Sold2022Vautier, Ben wer bin ich?. 2019. Acrylrelief. 60 × 60 cm (60 x 60 cm). Signiert und nummeriert.Vautier, Benwer bin ich?. 2019. Acrylrelief. 60 × 60 cm (60 x 60 cm). Signiert und nummeriert. - In gutem Zustand.Eines von 25 Exemplaren.Acrylic relief. Signed and numbered. - In good condition.See Sold Price
Sold2022Chillida, Eduardo Atzapar. 1973. Aquatintaradierung auf chamoisfarbenem BFK Rives. 40 x 30 cm (79,5Chillida, EduardoAtzapar. 1973. Aquatintaradierung auf chamoisfarbenem BFK Rives. 40 x 30 cm (79,5 x 60 cm). Signiert und nummeriert. - Vereinzelt mit leichten Knickspuren im weißen Rand, diese dSee Sold Price
Sold2022Vautier, Ben Für Freiheit. 2019. Acrylrelief. 50 × 70 cm (50 x 70 cm). Signiert undVautier, BenFür Freiheit. 2019. Acrylrelief. 50 × 70 cm (50 x 70 cm). Signiert und nummeriert. - In gutem Zustand.Eines von 25 Exemplaren.Acrylic relief. Signed and numbered. - In good condiSee Sold Price
Sold2022Prachensky, Markus Sebastianplatz. 1959. Farblithographie auf festem Papier. 52,5 x 34 cm (60 x 44Prachensky, MarkusSebastianplatz. 1959. Farblithographie auf festem Papier. 52,5 x 34 cm (60 x 44 cm). Signiert und nummeriert. Zusätzlich im Stein signiert. - Mit minimalen Atelierspuren, dieseSee Sold Price
Sold2022Eliasson, Olafur Life. 2021. Serigraphie in Leuchtfarbe auf 300 g Daunendruck Papier. 84 x 60 cm (89Eliasson, OlafurLife. 2021. Serigraphie in Leuchtfarbe auf 300 g Daunendruck Papier. 84 x 60 cm (89 × 64 cm). Mit Zertifikat, dort signiert, nummeriert und mit weiteren Werksangaben. Unter PlexigSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor Heisenberg. 1979. Farbserigraphie auf Karton. 54,5 x 54,5 cm (60 × 64,5 cm).Vasarely, VictorHeisenberg. 1979. Farbserigraphie auf Karton. 54,5 x 54,5 cm (60 × 64,5 cm). Signiert und nummeriert. - Guter Zustand mit pudrigen Farben.Eines von 125 Exemplaren. - Erschienen imSee Sold Price
Sold2021Ray, Man L'Incompreso (Incompris). 1962.Ray, Man Surrealismus L'Incompreso (Incompris). 1962. Farblithographie auf Papier. 60,5 x 45,5 cm (64 x 59 cm, Sichtmaß). Signiert und nummeriert. Unter Passepartout montiert und unter Glas gerahSee Sold Price
Sold2024Brückner, Carl Der Apotheker. 1969. Öl auf Leinwand. 50,5 x 60,5 cm. Signiert undGenreBrückner, CarlDer Apotheker. 1969. Öl auf Leinwand. 50,5 x 60,5 cm. Signiert und bezeichnet "pinx 69" und "salus aegroti suprema lex". Gerahmt. - In gutem Zustand. Mit frischen und pastSee Sold Price
Sold2015CHRISTUS MIT SEGENSGESTUSERNST DEGER 1809 Bockenem - 1885 Düsseldorf Christus mit Segensgestus Öl auf Leinwand. 60 cm x 47 cm. Signiert und datiert oben rechts 'Deger 1859'. Min. ber., min rest. Rahmen.See Sold Price
Sold2016ADOLPHE FELIX CALS 1810 Paris - 1880 Honfleur BeimADOLPHE FELIX CALS 1810 Paris - 1880 Honfleur Beim Schuhmacher zu Hause Öl auf Leinwand, doubliert. 60 x 73 cm. Oben links signiert und datiert 'Cals 1861'. Verso: Ein altes Etikett. Rahmen. ProvenieSee Sold Price
Sold2016TÄBRIS Persien, um 1950/60 338 x 249 cm. Signiert obenTÄBRIS Persien, um 1950/60 338 x 249 cm. Signiert oben und unten. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2021Cartier Lange Kette750 Gelbgold. Signiert und nummeriert "Cartier 220990". L 60 cm, 36,9 g.See Sold Price
