Sold2022Graf, Gottfried Aufsteigender Tag. 1918. Holzschnitt in Schwarz auf chamoisfarbenem Japanpapier.Graf, GottfriedAufsteigender Tag. 1918. Holzschnitt in Schwarz auf chamoisfarbenem Japanpapier. 21,5 x 14,5 cm (24,5 x 17 cm). Signiert. - Das Blatt am rechten Rand unregelmäßig beschnitten.See Sold Price
Sold2022Graf, Gottfried Jagd. 1916. Holzschnitt aufGraf, Gottfried Expressionismus Jagd. 1916. Holzschnitt auf Japanpapier. 20,5 x 30 cm (30,5 x 41,7 cm). Signiert u. bezeichnet. - Mit zwei zarten braunen Fleckchen und am Rand vereinzelt knickspurig.See Sold Price
Sold2022Graf, Gottfried Die Flehenden. 1916. Holzschnitt aufGraf, Gottfried Expressionismus Die Flehenden. 1916. Holzschnitt auf Japan. 22,5 x 29,5 cm (28 x 33,8 cm). Signiert, bezeichnet und im Stock datiert. Verso mit Nummer in Graphit von fremder Hand. - ImSee Sold Price
Sold2022Marcks, Gerhard Set aus zwei Graphiken. 1922. Je Holzschnitt auf Japanpapier. BlattgrößeMarcks, GerhardSet aus zwei Graphiken. 1922. Je Holzschnitt auf Japanpapier. Blattgröße von 29 x 46 cm bis 38,5 x 45 cm. 1 Blatt monogrammiert, 1 Bl. signiert sowie jeweils datiert und betitSee Sold Price
Sold2022Hartung, Hans H-1973-20. 1973. Holzschnitt mit Poichoir überarbeitet und auf chamoisfarbenemHartung, HansH-1973-20. 1973. Holzschnitt mit Poichoir überarbeitet und auf chamoisfarbenem BFK Rives. 38,5 x 25 cm (65 x 50,5 cm). Signiert, betitelt und bezeichnet "h.C.". - Vereinzelt minimaleSee Sold Price
Sold2022Lüpertz, Markus o.T. (Stehende). Kaltnadelradierung auf dünnem, chamoisfarbenem BüLüpertz, Markuso.T. (Stehende). Kaltnadelradierung auf dünnem, chamoisfarbenem Bütten. 69 x 49,5 cm (76 x 55,5 cm). Signiert und nummeriert. - Die Radierung satt schwarz und gratig, mitSee Sold Price
Sold2022Warhol, Andy Paloma Picasso. 1975. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Bütten. 104,1 x 71 cmWarhol, AndyPaloma Picasso. 1975. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Bütten. 104,1 x 71 cm (104,1 x 71 cm). Verso signiert sowie bezeichnet "h.c.". - Insgesamt etwas berieben. Ecken mit leichten KSee Sold Price
Sold2022Frankenthaler, Helen Reflections II. 1995. Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 67,9 xFrankenthaler, HelenReflections II. 1995. Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 67,9 x 53,3 cm (67,9 x 53,3 cm). Signiert, datiert und bezeichnet "P.P. I". - Guter Zustand.Printers Proof Nr.See Sold Price
Sold2022Dine, Jim 40 Heliogravüren in: Glyptothek. 1987 - 1988. Je auf chamoisfarbenem Zerkall (mit demDine, Jim40 Heliogravüren in: Glyptothek. 1987 - 1988. Je auf chamoisfarbenem Zerkall (mit dem Wasserzeichen). Blattmaße je 67,7 x 52,5 cm. Im Druckvermerk signiert, nummeriert und mit weiteSee Sold Price
Sold2022Miró, Joan Claca. 1973. Farblithographie auf chamoisfarbenem Guarro. 59 x 82,5 cm (59 x 82,5Miró, JoanClaca. 1973. Farblithographie auf chamoisfarbenem Guarro. 59 x 82,5 cm (59 x 82,5 cm). Signiert und nummeriert. Punktuell auf Unterlage montiert. - Eine leichte Druckstelle im Papier anSee Sold Price
Sold2022Francis, Sam o.T. 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem PTI 120 Waterleaf. 117,5 x 76,2 cmFrancis, Samo.T. 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem PTI 120 Waterleaf. 117,5 x 76,2 cm (117,58 x 76,2 cm. Signiert und datiert. - Verso mit Spuren der vorherigen Montierung. Insgesamt wohlerhaSee Sold Price
