Sold2022Molnár, Vera Cinq carrés rouges. 2018. Collage auf Papier. 40 x 40 cm. Verso signiert undMolnár, VeraCinq carrés rouges. 2018. Collage auf Papier. 40 x 40 cm. Verso signiert und nummeriert sowie mit Aufkleber mit Werksangaben. Unter Glas gerahmt. - Sehr guter Zustand.Eines von 1See Sold Price
Sold2022Molnár, Vera Cinq carrés rouges. 2018.Molnár, Vera Konkrete Kunst Cinq carrés rouges. 2018. Collage auf Papier. 40 x 40 cm. Verso signiert und nummeriert sowie mit Aufkleber mit Werksangaben. Unter Glas gerahmt. - Sehr guter ZustandSee Sold Price
Sold2022Banksy Visit historic Palestine. 2018. Farboffset auf glattem Papier. Mit dem Original-Walled OffBanksyVisit historic Palestine. 2018. Farboffset auf glattem Papier. Mit dem Original-Walled Off Hotel-Trockenstempel und verso dem Tintenstempel (dieser etwas verrutscht). 58 x 40 cm (59,5 x 42 cm).See Sold Price
Sold2019Novikov Timur Weiße Nächte (St.Novikov Timur Weiße Nächte (St. Petersburg). 1992. Farbserigraphie auf festem Papier. 40 x 40 cm (60 x 60 cm). Signiert datiert und mit Wasserzeichen Van Gelder Zonen versehen. - In einwandSee Sold Price
Sold2022Jezierski, Michelle Palleid Powders. 2011. Acryl auf Leinwand. 49 x 40 cm. Verso in GraphitJezierski, MichellePalleid Powders. 2011. Acryl auf Leinwand. 49 x 40 cm. Verso in Graphit signiert, betitelt und datiert. - Zart pastellige Arbeit, die das Spiel verschiedener räumlicher DimensiSee Sold Price
Sold2023Ben Kamili Sylt, Wasser und Wolken XIV. 2015. Öl auf Leinwand. 40 x 50 cm. Verso signiert, mitOnline_Modern and Contemporary ArtZeitgenössische KunstBen KamiliSylt, Wasser und Wolken XIV. 2015. Öl auf Leinwand. 40 x 50 cm. Verso signiert, mit dem Künstlersignet, datiert und mitSee Sold Price
Sold2022Indiana, Robert Highball in the Redball Manifest. 1996. Farbserigraphie auf Papier. 42 x 35,5 cmIndiana, RobertHighball in the Redball Manifest. 1996. Farbserigraphie auf Papier. 42 x 35,5 cm (48,3 x 40,6 cm). Signiert und nummeriert. - In gutem Zustand. Volle, satte Farben.Eines von 395 ExemplaSee Sold Price
Sold2022Bisky, Norbert Pascal. 2022. Mit Acryl überabeiteter fine art print auf Papier. 40,7 x 30,5 cm.Bisky, NorbertPascal. 2022. Mit Acryl überabeiteter fine art print auf Papier. 40,7 x 30,5 cm. Signiert, datiert, nummeriert und ortsbezeichnet. - Sehr guter Zustand. Prächtig und leuchtendSee Sold Price
Sold2016Beuys, Ausstellungsplakat signBeuys, Joseph 57 Zeichnungen und die Skulptur "Der Bergkšnig". Ausstellungsplakat. 1983. Offset auf Papier. 40 x 38 cm (84 x 59 cm) - Signiert von Beuys. - Papier etw. fleckig und stellenweise knicksSee Sold Price
Sold2024Kiærskou, Frederik Christian Wasserlauf unter Eichendach in Dänemark. 1887. Öl aufDänemarkKiærskou, Frederik ChristianWasserlauf unter Eichendach in Dänemark. 1887. Öl auf Leinwand. 40,5 x 48 cm. Signiert und datiert. Verso mit zwei alten Etiketten, davon einesSee Sold Price
Sold2020Schirdewahn, Susanne Playing. 2017. Federzeichnung aufSchirdewahn, Susanne Playing. 2017. Federzeichnung auf Munkenpapier. 40 x 30 cm. Unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt (ungeöffnet). Dort verso in Graphit signiert, datiert und betitSee Sold Price
Sold2022Brown, Cecily Paranoia man in cheap shit room. 2005. Aquatinta und chine collé auf gelbemBrown, CecilyParanoia man in cheap shit room. 2005. Aquatinta und chine collé auf gelbem Papier. 22,5 x 16 cm (40,5 x 32 cm). Signiert, datiert und nummeriert. Im Passepartout freigestellt und unSee Sold Price