Sold2017Brandenberg, Ludger Wilhelm Trümmer am Weg. 1949. ÖlBrandenberg, Ludger Wilhelm Trümmer am Weg. 1949. Öl auf Leinwand. 60 x 70 cm. Signiert, datiert sowie verso auf dem Keilrahmen eigenhändig betitelt und erneut signiert. - Ungerahmt. Provenienz: AuSee Sold Price
Sold2022Wilhelm RAAB (1907 - 1989). "Selbstbildnis".Circa 48 cm x 45,5 cm das Blatt. Circa 60,5 cm x 50,5 cm mit Rahmen. Zeichnung. Pastell / Kohle. Wohl 1940er Jahre. Links unten signiert und betitelt. Passepartout. English Title: Wilhelm RAAB (1907See Sold Price
Sold2022JUAN GENOVÉS CANDEL Valencia (1930) / (2020) "Cosmetic", 2015Acrylic on canvas and board. Signed and dated on the bottom.Attached certificate of authenticity from the artist dated 2019.. 50 x 60 cmSee Sold Price
SoldTHE CONNOR BROTHERS (British, born 1968) Vice Versa, 2019 framed 115.0 x 79.5 x 6.0 cm (45 1/3 x...THE CONNOR BROTHERS (British, born 1968) Vice Versa, 2019 unsigned oil on canvas 110.0 x 75.0 cm (43 5/16 x 29 1/2 in). framed 115.0 x 79.5 x 6.0 cm (45 1/3 x 31 1/3 x 2 2/5 in). Footnotes: ProvenSee Sold Price
Sold2022SPANISCHE SCHULE DES WOHL 17. JH. DER HABSBURGISCHE KAISER KARL V IN RUESTUNG UND MIT TUCH UND AXTSPANISH SCHOOL OF THE 17TH CENTURY THE HABSBURG EMPEROR KARL V IN ARMOUR AND WITH CLOTH AND AXE Oil on canvas (relined). 80 x 60 cm (F. 97 x 77 cm). Verso: Inscribed on the canvas: 'Spanish Young empeSee Sold Price
Sold2023Vautier, Ben Fast nichts. 2019. Relieflithographie auf Plexiglasplatte. 33 x 35 cm (40,3 x 40 cm).Fluxus Vautier, Ben Fast nichts. 2019. Relieflithographie auf Plexiglasplatte. 33 x 35 cm (40,3 x 40 cm). Signiert und bezeichnet "les archives". - Lediglich verso punktuell wenige und sehr leichte BeSee Sold Price
Sold2017Camille PissarroFEMME ÉTENDANT DU LINGE, 1887 Öl auf Leinwand. 73 x 60 cm. Links unten monogrammiert. Beigegeben in Kopie ein Zertifikat von Lionel Pissarro. Verzeichnet bei Ventury Nr. 716 und Wildenstein InSee Sold Price
Sold2022Vasile PopescuVasile Popescu 1894 Bukarest - 1944 ebenda Ansicht eines siebenbürgischen Dorfes. Öl auf Karton. Signiert unten links. 50,5 x 60,5 cm. Gerahmt.See Sold Price
Sold2017Gübelin Brillant-Collier 750 Gelb- und Weissgold.Gübelin Brillant-Collier 750 Gelb- und Weissgold. Nummeriert 42C899-86 8249. Granuliert mit 52 Brillanten zus. ca. 2.60 ct. L 43,5 cm, 88,2 g.See Sold Price
Sold2022Franco Albini (Robbiate 1905 – Mailand/Milano 1977)4 Poufs for the Marlborough Gallery in Rome, 1950s Base in wood, leather, each h. 38 x 60 x 60 cm. Provenance: Marlborough Gallery Rome, private collection In 1952 Carla Panicali and Bruno Herlitzka dSee Sold Price
Sold2023Amazing Syed Haider Raza 1998 Acrylic CanvasBeautiful Syed Haider Raza 1998 abstract acrylic canvas. It has a COA. 60 x 60 cm. Title: Bindu. On the back there is the signature, year, title and size. Signed on the front and year. No frame, onlySee Sold Price
Sold2021Isamu Noguchi, Oseki, large Floor Lamp UF3-QIsamu Noguchi Oseki Manufacture, Gifu Large floor lamp model UF3-Q. Designed in 1951. Washi paper, black lacquered wire, bamboo. 146 x 60 x 60 cm. Marked on the shade with a signature and a label withSee Sold Price