Sold2022Kuhnert, Wilhelm Orang-Utan. 1895. Graphit auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße 23 x 29,5 cm.Zoologica Specifica Kuhnert, Wilhelm Orang-Utan. 1895. Graphit auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße 23 x 29,5 cm. Signiert, datiert und bezeichnet. Orangutan. Graphite on chamois coloured paper.See Sold Price
Sold2022Rainer, Arnulf Kreuz. Um 1984. Kaltnadelradierung in Blau auf chamoisfarbenem Kupferdruckpapier. 33Rainer, ArnulfKreuz. Um 1984. Kaltnadelradierung in Blau auf chamoisfarbenem Kupferdruckpapier. 33 x 21,5 cm (62 x 48 cm). Signiert und bezeichnet "ex. art.". Unter Glas hochwertig gerahmt. - PrachtvoSee Sold Price
Sold2022Klee, Paul Park. 1914. Faksimile-Lithographie auf chamoisfarbenem Vergée. 12,5 x 10,2 cm (21 xKlee, PaulPark. 1914. Faksimile-Lithographie auf chamoisfarbenem Vergée. 12,5 x 10,2 cm (21 x 16,5 cm). Signiert, zusätzlich im Stein signiert, datiert "1914", betitelt und mit der WerknummeSee Sold Price
Sold2022Kubin, Alfred Zufallsbekanntschaft. Aquarellierte Federzeichnung auf chamoisfarbenem Papier. 29,5 xKubin, AlfredZufallsbekanntschaft. Aquarellierte Federzeichnung auf chamoisfarbenem Papier. 29,5 x 20,5 cm. Monogrammiert. Punktuell unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt. Verso mit DupliSee Sold Price
Sold2022Kuhnert, Wilhelm (Rappenantilope). Graphit auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße 18,5 x 24,5Zoologica Specifica Kuhnert, Wilhelm (Rappenantilope). Graphit auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße 18,5 x 24,5 cm. Signiert. (Sable antelope). Graphite on buff paper. Signed. - Inconspicuous liSee Sold Price
Sold2022Chillida, Eduardo Atzapar. 1973. Aquatintaradierung auf chamoisfarbenem BFK Rives. 40 x 30 cm (79,5Chillida, EduardoAtzapar. 1973. Aquatintaradierung auf chamoisfarbenem BFK Rives. 40 x 30 cm (79,5 x 60 cm). Signiert und nummeriert. - Vereinzelt mit leichten Knickspuren im weißen Rand, diese dSee Sold Price
Sold2022Teh-Chun (Zhu Dequn), Chu Olympic Centennial. 1992. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches. 63Teh-Chun (Zhu Dequn), ChuOlympic Centennial. 1992. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches. 63 x 90 cm (63 x 90 cm). Signiert, datiert sowie nummeriert. - Partiell minimal angeschmutzt, dies sehrSee Sold Price
Sold2022Rainer, Arnulf Violette Furchen (Kopf dahinter). 1973. Farbradierung auf chamoisfarbenem HahnemüRainer, ArnulfViolette Furchen (Kopf dahinter). 1973. Farbradierung auf chamoisfarbenem Hahnemühle. 24,5 x 34,5 cm (78 x 52,5 cm). Signiert und bezeichnet "ex. art." sowie "h.c. 4". Unter Glas geSee Sold Price
Sold2022Scully, Sean Heart of Darkness. Komposition VI. 1992. Farbquatintaradierung auf chamoisfarbenemScully, SeanHeart of Darkness. Komposition VI. 1992. Farbquatintaradierung auf chamoisfarbenem Magnani (mit dem Wasserzeichen). 12,1 x 17,8 cm (47 x 56 cm). Signiert und datiert sowie von fremder HandSee Sold Price
Sold2022Wou-Ki, Zao Ibiza (La Mer). 2007. Farblithographie auf chamoisfarbenem Papier. 29,7 x 41,5 cm (49 xWou-Ki, ZaoIbiza (La Mer). 2007. Farblithographie auf chamoisfarbenem Papier. 29,7 x 41,5 cm (49 x 64,3 cm, Sichtmaß). Auf Chinesisch sowie zusätzlich mit "Zao" signiert und nummeriert. UnteSee Sold Price
