Sold2022Konvolut Jugendstil-Keramik - Wächtersbach, Rosen- bzw. Blumendekor, 3-tlg.: 1x Tablett, HolzKonvolut Jugendstil-Keramik - Wächtersbach, Rosen- bzw. Blumendekor, 3-tlg.: 1x Tablett, Holz mit Metallgriffen, Keramikeinsatz, Dekor 2368, LxB:ca.37x18,5cm, unterseitig leicht bestoßen, 1xSee Sold Price
Sold2020Konvolut PuppenzubehörHolz, Metall und Stoff. Paravent, zwei Puppenstühle, Waschschüsselständer mit Krug aus Blech, kleines Bügelbrett, Tablett, Kindernähmaschine, 3-tlg.; Garnitur WintergartenmSee Sold Price
Sold2019Konvolut Schalen - 3-tlg, China, diverse AusfüKonvolut Schalen - 3-tlg, China, diverse Ausführungen, Alter und Dekore, 1x retrospektive Ming-Bodenmarke, Dm.ca.14,5-15,5cm, H.ca.5cm, partiell am Stand leicht bestoßenSee Sold Price
Sold2016Konv. 3-tlg., 30er Jahre Damenhüte, 1x SolangeKonv. 3-tlg., 30er Jahre Damenhüte, 1x Solange Maury Paris, Filz und Samt, dazu 1x senfgelbe Haube, USA, mit Netzstoff, 1x weiße Haube, teilw. transparent mit Blumendekor, Switzerland GermaSee Sold Price
Sold2017MÄRKLIN H0, ST800, amerikanischer Triebwagenzug,MÄRKLIN H0, ST800, amerikanischer Triebwagenzug, 3-tlg., wohl 1x abgelaugt, nicht lackiert, schöner Artikel zum Restaurieren German Description MÄRKLIN H0, ST800, amerikanischer TriebwaSee Sold Price
Sold2023Konvolut Montblanc Füllfederhalter 'Voltaire', Lalique Fässchen und FüllerhalterKonvolut Montblanc Füllfederhalter 'Voltaire', Lalique Fässchen und Füllerhalter 3-tlg., Korpus und Kappe aus Edelharz, ornamental vergoldet verziert, mittelgroße Feder aus 750 GelSee Sold Price
Sold2022Tafelbesteck mit Blumendekor3-tlg.; Messer, Gabel und Löffel. Balusterförmiger Porzellangriff. Reliefdekor "Königsglatt" mit "natürlichen" Blumen in feiner polychromer Malerei. GoldstaSee Sold Price
Sold2017Lot: 3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. PolychromerLot: 3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Figuren- bzw. Blumendekor. H 10,5 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 3 Lockvögel Holz, geschnitzt und polychrom bemaltLot: 3 Lockvögel Holz, geschnitzt und polychrom bemalt bzw. gefasst. H 28–38 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 3 Lockvögel Holz, geschnitzt und polychrom bemaltLot: 3 Lockvögel Holz, geschnitzt und polychrom bemalt bzw. gefasst. H 20–33 cm.See Sold Price
Sold2018Grosser Kurbelautomat "Karussell" Um 1910. Holz, tlw.Grosser Kurbelautomat "Karussell" Um 1910. Holz, tlw. gedrechselt und polychrom bemalt. Runde Plattform mit Kurbelantrieb. Karussell alternierend mit je 3 Apfelschimmeln bzw. zweiplätzigen SchaukelnSee Sold Price
Sold2016PORSCHE/SWF Mixed lot with 3 pieces, consists ofPORSCHE/SWF Mixed lot with 3 pieces, consists of Porsche 356 Speedster indicator glasses, part numbers 2x K2665 and 1x K12649, good used condition German Description PORSCHE/SWF 3-teiliges Konvolut beSee Sold Price
Sold202214-TEILIGES KONVOLUT14-TEILIGES KONVOLUT Darunter Heilbronn, Bruckmann & Soehne; Schwaebisch Gmuend, Wilhelm Binder, 2. H. 19. Jh. - Anfang 20. Jh. Silber, teils vergoldet, ebonisiertes Holz, Messing. L. 3-40 cm, 1046 g.See Sold Price
Sold2016Lot: 3 Vortragekreuze Balkan, 19./20.Jh. HolzLot: 3 Vortragekreuze Balkan, 19./20.Jh. Holz geschnitzt, gefasst und farbig bemalt. Beidseitig Darstellungen. Kreuzigung mit Gottesmutter und Hl. Johannes (recto) bzw. Taufe mit Hl. Johannes d. VorluSee Sold Price
