Sold2022Baer, Entwickl.gesch. d. TiereZoologie Baer, Karl Ernst von Über Entwicklungsgeschichte der Thiere. Beobachtung und Reflexion. 3 Tle. in 1 Bd. Mit 7 gefalt. tls. kol. lithogr. Tafeln u. 1 gefalt. Tabelle. Königsberg, BorSee Sold Price
Sold2022ROSEMARIE TROCKEL Ohne titel (Tiere und Formen).ROSEMARIE TROCKEL Ohne titel (Tiere und Formen). Watercolor on cream wove paper, circa 1985. 210x312 mm; 8¼x12¼ inches. Signed in pencil, verso.Provenance: Private collection, Chicago.See Sold Price
Sold2017Oswald Tschirtner. Tiere Und Menschen.Oswald Tschirtner. Tiere Und Menschen (Animals and Humans). 1985. Pen and ink on paper. 5.75"w x 8.25"h. Provenance: The collection of Sam and Betsey Farber. Est. $800-1,200. Ship: $15See Sold Price
Sold2022Appenzeller AlpfahrtszugHeinrich Müller (1918–2005), Urnäsch. Monogramm "H.M." auf dem Brustblatt des Saumpferdes. Tiere und Figuren geschnitzt, farbig bemalt. Gerätschaften der Sennen gedrechselt. Ledi mit ZSee Sold Price
6 days LeftHermann Historica GmbHRudolf Hess - a visiting application by his sister Margarete Rauch in Spandau Allied Prison 1979€300
6 days LeftAntico Mondo AuktionenElastolin, Lineol, 9 deutsche Luftwaffenoffiziere und -soldaten€90(1 bid)
6 days LeftAntico Mondo AuktionenElastolin, Lineol, 4 deutsche Soldaten, u.a. Offizier zu Pferd und Fahnentrager€90