Sold2022Kuhnert, Wilhelm Orang-Utan. 1895. Graphit auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße 23 x 29,5 cm.Zoologica Specifica Kuhnert, Wilhelm Orang-Utan. 1895. Graphit auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße 23 x 29,5 cm. Signiert, datiert und bezeichnet. Orangutan. Graphite on chamois coloured paper.See Sold Price
Sold2022Kuhnert, Wilhelm Pavian. 15.11.1891. Graphit auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße 23,5 x 29,5Zoologica Specifica Kuhnert, Wilhelm Pavian. 15.11.1891. Graphit auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße 23,5 x 29,5 cm. Signiert und datiert. Baboon. Graphite on chamois coloured paper. Signed andSee Sold Price
Sold2022Set aus 4 Arbeiten. 1989 - 1991. Mit 3 Farb- und 1 Lithographie, 1 Blatt zusätzlich mitSet aus 4 Arbeiten. 1989 - 1991. Mit 3 Farb- und 1 Lithographie, 1 Blatt zusätzlich mit Faltung. Je auf Papier. Blattmaße von 27 x 23,5 cm bis 29,8 x 23 cm. Je signiert, datiert, 3 Bll. nummSee Sold Price
Sold2022Szász, Endre o.T. Nagymaros, 1965. Mischtechnik auf Papier. Sichtmaß 33 x 23 cm. Signiert,Szász, Endreo.T. Nagymaros, 1965. Mischtechnik auf Papier. Sichtmaß 33 x 23 cm. Signiert, datiert, lokalisiert und mit Widmung. In vergoldetem Stuckrahmen. - Guter Zustand.Mit Widmung an Katja GSee Sold Price
Sold2022Szász, Endre o.T. Nagymaros, 1965. Mischtechnik auf Papier. Sichtmaß 33 x 23 cm. Signiert,Szász, Endreo.T. Nagymaros, 1965. Mischtechnik auf Papier. Sichtmaß 33 x 23 cm. Signiert, datiert, lokalisiert und mit Widmung. In vergoldetem Stuckrahmen. - Guter Zustand.Mit Widmung an Klaus GSee Sold Price
Sold2022Dieter Klama (1935 - 2021). Ludwig II. von Bayern.Circa 34 cm x 25 cm im Ausschnitt. Circa 59,5 cm x 48,5 cm mit Rahmen. Zeichnung. Aquarell / Mischtechnik auf Papier. Links unten signiert und datiert (19)95. Rechts unten bezeichnet "Ludwig". EnglishSee Sold Price
Sold2022Greis, Otto o.T. (informelle Komposition). 1953. Mischtechnik auf leichtem, bräunlichen Karton.Greis, Ottoo.T. (informelle Komposition). 1953. Mischtechnik auf leichtem, bräunlichen Karton. 29,8 x 23,8 cm. Signiert und datiert. Punktuell auf Unterlage montiert und unter Glas gerahmt. - VerSee Sold Price
Sold2022PAUL RENNERPAUL RENNER (1957 BREGENZ) o. T., 2012 Mischtechnik auf Fotografie, 20 x 29 cm, Passepartout gerahmt, Rahmenmaß: 29 x 38 cm Signatur vorne links unten und Rückseite: Paul Renner 12 BezeichnSee Sold Price
Sold2022Schumacher, Emil G-12/1957. 57. Öl- und Tuschezeichnung auf festem Papier, als Collage montiertSchumacher, EmilG-12/1957. 57. Öl- und Tuschezeichnung auf festem Papier, als Collage montiert auf Sperrholzplatte. 59,7 x 74,6 cm. Signiert und datiert. - Unter Passepartout und im KastenrahmenSee Sold Price
Sold2022Theodor PalladyTheodor Pallady 1871 Iasi/Rumänien - 1956 Bukarest Flusslandschaft mit Holzbrücke. Mischtechnik auf Karton. Monogrammiert unten links. 49 x 60 cm. Gerahmt.See Sold Price
Sold2016DENIS ERNEST BASTIEN 1831 Metz - 1918 Auteuil Die dreiDENIS ERNEST BASTIEN 1831 Metz - 1918 Auteuil Die drei Badenden Öl auf Leinwand, doubliert. 105 x 64 cm. Signiert und datiert unten links 'Ernest Bastien; 1875'. Rahmen.See Sold Price
Sold2017Camille PissarroFEMME ÉTENDANT DU LINGE, 1887 Öl auf Leinwand. 73 x 60 cm. Links unten monogrammiert. Beigegeben in Kopie ein Zertifikat von Lionel Pissarro. Verzeichnet bei Ventury Nr. 716 und Wildenstein InSee Sold Price
