Sold2022DIE DIPYLONGRÄBER UND DIE DIPYLONVASENDIE DIPYLONGRÄBER UND DIE DIPYLONVASEN FREDERIK POULSEN (1905). DRUCK UND VERLAG VON B. G TEUBNER, Leipzig. CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Klinger, Max Eva und die Zukunft. Rad. Werk III. Sechste Ausgabe. Mit sechs Original-Radierungen vonKlinger, Max Eva und die Zukunft. Rad. Werk III. Sechste Ausgabe. Mit sechs Original-Radierungen von Max Klinger. Berlin, Selbstverlag, 1898. Imp.-Folio. Blattmaße 60 x 44 cm. Titelbl. u. TafelnSee Sold Price
Sold2022NIEDERLAENDISCH-FLAEMISCHE SCHULE DES FRUEHEN 18. JH. SUSANNA UND DIE ALTENDUTCH-FLEMISH SCHOOL OF THE EARLY 18TH CENTURY SUSANNA AND THE OLD Oil on oak panel, cradled. 42 x 32 cm (F. 59 x 47 cm). Part. min. old rest. Frame. Rahmen. Provenance: Old private collection CologneSee Sold Price
Sold2022WILLI LORENZ FUCHS UND DIE KLEINEN FUECHSE MIT IHRER BEUTE (1970)WILLI LORENZ 1901 Cologne - 1981 ibid. Fox and the little foxes with their prey (1970) Oil on canvas. 62 x 91 cm (F. 73 x 104 cm). Signed, place-noted and dated lower left 'Willi Lorenz Koeln. 70.'. VSee Sold Price
Sold2018ZWEI IKONEN: PROPHET ELIAS UND DIE HEILIGEN FLORUS UNDAN ICON SHOWING THE PROPHET ELIJAH AND AN ICON DEPICTING STS. FLORUS AND LAURUS Russian, 19th century Tempera on wood panels with kovcheg. The haloes gilded/made of silver, covered by a golden lacquerSee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Gebirgslandschaft mit Blick auf eine Bucht und die Häuser.Circa 146 cm x 86 cm. Circa 149 cm x 89 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Leinwand, auf Pressholz aufgeklebt. Mittig unten signiert. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich – ESee Sold Price
Sold2022EDUARD KARL FRANZ VON GEBHARDT FIGURENSTUDIE VON CHRISTUS FUER EINEM CHRISTUS UND DIEEDUARD KARL FRANZ VON GEBHARDT 1838 St.Johannis - 1925 Duesseldorf Figure study of Christ for a Christ and the Scribes Oil on wood. 44 x 26 cm (F. 50 x 32 cm). Signed upper right. Part. min. abraded.See Sold Price
Sold2022Hinterglasikone: Grablegung und die Knaben Jesus und JohannesHinterglasikone: Grablegung und die Knaben Jesus und Johannes Rumänien, Nicula, E. 19. Jh. Ausführung in bunten Farben und Goldfolie. 49x38 cm (mit Profilrahmen aus Holz).See Sold Price
Sold2022Parthey, Gustav Wanderungen durch Sicilien und die Levante. 2 Bde. 1. Tl. Sicilien, Malta mit einerItalien Parthey, Gustav Wanderungen durch Sicilien und die Levante. 2 Bde. 1. Tl. Sicilien, Malta mit einer Musikbeilage, 4 Bll., 458 S., 32 S., 1834, 2. Tl. Das Nilthal, 5 Bll., 594 S., 1840. Berlin,See Sold Price
Sold2022Zimpel, Charles Franz Die vegetabilische Elektrizität zu Heilzwecken und die homöMedizin Zimpel, Charles Franz Die vegetabilische Elektrizität zu Heilzwecken und die homöopathisch-vegetabilischen Heilmittel des Grafen Cesare Mattei. Leipzig, Schwabe, 1869. VI, 1 Bl., 95See Sold Price
Sold2022Rheinische Bahn-Gesellschaft Die neue Rheinbrücke bei Düsseldorf und die Kleinbahn DüRheinbrücke Rheinische Bahn-Gesellschaft Die neue Rheinbrücke bei Düsseldorf und die Kleinbahn Düsseldorf-Krefeld. Mit 31 Tafeln u. 14 Figuren. Düsseldorf, Bagel, 1898. 2 Bll.See Sold Price
Sold2017"Klaus Störtebeker und die Hansa", board"Klaus Störtebeker und die Hansa", board game, with 24 tin ships, original box, multicolored lithographed, with game guidance German Description "Klaus Störtebeker und die HanSee Sold Price