Sold2022Kuhnert, Wilhelm (Impala Antilopen). Graphit auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße 18,5 x 27Zoologica Specifica Kuhnert, Wilhelm (Impala Antilopen). Graphit auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße 18,5 x 27 cm. Signiert. (Impala Antelopes). Graphite on buff paper. Signed. - Somewhat lightSee Sold Price
Sold2022Kuhnert, Wilhelm (Gazellen). Graphit auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße 18,5 x 25 cm.Zoologica Specifica Kuhnert, Wilhelm (Gazellen). Graphit auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße 18,5 x 25 cm. Signiert. (Gazelles). Graphite on buff paper. Signed. - With drawn border line. - SomeSee Sold Price
Sold2022Ramos, Mel Pelicana. 1969. Farblithographie auf chamoisfarbenem Bütten. 71 x 56 cm (71 x 56Ramos, MelPelicana. 1969. Farblithographie auf chamoisfarbenem Bütten. 71 x 56 cm (71 x 56 cm). Verso signiert, datiert sowie nummeriert. Unter Glas gerahmt. - verso mit Spuren der Montierung. GuteSee Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCampendonk, Heinrich Frau mit Blume. 1918. Holzschnitt auf Velin. 18 x 12 cm (28 x 22 cm). Signiert.€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVallotton, nach Félix 17 Arbeiten. 1898. Je Holzschnitt auf chamoisfarbenem Vélin.€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVallotton, Félix 5 Arbeiten. 1897. Je Holzschnitt auf chamoisfarbenem Vélin. Blattma߀300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVallotton, nach Félix 12 Arbeiten auf 13 Blättern. 1898. Je Holzschnitt auf€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVallotton, nach Félix 9 Arbeiten, mit einem Selbstbildnis sowie 8 Porträts von Literaten€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLeWitt, Sol Curved Bands. 1996. Ölbasierter Holzschnitt auf dünnem, weichem Japan. 44,5 x€3,500
83 Lots AwayLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF pre-war era, terrier, black, on rolls, height: 16.5 cm, with button, long trailing f, voice€70(2 bids)
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLeWitt, Sol o.T. (aus "Vertical Lines Not Straight Not Touching on Color"). 1991. Aquatintaradierung€1,300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMatta (d.i. Roberto Sebastian Matta Echauren), Roberto Episstil et pistelle? 1971. Radierung und€200
163 Lots AwayLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF postwar era mixed lot , original teddy, button, chest label and rests of the cloth tag€60(1 bid)
265 Lots AwayLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF Kuschi, goose, with button, chest label and cloth tag label, No. 6312,90, in original box,€45(1 bid)
278 Lots AwayLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF mixed lot, among it 1x Luchsy, sitting, with button, chest label and cloth tag label, number€60
511 Lots AwayLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF Micki, postwar era, complete, No. 7628/28, Micki, complete, No. on cloth tag label, No.€30
270 Lots AwayLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF Zicky, with button, chest label and cloth tag label, No. 6335,00, small kinks on the breast€45
318 Lots AwayLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 2 pieces, mask bear, on 4 paws, 1x with button, chest label and cloth tag label, No.€60