Sold2022Tiere und Mischwesen 7Tiere und Mischwesen 7 Basel 2007 In: Katalog 19 Jean-David Cahn (2007). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Tiere und Mischwesen 7Tiere und Mischwesen 7 Basel 2007 In: Katalog 19 Jean-David Cahn (2007). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2019A Near Eastern Statuette of a BirdVOGELSTATUETTE Vorderer Orient, 2. Jh. v. Chr. Ohne Sockel / without base Keramik. H 6,9 cm. L 7,2 cm. Provenienz: Jean-David Cahn, Basel (1999). Publiziert: Jean David Cahn, Tiere und Mischwesen, KatSee Sold Price
Sold2022Tiere und Mischwesen 2Tiere und Mischwesen 2 Basel 2001 In: Katalog 13 Jean-David Cahn (2001). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Tiere und Mischwesen 8Tiere und Mischwesen 8 Basel 2008 In: Katalog 20 Jean-David Cahn (2008). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Tiere und Mischwesen 8Tiere und Mischwesen 8 Basel 2008 In: Katalog 20 Jean-David Cahn (2008). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Tiere und Mischwesen 4Tiere und Mischwesen 4 Basel 2004 In: Katalog 16 Jean-David Cahn (2004). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Tiere und Mischwesen 5Tiere und Mischwesen 5 Basel 2005 In: Katalog 17 Jean-David Cahn (2005). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Tiere und Mischwesen 3Tiere und Mischwesen 3 Basel 2003 In: Katalog 15 Jean-David Cahn (2003). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Tiere und Mischwesen 6Tiere und Mischwesen 6 Basel 2006 In: Katalog 18 Jean-David Cahn (2006). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Tiere und Mischwesen 3Tiere und Mischwesen 3 Basel 2003 In: Katalog 15 Jean-David Cahn (2003). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Tiere und Mischwesen 6Tiere und Mischwesen 6 Basel 2006 In: Katalog 18 Jean-David Cahn (2006). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Tiere und Mischwesen 6Tiere und Mischwesen 6 Basel 2006 In: Katalog 18 Jean-David Cahn (2006). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Tiere und Mischwesen 3Tiere und Mischwesen 3 Basel 2003 In: Katalog 15 Jean-David Cahn (2003). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Tiere und MischwesenTiere und Mischwesen Galerie Cahn, Katalog 25 (2020). 165 g CHF 10 / 20 EUR 10 / 20See Sold Price
Sold2017STEIFF 7-tlg., älter und neuer, Polarbär,STEIFF 7-tlg., älter und neuer, Polarbär, Knopf, Fahne und Porzellanschild, Waldi und Pudel mit Knopf und Fahne, kl. Hund, ohne Knopf, Schild und Fahne, 3 neuere Tiere, Happy 2000-Schwein, 1See Sold Price
Sold2022Baer, Entwickl.gesch. d. TiereZoologie Baer, Karl Ernst von Über Entwicklungsgeschichte der Thiere. Beobachtung und Reflexion. 3 Tle. in 1 Bd. Mit 7 gefalt. tls. kol. lithogr. Tafeln u. 1 gefalt. Tabelle. Königsberg, BorSee Sold Price
Sold2022ROSEMARIE TROCKEL Ohne titel (Tiere und Formen).ROSEMARIE TROCKEL Ohne titel (Tiere und Formen). Watercolor on cream wove paper, circa 1985. 210x312 mm; 8¼x12¼ inches. Signed in pencil, verso.Provenance: Private collection, Chicago.See Sold Price
Sold2017Oswald Tschirtner. Tiere Und Menschen.Oswald Tschirtner. Tiere Und Menschen (Animals and Humans). 1985. Pen and ink on paper. 5.75"w x 8.25"h. Provenance: The collection of Sam and Betsey Farber. Est. $800-1,200. Ship: $15See Sold Price