Sold2022Landkarte - "Die Staaten des Fürsten zu Nassau Weilburg" und "Die Ländereien des FreyherrnLandkarte - "Die Staaten des Fürsten zu Nassau Weilburg" und "Die Ländereien des Freyherrn von Riedesel", kolorierte Kupferstichkarte, bei Reilly (um 1800), zwei Karten auf einem Blatt, ca.2See Sold Price
Sold2020Anti-Semitic Book - "Goehte und die Juden" - 1921Anti-Semitic book "Goehte und die Juden" by Max Maurenbrecher published in 1921 by Deutscher Volksverlag - Munich. This book is the number 3 of the collection "Deutschlands führende Mäner und das JuSee Sold Price
Sold2020Neu-Caledonien und die Loyalty-InselnNeu-Caledonien und die Loyalty-Inseln Reise-Erinnerungen eines Naturforschers Sarasin, Fritz Basel: Verlag von Georg & Co (1917). German Text/Edition 285 pages 184 illustrations and 1 map Hardcover 24See Sold Price
Sold2021Picasso Book: Die Kinder Und Die Stiere Von VallaurisPicasso Book: Die Kinder Und Die Stiere Von Vallauris. Fully Illustrated. Size: 11.25x9.75x0.75See Sold Price
Sold2016Ernst Ludwig Kirchner und die Kunst Kameruns254 Ernst Ludwig Kirchner und die Kunst Kameruns H 30 cm. B 23,5 cm. Lucius Grisebach Zuerich: Museum Rietberg (2008). ISBN: 978-3-907077-37-5 Catalog of the exhibition at the Museum Rietberg, 2008 anSee Sold Price
Sold2020Tom Wesselman Und Die Pop ArtTom Wesselman Und Die Pop Art - Pictures on the wall of your heart. Hardback.See Sold Price
Sold2020Mau-Mau und die KikuyusMau-Mau und die Kikuyus Leakey, L.S.B. München: C.H. Beck (1953) ISBN: none German Text/Edition 139 pages 21 illustrations Hardcover 21 x 14,5 cm. 319 gr. CHF 10 / 20 EUR 8 / 17See Sold Price
Sold2019Der Heilige Teufel. Rasputin Und Die FrauenTitle: Der Heilige Teufel. Rasputin Und Die Frauen Author: Fueloep-miller, Rene Publishing Info: 1927, Berlin, Paul Zsolnay Verlag Fueloep-Miller, Rene: Der heilige Teufel. Rasputin und die Frauen. BeSee Sold Price
Sold2020Die religiösen Vorstellungen und die Mythen derDie religiösen Vorstellungen und die Mythen der Marind-anim von Holländisch-Süd-Neu-Guinea sowie die Herausbildung der totemistisch-sozialen Gruppenbildungen Wirz, P. Hamburg: L. Friederischsen & CSee Sold Price
Sold2021Kaiser Augustus und die verlorene RepublikKaiser Augustus und die verlorene Republik Antikenmuseum Berlin / Staatliche Museen Preussischer Kulturbesitz (1988). Mainz am Rhein, Philipp von Zabern. ISBN: 3-8053-1007-2 CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 _See Sold Price
Sold2023A4. 2009, Afrika, Ozeanien und die Moderne - BildweltenA4. 2009, Afrika, Ozeanien und die Moderne - Bildwelten Magazin für Aussereuropäische Kunst und Kultur Afrika. Australien. Asien. Amerikas. Chesi, Gert Merzeder, Gerhard StudienVerlag, InnsbSee Sold Price
Sold2024A4. 2009, Afrika, Ozeanien und die Moderne - BildweltenA4. 2009, Afrika, Ozeanien und die Moderne - Bildwelten Magazin für Aussereuropäische Kunst und Kultur Afrika. Australien. Asien. Amerikas. Chesi, Gert Merzeder, Gerhard StudienVerlag, InnsbSee Sold Price
13 hrs LeftForum AuctionsQuatremere de Quincy (A.C.) De l'Architecture Égyptienne, first edition, Paris, 1803 & another on£480
Oct 12Wetzlar Camera Auctions GmbHGOI Jupiter 5cm f/1.5 Prototype & GOI Teleobjektiv 135mm f/5.5 Prototype€8,000
Oct 12Wetzlar Camera Auctions GmbHLeica APO-Summicron-M 50mm f/2 ASPH. „Leica M for (RED)“ Prototype€12,000
Oct 12Wetzlar Camera Auctions GmbHLeica Summilux-M 35mm f/1.4 ASPH. „LEITZ WETZLAR“€2,600