Sold2023Vautier, Ben Fast nichts. 2019. Relieflithographie auf Plexiglasplatte. 33 x 35 cm (40,3 x 40 cm).Fluxus Vautier, Ben Fast nichts. 2019. Relieflithographie auf Plexiglasplatte. 33 x 35 cm (40,3 x 40 cm). Signiert und bezeichnet "les archives". - Lediglich verso punktuell wenige und sehr leichte BeSee Sold Price
Sold2017Héran, Henri (eigtl. Paul Hermann) Fleur de Mai.Héran, Henri (eigtl. Paul Hermann) Fleur de Mai. Farblithographie auf Papier. 33 x 23 cm (40,7 x 30,8 cm). Im Stein signiert. Rechts im Unterrand mit dem Blindstempel der "L`Estampe Moderne". - VersoSee Sold Price
Sold2022EDMUND KESTING (1892 Dresden – 1970 Birkenwerder)"Giebelkomposition"Mischtechnik auf Velin. 1963.28,9 x 40,8 cm.Unten mittig mit Kugelschreiber in Grün signiert „Ed. Kesting“ und datiert „(19)63“, verso mit KugelschreiberSee Sold Price
Sold2022Hassebrauk, Ernst Sagebiel Blankenese. 13. Juni 1958. Graphit auf festem Papier. 31,5 x 45,5 cm.Hassebrauk, ErnstSagebiel Blankenese. 13. Juni 1958. Graphit auf festem Papier. 31,5 x 45,5 cm. Verso signiert, datiert und bezeichnet. - Kl. Braunfleckchen im rechten Rand. Gut erhalten. Graphite onSee Sold Price
Sold2022Beothy, Agnès-Ayin Septembre. 1966. Faserstiftzeichnung auf Papier. 15 x 10 cm. Signiert. VersoBeothy, Agnès-AyinSeptembre. 1966. Faserstiftzeichnung auf Papier. 15 x 10 cm. Signiert. Verso betitelt und datiert. - An den Rändern minimal gebräunt. Felt-tip pen drawing on paper. SiSee Sold Price
Sold2022Vostell, Wolf o.T. (Amerika). 1964. Mischtechnik auf Papier. 50 x 65 cm. Signiert und datiert. -Vostell, Wolfo.T. (Amerika). 1964. Mischtechnik auf Papier. 50 x 65 cm. Signiert und datiert. - Verso mit Montierungs- und Lagerspuren. In gutem Zustand. Mixed media on paper. Signed and dated. - WithSee Sold Price
Sold2022Reuter, Hans Peter Licht-Raum (447). 1988. Aquarell auf Papier. 45,5 x 34,5 cm. Recto und versoReuter, Hans PeterLicht-Raum (447). 1988. Aquarell auf Papier. 45,5 x 34,5 cm. Recto und verso jeweils signiert, datiert und betitelt. Verso zusätzlich mit zugehörigen Werksangaben. Im PasseSee Sold Price
Sold2022Kolar, Jiri 1 Collage und 5 Klischeedrucke in: Fenêtres sur le passage intérieur. 1982.Kolar, Jiri1 Collage und 5 Klischeedrucke in: Fenêtres sur le passage intérieur. 1982. Die Collage auf leichtem Karton und 23,5 x 19,5 cm. Verso signiert, datiert und ortsbezeichnet "P." LosSee Sold Price
Sold2015Hoffmann, Wolf Ort an einer Küstenlandschaft. 1960.Hoffmann, Wolf Ort an einer Küstenlandschaft. 1960. Aquarell über Kugelschreiber auf Papier. 24 x 30 cm. Signiert und datiert. - Verso schwach gebräunt und mit Rückständen alter Montierung.See Sold Price
Sold2019Walla, August o.T. (Kirche in Land Holland). FarbstiftWalla, August o.T. (Kirche in Land Holland). Farbstift und Graphit auf festem Papier. 29,6 x 42 cm. Signiert. Verso mit vollflächigem Motiv und Schrift in dergleichen Technik. Verso von fremder HSee Sold Price
Sold2022LeWitt, Sol Straight/ straight aus: Grids, using straight, not-straight lines & broken lines in allLeWitt, SolStraight/ straight aus: Grids, using straight, not-straight lines & broken lines in all their possible combinations. 1973. Auf Papier. 26,9 x 26,9 cm (26,9 x 26,9 cm). Verso signiert und nuSee Sold Price
Sold2022Giring, Susanne TropicalLeaf_010. 2019. Buntstift und Collage auf Papier. 42 cm x 29,7 cm. Signiert.Giring, SusanneTropicalLeaf_010. 2019. Buntstift und Collage auf Papier. 42 cm x 29,7 cm. Signiert. - Guter Zustand.Die Serie TropicalLeaf dient der Erforschung der Verbindung zwischen pflanzlichen unSee Sold Price