Sold2021CHRISTOFLE Partie de ménagère en métalCHRISTOFLE Partie de ménagère en métal argenté modèle coquille comprenant 12 grandes fourchettes, 12 grands couteaux et 12 petites cuillièresSee Sold Price
Sold2021CHRISTOFLE Partie de ménagère en métal argenté modèleCHRISTOFLE Partie de ménagère en métal argenté modèle filet contour comprenant 77 pièces dont 12 grandes cuillères, 12 fourchettes, 8 petites cuillères, 9 pièces de service, 12 couteaux, 12 fSee Sold Price
Sold2022CHRISTOFLE - Partie de ménagère modèle "filet contour"CHRISTOFLEPartie de ménagère en métal argenté modèle filet contour comprenant 56 pièces dont 10 petites cuillères, 12 couteaux à poisson, 10 fourchettes àSee Sold Price
Sold2023CHRISTOFLE : Menagere de couverts en metal argente modele Perles de 187 pieces environ comprenant :CHRISTOFLE : Menagere de couverts en metal argente modele Perles de 187 pieces environ comprenant : 12 grands couverts, 12 grands couteaux, 12 couverts a poisson, 12 fourchettes a huitres, 12 fourchetSee Sold Price
Sold2020CHRISTOFLE Partie de ménagère en métalCHRISTOFLE Partie de ménagère en métal argenté modèle Rocaille comprenant 12 cuillères, 12 fourchettes, 10 cuillères à dessert et 1 loucheSee Sold Price
Sold2021CHRISTOFLE Partie de ménagère en métalCHRISTOFLE Partie de ménagère en métal argenté modèle guirlande comprenant 12 cuillières et 12 fouchettesSee Sold Price
Sold2022CHRISTOFLE - Partie de service modèle "Aria" 123 piècesCHRISTOFLEPartie de service en métal argenté modèle Aria comprenant 123 pièces dont 18 fourchettes standards, 18 fourchettes de table, 18 fourchettes à dessert, 18 couteaux deSee Sold Price
Sold2021CHRISTOFLE Partie de ménagère en métalCHRISTOFLE Partie de ménagère en métal argenté comprenant 12 fourchettes à poisson, 12 couteaux à poisson, 12 grands couteaux, 12 couteaux à entremets, 12 fourchetteSee Sold Price
Sold2022CHRISTOFLE - Partie de ménagère modèle "Coquille"CHRISTOFLEpartie de ménagère modèle coquille comprenant 38 pièces dont 12 cuillières à café, 12 fourchettes, 12 grandes cuillières, une louche et une pince dansSee Sold Price
Sold2021CHRISTOFLE Modèle "équinoxe" Service àCHRISTOFLE Modèle "équinoxe" Service à thé en métal argenté comprenant sept pièces : deux théières de 0,5 et 0,3 L, trois verseuses de 0,3 L et deux verseuSee Sold Price
Sold2021CHRISTOFLE Ménagère en métal argentéCHRISTOFLE Ménagère en métal argenté modèle perlette comprenant 46 pièces dont : 8 grandes cuillières, 8 grandes fourchettes, 8 grands couteaux, 8 couteaux à enSee Sold Price
Sold2020CHRISTOFLE Partie de ménagère en acier comprenant 96CHRISTOFLE Partie de ménagère en acier comprenant 96 pièces dont : 12 fouchettes à entremets, 12 couteaux à entremets, 12 grandes fourchettes, 10 cuillières à entremets, 12 couteaux à poisson,See Sold Price
Sold2021Christofle International USA Partie de ménagèChristofle International USA Partie de ménagère en inox comprenant 49 pièces dont : 12 cuilières, 12 fourchettes, 12 couteaux , 12 petites cuillières et 1 loucheSee Sold Price
Sold2021CHRISTOFLE Suite de six porte-couteaux en métalCHRISTOFLE Suite de six porte-couteaux en métal argenté modèle « Marie Antoinette ». L : 9 cmSee Sold Price
Sold2022NACRE / MOTHER-OF-PEARLDescription Française: NACRE / MOTHER-OF-PEARL Coffret en bois avec incrustation de nacre sur le dessus. Deux pièces de métal argenté sont placées de manière asymétSee Sold Price
