Sold2023Ben Kamili Sylt, Wasser und Wolken XIV. 2015. Öl auf Leinwand. 40 x 50 cm. Verso signiert, mitOnline_Modern and Contemporary ArtZeitgenössische KunstBen KamiliSylt, Wasser und Wolken XIV. 2015. Öl auf Leinwand. 40 x 50 cm. Verso signiert, mit dem Künstlersignet, datiert und mitSee Sold Price
Sold2024Kiærskou, Frederik Christian Wasserlauf unter Eichendach in Dänemark. 1887. Öl aufDänemarkKiærskou, Frederik ChristianWasserlauf unter Eichendach in Dänemark. 1887. Öl auf Leinwand. 40,5 x 48 cm. Signiert und datiert. Verso mit zwei alten Etiketten, davon einesSee Sold Price
Sold2024Douzette, Louis Stadtansicht im Mondschein. 1918. Öl auf Leinwand. 56 x 71,5 cm. Signiert undDeutschland - BerlinDouzette, LouisStadtansicht im Mondschein. 1918. Öl auf Leinwand. 56 x 71,5 cm. Signiert und datiert. Verso auf dem Keilrahmen mit einem alten Etikett, dort typographisch bezeSee Sold Price
Sold2022Jettel, Eugen Landschaft mit weidenden Kühen. 1893. Öl auf Leinwand. 38 x 55,5 cm.Jettel, EugenLandschaft mit weidenden Kühen. 1893. Öl auf Leinwand. 38 x 55,5 cm. Signiert und datiert. Gerahmt. Verso mit Etiketten der Kunst-Auktionen Anton Stöckl und einem weiterenSee Sold Price
Sold2022Molnár, Vera Cinq carrés rouges. 2018. Collage auf Papier. 40 x 40 cm. Verso signiert undMolnár, VeraCinq carrés rouges. 2018. Collage auf Papier. 40 x 40 cm. Verso signiert und nummeriert sowie mit Aufkleber mit Werksangaben. Unter Glas gerahmt. - Sehr guter Zustand.Eines von 1See Sold Price
Sold2022Molnár, Vera Cinq carrés rouges. 2018.Molnár, Vera Konkrete Kunst Cinq carrés rouges. 2018. Collage auf Papier. 40 x 40 cm. Verso signiert und nummeriert sowie mit Aufkleber mit Werksangaben. Unter Glas gerahmt. - Sehr guter ZustandSee Sold Price
Sold2018Bauer mit Pferdegespann bei der FeldarbeitALFRED VON WIERUSZ-KOWALSKI (UMKREIS) 1849 Suwalki - 1915 München Bauer mit Pferdegespann bei der Feldarbeit Öl auf Leinwand. 40 x 71 cm (R. 63 x 92 cm). Schwer leserlich signiert unten links 'W...vSee Sold Price
Sold2019Seculic, Sava o.T. 1976. Öl über Graphit aufSeculic, Sava o.T. 1976. Öl über Graphit auf Pappe. 35 x 24,9 cm. Verso signiert und datiert sowie gestempelt und mit zahlreichen Annotationen versehen. Unter Passepartout montiert. Unter GlSee Sold Price
Sold2015CHRISTUS MIT SEGENSGESTUSERNST DEGER 1809 Bockenem - 1885 Düsseldorf Christus mit Segensgestus Öl auf Leinwand. 60 cm x 47 cm. Signiert und datiert oben rechts 'Deger 1859'. Min. ber., min rest. Rahmen.See Sold Price
Sold2016ADOLPHE FELIX CALS 1810 Paris - 1880 Honfleur BeimADOLPHE FELIX CALS 1810 Paris - 1880 Honfleur Beim Schuhmacher zu Hause Öl auf Leinwand, doubliert. 60 x 73 cm. Oben links signiert und datiert 'Cals 1861'. Verso: Ein altes Etikett. Rahmen. ProvenieSee Sold Price
Sold2022Schleime, Cornelia Rituale (Zopfbilder). 1996. Aquarell auf leichtem, chamoisfarbenem Karton. 50 xSchleime, CorneliaRituale (Zopfbilder). 1996. Aquarell auf leichtem, chamoisfarbenem Karton. 50 x 70 cm. Signiert und datiert. - Verso mit Spuren der vorherigen Montierung. Insgesamt in wohlerhaltenemSee Sold Price
Sold2022EDMUND KESTING (1892 Dresden – 1970 Birkenwerder)"Giebelkomposition"Mischtechnik auf Velin. 1963.28,9 x 40,8 cm.Unten mittig mit Kugelschreiber in Grün signiert „Ed. Kesting“ und datiert „(19)63“, verso mit KugelschreiberSee Sold Price
