Sold2022Vasarely, Victor Heisenberg. 1979. Farbserigraphie auf Karton. 54,5 x 54,5 cm (60 × 64,5 cm).Vasarely, VictorHeisenberg. 1979. Farbserigraphie auf Karton. 54,5 x 54,5 cm (60 × 64,5 cm). Signiert und nummeriert. - Guter Zustand mit pudrigen Farben.Eines von 125 Exemplaren. - Erschienen imSee Sold Price
Sold2020Vasarely,Victor Hir. 1953. Farbserigraphie aufVasarely,Victor Geometrische Abstraktion-Op-Art Hir. 1953. Farbserigraphie auf cremefarbenem Karton. 21 x 17,5 cm (Passepartoutausschnitt 26 x 21 cm). In Graphit signiert und nummeriert. Im PassepartoSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor o.T. (composition cinetique). Farbserigraphie auf schwarzem, leichten Karton. 50 xVasarely, Victoro.T. (composition cinetique). Farbserigraphie auf schwarzem, leichten Karton. 50 x 42,5 cm (58 x 55 cm). Signiert und bezeichnet "E.A." sowie mit römischer Nummerierung. - EntlangSee Sold Price
Sold2017Segal, George o.T. (Komposition in Blau, Grau u. Rot).Segal, George o.T. (Komposition in Blau, Grau u. Rot). 1968. Farbserigraphie auf Karton. 45,5 x 30,5 cm (60 x 45 cm). Signiert, datiert u. nummeriert. - Wohlerhalten u. farbfrisch. - Eins von 150 ExemSee Sold Price
Sold2021Beuys, Joseph Der Unbesiegbare (bei dieser Wahl: dieBeuys, Joseph Fluxus Der Unbesiegbare (bei dieser Wahl: die Grünen). Plakat. 1979. Farbserigraphie auf leichtem Karton. 78 x 59,5 cm (80 x 58 cm - Passepartoutausschnitt). Signiert. - Auf UnterlaSee Sold Price
Sold2022Victor Vasarely Torony. 1988. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Velin. 90 x 49,5 cm (101 x 65 cm).Vasarely, Victor Torony. 1988. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Velin. 90 x 49,5 cm (101 x 65 cm). Signiert, nummeriert und mit Bezeichnung "F. V." sowie "à médimpex - France - amicalemenSee Sold Price
Sold2022Carmi, Eugenio Set aus 2 Graphiken. 1970/1979. Je Farbserigraphie auf leichtem Karton. BlattmaßCarmi, EugenioSet aus 2 Graphiken. 1970/1979. Je Farbserigraphie auf leichtem Karton. Blattmaße von 43 x 33,5 cm bis 50 x 50 cm. Je signiert, datiert und nummeriert. - 1 Arbeit mit kleiner KnicksSee Sold Price
Sold2018Vasarely, Victor o.T. (kinetische Komposition).Geometrische Abstraktion - Op Art Vasarely, Victor o.T. (kinetische Komposition). Farbserigraphie auf Kupferdruck-Papier. 65 x 65 cm (Passepartout-Ausschnitt 70,5 x 68,5 cm). Signiert und nummeriert.See Sold Price
Sold2022Opie, Julian Woman taking off man's shirt 5. 2003. Farbserigraphie auf glattem leichtem Karton. 87,5Opie, JulianWoman taking off man's shirt 5. 2003. Farbserigraphie auf glattem leichtem Karton. 87,5 x 52 cm (100 x 60 cm). Am unteren Rand mit typographischem Text. - Guter Zustand.Erschienen fürSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor o.T. Aus dem Portfolio "Vancouver". 1982. Farbserigraphie auf chamoisfarbenemVasarely, Victoro.T. Aus dem Portfolio "Vancouver". 1982. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Arches. 61,5 x 61,5 cm (75,5 x 75,5 cm). Signiert und nummeriert. - An den Kanten teils etwas bestoßeSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor o.T. Aus dem Portfolio "Vancouver". 1982. Farbserigraphie auf chamoisfarbenemVasarely, Victoro.T. Aus dem Portfolio "Vancouver". 1982. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Arches. 62 x 62 cm (75,5 x 75,5 cm). Signiert und nummeriert. - Sehr partiell mit schwachen BraunfleckchenSee Sold Price