Sold2018CHANEL CHAINCHANEL-LONG SAUTOIR de perles blanches fantaisies agrémenté de trois motifs Chanel en métal argenté et strass. Signé.CHANEL- Chain in white pearls decorated of three silver plated pieces and straSee Sold Price
Sold2017Maria PERGAY (1930) Boîte en métal argenté de formeMaria PERGAY (1930)Boîte en métal argenté de forme enveloppe1,8 x 29 x 9,5 cmBibliographie :modèle approchant reproduit sous le le n°57 dans le livre S.Demisch et S. Danant , Maria Pergay, CompleSee Sold Price
Sold2022Hermès : Sac A Main Birkin 35 Shadow En Cuir Evercalf Noir Et DenimHermès : Sac A Main Birkin 35 Shadow En Cuir Evercalf Noir Et Denim Edition limitée, 2010 Garniture en métal argenté palladié Rapport de condition : B Largeur : 35cm, hauteurSee Sold Price
Sold2021AKIL Ménagère d'époque art déco enAKIL Ménagère d'époque art déco en métal argenté comprenant 158 pièces dont : 12 grands couteaux, 12 petits couteaux d'entremets, 11 grandes fourchettes, 12 petitesSee Sold Price
Sold2022CHANEL2008 - 2009 Sac TIMELESS Cuir matelassé noir, anse chaîne entrelacée de cuir, garnitures en métal argenté, avec carte d'authenticité et dustbag 25,5 x 15,5 x 7 cm TrèSee Sold Price
Sold2022Partie de ménagère ChristophleCHRISTOFLEPartie de ménagère modèle coquille en métal argenté comprenant 67 pièces dont 12 couteaux à poisson, 6 grandes cuillières, 12 fourchettes à entremets, 12 couteaux,See Sold Price
Sold2017Jean MARAIS (1913-1998) pour DAUM Exceptionnel serviceJean MARAIS (1913-1998) pour DAUM Exceptionnel service de table modèle « Les Cerfs » en pâte de verre et cristal comprenant 50 pièces : 12 verres à eau, 12 verres à vin blanc, 12 verres à vinSee Sold Price
Sold2023PARTIE DE SERVICE DE COUVERTS EN ARGENT (950), ORFÈVRE MAISON ODIOT, PARIS, 1894-1906PARTIE DE SERVICE DE COUVERTS EN ARGENT (950), ORFÈVRE MAISON ODIOT, PARIS, 1894-1906 Modèle Louveciennes, gravé d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne de marquis et d'unSee Sold Price
Sold2022FONTANA ARTEFONTANA ARTE Miroir rectangulaire à encadrement façon caisse américaine, en épaisses lames de verre translucide. Éléments de fixation en métal chromé. Haut. 113See Sold Price
1 day LeftArt Research ParisCHRISTIAN FJERDINGSTAD (1891-1968) & CHRISTOFLE - GALLIA (ÉDITEUR) Pichet en métal argenté,€250
Jul 03TajanPARTIE DE SERVICE DE COUVERTS EN ARGENT ET VERMEIL (950), ORFÈVRE KELLER, PARIS, XXe SIÈ€1,500
1 day LeftArt Research ParisLOUIS SUE (1875-1968) & CHRISTOFLE - GALLIA (ÉDITEUR) Pichet en métal argenté à bec verseur€250
Jul 03TajanPARTIE DE SERVICE DE COUVERTS EN ARGENT (950), PARIS, SECONDE MOITIÉ DU XIXe SIÈCLE€600
Jul 03TajanPARTIE DE SERVICE DE COUVERTS EN ARGENT (950), ORFÈVRE SOCIÉTÉ ANONYME "ORFÈ€600
Jul 03TajanPARTIE DE SERVICE DE COUVERTS EN ARGENT (950), ORFÈVRE PAUL DEVAUX (1902-1920), PARIS, XXe€240
Jul 03TajanPARTIE DE SERVICE DE COUVERTS EN ARGENT (950), ORFÈVRE LOUIS COIGNET (1889-1893), PARIS€400
Jul 03TajanVERSEUSE EN ARGENT, MAITRE ORFÈVRE JEAN-CHARLES LERICHE, REÇU EN 1745, PARIS, 1752-1753€200
Jul 03TajanSERVICE DE COUVERTS EN ARGENT (950), ORFÈVRE ROBERT LINZELER (1897-1926), PARIS, XXe SIÈ€500
Jul 01Valoir Pousse-CornetMaison LELEU - Jules LELEU (1883-1961) & Andre LELEU (1907-1995) : Importante table basse€1,800
6 days LeftMaison R&C Commissaires-Priseurs AssociesHumberto (1953) & Fernando (1961-2022) CAMPANA€300
Jul 01Valoir Pousse-CornetRoger CAPRON (1922-2006) Planetes Table basse a plateau rectangulaire a 48 carreaux de ceramique€1,500
Jul 01Valoir Pousse-CornetPierre CHAREAU (1883-1950) d'apres : Table d'appoint en eventail d'apres le modele SN9 en acier€500