Sold2016FRANCISCO DE ZURBARÁN 1598 Fuente de Cantos - 1664FRANCISCO DE ZURBARÁN 1598 Fuente de Cantos - 1664 Madrid (Umkreis) SIBILLA CUMANA Öl auf Leinwand (doubl.). 66 cm x 51 cm. Verso: Holztafel mit altem Wachssiegel, alter Aufkleber mit Zuschreibung aSee Sold Price
Sold2019Walla, August o.T. (Kirche in Land Holland). FarbstiftWalla, August o.T. (Kirche in Land Holland). Farbstift und Graphit auf festem Papier. 29,6 x 42 cm. Signiert. Verso mit vollflächigem Motiv und Schrift in dergleichen Technik. Verso von fremder HSee Sold Price
Sold2016DENIS ERNEST BASTIEN 1831 Metz - 1918 Auteuil Die dreiDENIS ERNEST BASTIEN 1831 Metz - 1918 Auteuil Die drei Badenden Öl auf Leinwand, doubliert. 105 x 64 cm. Signiert und datiert unten links 'Ernest Bastien; 1875'. Rahmen.See Sold Price
Sold2015MARIA IN DEN WOLKENERNST DEGER 1809 Bockenem - 1885 Düsseldorf Maria in den Wolken Öl und Vergoldung auf Holz. 52 x 32,2 cm. Unten rechts signiert 'E. Deger'. Rahmen.See Sold Price
Sold2022Killisch, Klaus Christopher in der Nacht. 1987. Öl auf Hartfaserplatte. 66,1 x 37 cm. VersoKillisch, KlausChristopher in der Nacht. 1987. Öl auf Hartfaserplatte. 66,1 x 37 cm. Verso signiert, betitelt und datiert. Im Schattenfugenrahmen. - Pastoser Farbauftrag.Klaus Killisch studierteSee Sold Price
Sold2016NIEDERLÄNDISCHER MEISTER Tätig Mitte 17. Jh. StilllebenNIEDERLÄNDISCHER MEISTER Tätig Mitte 17. Jh. Stillleben mit Silber-Taza, Hummer, Zitrone und Früchten Öl auf Leinwand (doubl.). 58 cm x 43 cm. Part. min. rest. Rahmen.See Sold Price
Sold2017CLAUS MEYER 1856 Linden - 1919 Düsseldorf AmCLAUS MEYER 1856 Linden - 1919 Düsseldorf Am Frühstückstisch Öl auf Leinwand. 102 x 77 cm. Signiert oben links 'Claus Meyer'. Verso: auf dem Keilrahmen ein altes Museumsetikett 'Museum ...(?); 515See Sold Price
Sold2017Venard, Claude (Paris 1913–1999) Stilleben mit KrugVenard, Claude (Paris 1913–1999) Stilleben mit Krug und Äpfeln. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 33x41 cm. - Kleiner Farbausbruch im Krug, kleinste Farbausbrüche.See Sold Price
Sold2016ITALIENISCHER MEISTER Tätig um 1700. Musiker mit FlöteITALIENISCHER MEISTER Tätig um 1700. Musiker mit Flöte und Frau mit Weinglas Öl auf Leinwand (doubl.). 120 cm x 88 cm. Min. rest. Rahmen.See Sold Price
Sold2018Salò am GardaseeOTTO PIPPEL 1878 Lodz - 1960 München Salò am Gardasee Öl auf Leinwand. 60 x 48 cm (R. 72 x 60 cm). Signiert 'Otto Pippel' unten rechts. Verso: Auf Klebeetikett auf Keilrahmen bez. Partiell min. FarSee Sold Price
Sold2017Eekman, Nicolaas Mathijs (Brüssel 1889–1973 Paris)Eekman, Nicolaas Mathijs (Brüssel 1889–1973 Paris) "Gros et Maigre". 1937. Öl auf Leinwand. Unten links signiert, verso betitelt. Auf dem Keilrahmen Künstleretikett. 50,5x73 cm. - Unten rechts klSee Sold Price
Sold2022Bisky, Norbert Pascal. 2022. Mit Acryl überabeiteter fine art print auf Papier. 40,7 x 30,5 cm.Bisky, NorbertPascal. 2022. Mit Acryl überabeiteter fine art print auf Papier. 40,7 x 30,5 cm. Signiert, datiert, nummeriert und ortsbezeichnet. - Sehr guter Zustand. Prächtig und leuchtendSee Sold Price
May 14Hermann Historica GmbHA large Greek four-field icon showing the Nativity and Baptism of Christ, Saints Nicholas and€680
May 14Hermann Historica GmbHAttributed to Louis Leopold Boilly (1761 - 1845). - a portrait of a man in black coat€680
May 14Hermann Historica GmbHA portrait of the French King Louis XIV (1643 - 1715), finely painted miniature, probably French,€850
5 days LeftHermann Historica GmbHA large double telescope 40×120 Nippon on USN tripod, 20th century€3,600(2 bids)