Sold20186-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 26-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, 1 Lieferwagen Dodge 958, 1 Esso Tankwagen, 1 Transporter Volvo F89 sowie 3 BP Zapfsäulen, partiell besp.See Sold Price
Sold20184-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 24-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, 1 Ford D-800 mit Holzfässern, 1 Anhänger mit 3 Soda Pop Kisten, 2 Gabelstapler, leicht besp.See Sold Price
Sold20185-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 25-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, Ford Taxa, Volvo 1800, Taunus Transit 415, Polizeiwagen Black Maria, 1 Postauto U.S. Mail, leicht besp.See Sold Price
Sold20187-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 27-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, Jeep mit Anhänger 814, Volvo PB 544, 1 Camping Wagen 815, Dodge 440-1 Ambulanz 1 Kranwagen 639, 1 Falck Zonen KSee Sold Price
Sold20184-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 24-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, 2 Ambulanzwagen Mercedes Benz 220 S, Fire Chief Mercedes Benz 220 SE, Fire Chief Volvo 144, besp.See Sold Price
Sold20185-tlg. Konvolut5-tlg. Konvolut Tekno Feuerwehr Modellautos, Dänemark, farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, Volvo Falck Zonen Abschleppwagen, 486 Drehleiter-Truck, VW Lader mit 2 Schlauchtrommeln, Volkswagen T1 PiSee Sold Price
Sold20185-tlg. Konvolut5-tlg. Konvolut Tekno 'Falck Zonen', Dänemark, farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, 1 Volvo Kranbil 436, 2 Modelle Ford D800, 408 VW, Volvo Hilfszug mit Drehleiter-Anhänger, besp., Vorderräder deSee Sold Price
Sold20186-tlg. Konvolut Modellautos, 26-tlg. Konvolut Modellautos, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, Tekno Mercedes Benz 220 SE Feuerwehr, Tekno 822 Volvo PV 544 Feuerwehr, Tekno Volvo 144 Feuerwehr, 1 Feuerwehr AnhänSee Sold Price
Sold2018Konvolut Versace, 6-tlgVersace Set, 6 pcs., Rosenthal, late 20th cent., Versace designs, 2 plates, Medusa Bluedecor, Ø 18 and 22 cm, mug, Meander decor, h. 12 cm, 3 decorative bowls, Medusa decor, in Blue, green and red, 8See Sold Price
Sold2017MÄRKLIN H0, 6-tlg., 2-achsige Güterwagen,MÄRKLIN H0, 6-tlg., 2-achsige Güterwagen, Ziehwagen, Dach neu lackiert, Bananen-Wagen, Dach neu lackiert, 2 geschlossene Güterwagen mit Bremserhaus, grau, Guss, Kranwagen, Guss, 1 KranwSee Sold Price
Sold2017MÄRKLIN H0, 6-tlg., 2-achsige Güterwagen,MÄRKLIN H0, 6-tlg., 2-achsige Güterwagen, Blech und Guss, 367, 366, 2x364, 372, 374, bespielt-guter Zust. German Description MÄRKLIN H0, 6-tlg., 2-achsige Güterwagen, Blech und GusSee Sold Price
Sold20189-tlg. Konvolut Modellautos, 29-tlg. Konvolut Modellautos, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, 9 Feuerwehrautos (4x Kellermann CKO), sowie ein Motorrad mit Beiwagen u. 18 Figuren mit Feuerwehrmännern, besp.See Sold Price
Sold201822-tlg. Konvolut Nutzfahrzeuge, 222-tlg. Konvolut Nutzfahrzeuge, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, part. besp.See Sold Price
Sold2022Kaffee- und Speiseservice mit Dekor "Indisch-Purpur"für 6 Personen. 123-tlg.; Kaffee-, 2 Mokkakannen, 2 Sahnegießer, 2 Zuckerdosen, 14 Mokka-, 16 Kaffeetassen mit Untertassen, 6 Suppentassen, 6 Suppen-, 6 Speise-, 6 Vorspeisen-, 6See Sold Price
Sold2023Kaffee-Dejeuner mit Szenen nach Philips Wouwerman6-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 2 Kaffeetassen mit Untertassen und Tablett. Teilw. birnförmig. Deckel mit plastischem Knospenknauf. Beidseitig der Wandung, dem Spiegel und im SSee Sold Price
Sold2022Dejeuner mit Jagdmotiven nach Ridingerfür 2 Personen. 6-tlg.; Kaffeekanne, Zuckerdose, Sahnegießer, 2 Kaffeetassen mit Untertassen, Tablett. Auf der Wandung und im Spiegel szenische Darstellungen von JägerSee Sold Price
Sold2022Kaffee-Restservice "Neuzierat" mit Goldstaffage6-tlg.; Kaffeekanne, Zuckerdose, Sahnegießer, 2 Kaffeetassen mit Untertassen, Tablett. Weißporzellan mit Goldstaffage. Reliefdekor "Neuzierat". Beigabe: Teekanne mit Dekor "RelieSee Sold Price
Sold2018mixed lot of tin jugs, turned tin , 3.5 - 6 cm, 5mixed lot of tin jugs, turned tin , 3.5 - 6 cm, 5 pieces, of it 2 hallmarked jugs German Description Konv. Zinnkrüge, Zinn gedreht, 3,5 - 6 cm, 5-tlg., davon 2 Krüge gepunztSee Sold Price
Sold2017FLEISCHMANN H0, 6-tlg., Personen- und Güterwagen,FLEISCHMANN H0, 6-tlg., Personen- und Güterwagen, 2- und 4-achsig, 5070/71/72, 5267, 5285, neuw., Orig.-Kart German Description FLEISCHMANN H0, 6-tlg., Personen- und Güterwagen, 2- und 4-achSee Sold Price
Sold2016Konvolut 6 Modelle in 2 Haendlerkartons4 Unimog S Militaer und 2 MAN Gelaende-LKW, alle unbeschaedigt, aber bemalt, sonst sehr gut in den zugehoerigen, sehr guten Haendlerkartons (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2016Konvolut 6 Langholzanhaenger (Typ 2)510/1BA, 510/1BD, 510/1BH, 510/1BI, 510/1CD, 510/1DC, 140 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold201832-tlg. Konvolut Corgi Toys 'Chipperfield Circus'32-tlg. Konvolut Corgi Toys 'Chipperfield Circus'. 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, zusätzl. 1 Corgi Toy Safari Landrover 109'', 1 Britains Safari Landrover 9594 u. 8 TierfigurenSee Sold Price
Sold2022Konvolut Bücher - 2-tlg, 1x Fassmann, David (wohl) - "Gespräch im so genannten Reiche derKonvolut Bücher - 2-tlg, 1x Fassmann, David (wohl) - "Gespräch im so genannten Reiche der Todten, zwischen Rudolph dem Ersten, ... und Karl dem Sechsten, ...", Verlag: Heinrich Ludwig BrSee Sold Price
Sold2017MÄRKLIN 2-tlg., H0, 346/6, deutsche Bundesbahn,MÄRKLIN 2-tlg., H0, 346/6, deutsche Bundesbahn, blau, bespielt, 346/2J, internationaler Speisewagen, leicht bespielt German Description MÄRKLIN 2-tlg., H0, 346/6, deutsche Bundesbahn, blau,See Sold Price
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENKaffee-Service mit Blumendekor für zwölf Personen€240