Sold2022WJJ Nuijen, WinterWijnand Jan Joseph Nuijen (1830). 1813 - 1839. Dutch ice scene with figures and shipbuilding. Oil paint on panel. Older restoration. Dimensions: H 23 x W 29.5 cm. In good condition.See Sold Price
Sold2021Thomas DOWNING (1928-1985) AmericanThomas DOWNING (1928-1985) ; Toamasina ; 1972 ; acrylic on canvas / framed ; dimensions 55,7 x 71 cm (22 x 28 in.) ; frame size 58,5 x 74 cm (23 x 29 in.) ; signed, named and dated on verso ; ShippingSee Sold Price
Sold2024Mavis Pusey, 1928-2019 (USA/England)Mavis Iona Pusey (1928-2019). Oil on canvas, size 58,5 x 74 cm (23 x 29 1/4 inches). Frame dimensions 61 x 76,5 cm (24 x 30 inches). Signed on the lower right. (In the 1960s Pusey moved to London to wSee Sold Price
Sold2018Zbigniew DLUBAK (1921-2005) PolishZbigniew DLUBAK (1921 Radomsko - 2005 Warsaw) ; Movens 15 ; 1965 ; acrylic on canvas / framed ; dimensions 74 x 60 cm (29 x 23 2/3 in.) ; signed, named and dated on verso ; Shipping to USA - DHL $320See Sold Price
Sold2022JOYCE PENSATO (AMERICAN 1941-2019)Batman 1994 enamel on Strathmore paper 11 3/8 x 9 cm (29 x 23 in.) framed dimensions: 84 x 69 cm (33 1/8 x 27 1/8 in.) signed, dated and dedicated on verso in pencil CONDITION Observed out of frame, tSee Sold Price
Sold2021Rebecca Salsbury James, Shell in LandscapeRebecca Salsbury James(1891 - 1968)Shell in Landscapepastel on paper19 1/2 x 25 1/2 in. (49.53 x 64.77 cm.), Frame: 23 x 29 x 3/4 in. (58.42 x 73.66 x 1.91 cm.) A Private Family Foundation**All proceeSee Sold Price
Sold2017Nikolai Makarov, geb. 1952 MoskauASTON MARTIN DB5 I, 2015 Öl und Acryl auf Hartfaserplatte. 90 x 130 cm. Rechts unten monogrammiert. (1100153) (12)Nikolai Makarov,born 1952 MoscowASTON MARTIN DB5 I, 2015Oil and acrSee Sold Price
Sold2022FILIPPO DE PISISFerrara 1896 ; Milano 1956 Vaso di fiori, 1950 Olio su tela, cm 29,8 x 23,8 Firmato e datato in alto al centro Provenienza: Galleria Sienesi, Milano Collezione privata, Italia Bibliografia: G. BrigantSee Sold Price
Sold2023WILLIAM HENRY JOHNSON AMERICAN 1901-1970Still Life with Bottle and Kettle, oil on canvas, 18 x 24 in (45.7 x 61 cm), framed 23 x 29 1/2 in (58.4 x 74.9 cm), signed lower rightSee Sold Price
Sold201913th-14th C. Tibetan Thangka of AmitayusTibetan Thangka, 13-14th century. Depicting a Seated Amitayus and Associated Deities. Professional Restorations. Framed. Size: 24.25'' x 19.25'', 62 x 49 cm (Thangka); 29.25'' x 23.25'', 74 x 59 cm (FSee Sold Price
Sold2022Paik, Nam June Urklavier. Prototyp für das Editionsobjekt. 1980. Äste und Nägel,Paik, Nam JuneUrklavier. Prototyp für das Editionsobjekt. 1980. Äste und Nägel, montiert. 23 x 40 x 10 cm. Seitlich signiert. - Rinde vereinzelt leicht angehoben bzw. gelockert. InsgesaSee Sold Price
Sold2022Jan Matulka (1890-1972) Slovakian Village, Turi-Pole 23 7/8 x 29 5/8 in. (60.6 x 75.3 cm.) (Pain...Jan Matulka (1890-1972) Slovakian Village, Turi-Pole oil on canvas 23 7/8 x 29 5/8 in. (60.6 x 75.3 cm.) Painted in 1921. Footnotes: Provenance Estate of the artist. Robert Schoelkopf Gallery, NewSee Sold Price
5 days LeftBroward Auction GalleryLeopoldo Mariotti (Italy,1848-1916) watercolor painting antique$20(2 bids)
5 days LeftBroward Auction GalleryEdwin Blashfield (NY,MA,PA,1848-1936) oil painting antique$100(2 bids)
2 days LeftEldred'sO. WINSTON (OGLE) LINK (New York/Virginia, 1914-2001), "Hot Shot East Bound at Laeger, WV", 1956.,$1,500
Oct 14Burns Auction & Appraisal LLCLate Fall Forrest, Oil on Canvas, Bruce Crane (1857-1937)$800(5 bids)
5 days LeftBroward Auction GalleryAntonio De Simone (Italy,1851-1907) gouache painting antique$220(5 bids)