Sold2022Prächtiger Porzellan-Deckenlüster mit Blumendekor3- bzw. 6-flg.; Balusterförmiger, mehrfach gegliederter und unterhalb stark vorwölbender Korpus. Die bombierte, gitterwerkartig durchbrochen gearbeitete untere Wandung belegt mitSee Sold Price
Sold2022Kaffee- und Speiseservice mit Blumendekorfür 12 bzw. 18 Personen. 85-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 18 Kaffeetassen mit 11 Untertassen, 12 Suppentassen mit 9 Untertassen, 18 Kuchen-, 12 Vorspeisen-, 12 Speiseteller, DeckelSee Sold Price
Sold2020Kaffee-Restservice mit Blumendekor11-tlg.; Zwei Gebäckkörbe und 9 Kuchenteller. Runde bzw. ovale Form. Durchbrochen gearbeiteter Rand mit reliefierten Rocaillereserven. Im Spiegel und auf der Fahne farbenprächtige, polySee Sold Price
Sold2015KONVOLUT PORZELLANKONVOLUT PORZELLAN Deutsch, KPM-Berlin, Meissen und Nymphenburg, 20. Jh. 59-tlg.; Porzellan, polychrom und teilw. gold staffiert. Unterglasurblaue Schwertermarke, bzw. unterglasurgrüne ManufakturmarkSee Sold Price
Sold20184-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 24-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, 1 Ford D-800 mit Holzfässern, 1 Anhänger mit 3 Soda Pop Kisten, 2 Gabelstapler, leicht besp.See Sold Price
Sold20186-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 26-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, 1 Lieferwagen Dodge 958, 1 Esso Tankwagen, 1 Transporter Volvo F89 sowie 3 BP Zapfsäulen, partiell besp.See Sold Price
Sold2022Prächtiges Kaffee- und Teerestservice "Neuzierat"19-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer mit Deckel, 2 Zuckerdosen, 4 Mokka-, 4 große Kaffeetassen mit Untertassen, 3 kleine Kaffeetassen, 3 Kuchenteller, Tablett. Auf der Wandung und iSee Sold Price
Sold20152-tlg. Puppenstube, ausgefallen, 97 x 41 x 40 cm, mit2-tlg. Puppenstube, ausgefallen, 97 x 41 x 40 cm, mit Parkett-Boden, Durchgangstür, 3 Fenster verglast, mit schönem Wohnzimmer u. Schlafzimmermobiliar, Wohnzimmerwände Holz vertäfeSee Sold Price
Sold2022SERVIERTABLETTSERVIERTABLETT Deutsch, um 1910-30 Keramik, polychrom staffiert, Metall, Holz. L. 55,5 cm, B. 40 cm. Auf der Unterseite undeutl. Unterglasurmarke. Laengsrechteckiges Tablett mit Holzrahmen in BambusfoSee Sold Price
Sold2018Art déco Kamin-Uhrengarnitur, 3-tlgArt déco Kamin-Uhrengarnitur, 3-tlg., um 1920, roséfarbener Marmor und Bronze, portalähnlicher Aufbau mit vollplastischen Karyatiden bekrönt von vollplastischer Sphinx, hinter gewölbtem GlasdeckeSee Sold Price
Crawford Family Auctions LLCPair of Vintage Remington Fixed Blade Knives, 1x RH-4 w/ sheath & 1x RH-65 Kleanblade$20(1 bid)
554 Lots AwayHermann Historica GmbHTwo Soviet Orders of Glory 3rd Class and three Orders of the Red Banner, from 1943 on€480(1 bid)
May 19Heartland Artifact Auctions IncBen Thompson 3 1/4" Bannerstone Preform, 2x COA- Dickey/Motley, found in St Clair Co Illinois, made$450(6 bids)
May 18Rich Penn AuctionsCoin-Operated Slot Machine, Columbia 1 Cent 3 reeler mfgd by Groetchen, c.1936, prof restored in Exc$225(4 bids)
Jul 07A-1 AuctionLot (6) Fighting Knives- 3 Cattaraugus 225 Q Knives; Rostfrei, Marbles & WWII Military Knife$375(7 bids)
Jun 02Nazmiyal AuctionsSilk Antique Persian Kashan Souf Rug 5 ft 9 in x 3 ft 8 in (1.75 m x 1.11 m)$700(3 bids)
May 18Rich Penn AuctionsFountain Pen Sanford's Ink Countertop Display Case, slant-front oak, glass w/orig lettering on 3$200(6 bids)