Sold2022Le Roy und Thomas de Leu, Henri Imagines Septem Planetarum. Folge von 1 gestochenen Titel und 7Astronomie Le Roy und Thomas de Leu, Henri Imagines Septem Planetarum. Folge von 1 gestochenen Titel und 7 Kupfertafeln. Um 1610. Plattenmaße je ca. 18,5 x 12 cm. Knapp auf die Plattenkante beschSee Sold Price
Sold2022Karaffe und 7 Gläser20.Jh. Farbloses Kristallglas. Diverse Schliffdekore. Goldornament. Bestand: 1 Karaffe, Moser. Dekor "Splendid". 7 Weingläser (H 13,5 cm). Total 8 Teile.- Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017Konvolut 13 VW Kaefer (Typ 6 und 7)302/2A, 302/2B, 302/2D, 302/4A, 302/4C, 302/4D, 302/4F, 302/5B, 302/5C, 302/5D, 302/5E, 303/1E, 303/1K, 355 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2022Appenzeller AlpfahrtszugHeinrich Müller (1918–2005), Urnäsch. Monogramm "H.M." auf dem Brustblatt des Saumpferdes. Tiere und Figuren geschnitzt, farbig bemalt. Gerätschaften der Sennen gedrechselt. Ledi mit ZSee Sold Price
Sold2022Leitz VIUNA Universal FinderSehr seltene Ausführung des Torpedosuchers mit Bildrahmen für die drei Brennweiten 3,5; 5 und 7,3 cm, mit Parallaxenausgleich. In dunkelroter Originalschachtel. Literatur: Kazuo Nakagawa, "LSee Sold Price
1 day LeftAuktionshaus SchreiberDamenring in Blumenform. 585 Wei?gold mit kleinen Diamanten und einem aquamarinfarbenen Stein.€200
1 day LeftAuktionshaus SchreiberCollier. 750 Gelbgold und Wei?gold mit 1 Tansanit in Herzform und 39 Diamanten.€3,900
1 day LeftAuktionshaus Schreiber3 Perlmutt-Muschel Schalen mit Affe, Frosch und Engel. ARDEN CLASSIC. Versilbert.€80
1 day LeftAuktionshaus Schreiber3-teiliges Konvolut. Cloisonne. Schale. Vase. Deckeldose. China. 20. Jahrhundert.€80
1 day LeftAuktionshaus Schreiber2 Paar Handspiegel und Bürste. 835er und Sterling Silber. Um 1900.€80
1 day LeftAuktionshaus Schreiber27-teiliges Konvolut von Besteckteilen aus Silber verschiedener Legierung.€50(1 bid)
1 day LeftAuktionshaus SchreiberSchmuckset. Collier und Armband. 585 Gelbgold mit üppigem Edelsteinbesatz. Italien.€3,600
Oct 16Quittenbaum Kunstauktionen GmbHJan Saudek (1935 Prague - lives and works ibid), 'Johanna und Karl, ca. 1862', #46, 1990€360
Oct 06Stanford AuctioneersMAX BURCHARTZ - Konstruktion und saule III - Gouache and ink drawing on paper$4,000
1 day LeftAuktionshaus SchreiberDamenring. 750 Gelbgold mit 2 Diamanten und einem blauen Farbstein.€200
1 day LeftAuktionshaus SchreiberKarl WIEDMANN (1905 - 1992). 4-teiliges Konvolut. WMF Myra. Vasen und Schalen. Um 1930.€200
BonhamsGerhard Richter (German, born 1932) YREO, from Leben und Werk C-Type print, 2021, on Fujicolor P...£2,400
1 day LeftAuktionshaus Schreiber3 Perlmutt-Muschel Schalen mit Krebsen und Hammerhaien. ARDEN CLASSIC. Versilbert.€80
1 day LeftAuktionshaus SchreiberDamenring. 585 Weißgold mit einem Aquamarin und 2 sehr kleinen Diamanten.€100
1 day LeftAuktionshaus SchreiberSchmuckset. 2 Paar Korallen Ohrstecker und 1 Korallen-Cabochon Anhänger. 585 Gelbgold.€200
1 day LeftAuktionshaus SchreiberSchmuckset mit Türkisen. Halskette 333 Gelbgold und Armkette 585 Gelbgold.€220
1 day LeftAuktionshaus SchreiberSchmuckset. 3-reihiges Perlenarmband und Damenring. 585 Weißgold mit kleinen Rubinen.€260
1 day LeftAuktionshaus SchreiberSchmuckset. 750 Gelbgold mit kleinen Diamanten. Anhänger und Paar Ohrstecker.€500