. Vase in flacher Form (Bianhu), steht auf kurzem viereckigem Fuß, Knoblauchmündung, seitlich zwei angebrSee Sold Price
Sold2018Lot: 4 Bronze-Spiegel China, wohl Han- undLot: 4 Bronze-Spiegel China, wohl Han- und Qing-Dynastie. Bronze. Reliefiert mit den vier Himmelsrichtungen, Figuren oder Floraldekor. Ø 10,5–13,5 cm. - Patina.See Sold Price
Sold2017Ziege mit zwei Jungen, Sanyang China. CeladongrüneZiege mit zwei Jungen, Sanyang China. Celadongrüne Jade. L 5 cm.See Sold Price
Sold2022Grosse Cloisonne-Dose mit Tigerkampf : China, Qing-Dynastie, 18./19. Jh.Large cloisonne box with tiger fight : China, Qing dynasty, 18th/19th century. Oval quatrefoil form, the wall with gilded relief decoration of large blossoms and tendrils on a royal blue background, oSee Sold Price
Sold2021Teebuechse mit Holzdeckel, China, Qing-DynastieTea caddy with wooden lid : China, Qing Dynasty Elongated egg shape with cylindrical rim, decoration of large hanging compartments and small flowering branches. Porcelain with blue painting. H. 14,8 cSee Sold Price
Sold2021Ingwertopf mit Floraldekor, China, Qing-DynastieGinger pot with floral decoration : China, Qing Dynasty Bellied with a small, flat lid; on the body two large reserves with flowering shrubs on a yellow background, in between dense solitary flowers oSee Sold Price
Sold2019PAAR RELIEFE MIT KAMPFSZENEN China, spätePAAR RELIEFE MIT KAMPFSZENEN China, späte Qing-Dynastie Holz, geschnitzt, Goldstaffage. Ca. 64,5 cm x 39,2 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Rheinland-Pfalz.See Sold Price
May 14Lucas Milano SRLScultura Budai Bronzo dorato Cina, Dinastia Qing, XIX secolo h 24,5 cm A Sculpture Budai Gilt€800
May 12Irvington Auction IncPartially gilded bronze Buddha statue, Qianlong period, Qing Dynasty, China$1,000
May 12Irvington Auction IncPartially gilded bronze Buddha statue, Qianlong period, Qing Dynasty, China$1,000
May 12Irvington Auction IncPartially gilded bronze Buddha statue, Qianlong period, Qing Dynasty, China$1,000
May 12Irvington Auction IncPartially gilded bronze Buddha statue, Qianlong period, Qing Dynasty, China$1,000
3 days LeftMetropolitan Auction of Art.-Regis AuctionA BRONZE TRIPOD CENSER. THE BASE MARKED WITH DA MING XUAN DE NIAN ZHI SIX-CHARACTER.J093.$450
May 10Hermann Historica GmbHA parcel from the hatter Herbert Johnson to Lieutenant Colonel Wilson, circa 1937€300
428 Lots AwaySummer AuctionA stunning gilt bronze statue of the Mammon inlaid with gems$4,400(6 bids)
285 Lots AwaySummer AuctionAn exquisite gilt bronze censer with tripod and double ears with animal patterns$500(3 bids)
324 Lots AwaySummer AuctionA sacred gilt bronze statue of Bodhisattva inlaid with hundreds of treasures$5,000(6 bids)
416 Lots AwaySummer AuctionAn exquisite gilt bronze vase with figures and dragon pattern$2,200(4 bids)