Sold2023Carlos Cruz-Diez (1923 Caracas - Paris 2019)Induction Chromatique (1-ABE). 1989. Farbserigrafie auf Karton. Unterhalb der Darstellung signiert, betitelt, datiert und nummeriert: Cruz•Diez, 1-ABE, 98, 54/65. Blattmass: 47,5 x 47,5 cm. HerauSee Sold Price
Sold2022David Hockney: Warm Start (from the series "Some New Prints")David Hockney Warm Start (from the series "Some New Prints") 1993 lithograph on paper; framed 54.5 x 64.5 cm (sheet size) numbered on the lower left: AP XI/XIV signed and dated by the hand of the artiSee Sold Price
Sold2022Vasile PopescuVasile Popescu 1894 Bukarest - 1944 ebenda Ansicht eines siebenbürgischen Dorfes. Öl auf Karton. Signiert unten links. 50,5 x 60,5 cm. Gerahmt.See Sold Price
Sold2022Chinese school: A mountain landscape with horses, goatsFull title: Chinese school: A mountain landscape with horses, goats and figures, ink and colour on canvas, most probably 18th C. Description: The painting: 100,5 x 54 cm The mount: 101 x 60,5 cmSee Sold Price
Sold2022Evald Okas (1915 – 2011)Kuldne naine. 1990. Õli. Lõuend. 64.5 x 54.5 cm. Maalis on kasutatud kollaseid ja ookertoone, mis loovad sooja kullaka mõju. Hilisperioodil hakkas kunstnik järjest enam maalima kerSee Sold Price
Sold2019Alvar Aalto, Four '51/403' stacking chairs, 1932Alvar Aalto, Four '51/403' stacking chairs, 1932, H. 77.5 x 54 x 60.5 cm. Made by Huonekaluja Rakennustyotehdas Oy, Turku or Artek, Helsinki. Birch, lacquered clear, plywood, painted orange. , alvar &See Sold Price
Sold2022Yohanan Simon, Wild VegetationYohanan Simon, Wild Vegetation Oil on canvas 1973 Signed in Hebrew and dated 73 (lower right) and signed again in English (lower left). 64.5 x 54 cm Notes: ASee Sold Price
Sold2020ANDY WARHOL (NACH) 1928 Pittsburgh - 1987 New York ZWEIANDY WARHOL (NACH) 1928 Pittsburgh - 1987 New York ZWEI ARBEITEN 'CHE GUEVARA' Jew. Farbserigrafie auf leichtem Karton. Jew. SM 88,5 x 58,5 cm (R. 90 x 60 cm). Verso: Jew. bezeichnet 'Che Guevara'. JeSee Sold Price
Sold2022David Kammerzell, CharlieDavid Kammerzell(b. 1953)Charlieoil on panelsigned lower left: KAmmerZellinscribed verso: D Kammerzel24 x 20 in. (60.96 x 50.80 cm.), frame: 25 5/8 x 21 5/8 x 3 in. (65.09 x 54.93 x 7.62 cm.) PrSee Sold Price
Sold2022ATTRIBUTED TO MAX LIEBERMANN (GERMAN 1847-1935)ATTRIBUTED TO MAX LIEBERMANN (GERMAN 1847-1935) Garden near Noordwijk (Holland), pastel on paper 35 x 41 cm (13 3/4 x 16 1/4 in.) framed dimensions: 54 x 60 cm (21 1/4 x 23 5/8 in.) signed lower left-See Sold Price
Sold2021George Carlson, Colors in Movement, 1986George Carlson(b. 1940)Colors in Movement, 1986pastel on papersigned and dated upper right: CARLSON, 8617 1/8 x 23 5/8 in. (43.50 x 60.01 cm.), Frame: 29 1/4 x 35 1/4 x 2 1/4 in. (74.30 x 89.54 x 5.72See Sold Price
Sold2022Mario NIGRO (1917-1992) ItalianMario NIGRO (1917-1992) ; Dalo spazio totale #3 ; 1954 ; oil on canvas / framed ; dimensions 99,5 x 49,8 cm (39 1/4 x 19 2/3 in.) ; frame size 105 x 54,5 cm (41 1/3 x 21 1/2 in.) ; signed, named and dSee Sold Price
Sold2018Tingqua (Canton, ca. 1809-1870): A tea scene in theTingqua (Canton, ca. 1809-1870): A tea scene in the stable, oil on canvas, signed l.r. Dim.: 67.5 cm x 54 cm (the frame)Dim.: 58.5 cm x 44.5 cm (the work) ------ Please request condition reports by e-See Sold Price
May 18Rich Penn AuctionsCoca-Cola Fishtail Sign, "Sign of Good Taste" w/bottle logo, self-framed metal marked Made in$200(3 bids)
1 day LeftKunst & Design AuktionshausKlaus Uredat, COR, 5 modular seating elements, model Corbi€4,000
Featured1 day LeftBucklinWarhol, Andy; RARE SIGNED BULLET [FROM THE 1982 "GUNS, KNIVE, CROSSES" EXHIBIT, MADRID, SPAIN]$160(3 bids)