Sold2022OROLOGIO CartierOROLOGIO Cartier da donna modello tank in argento 925 e placcato oro g 20 m, movimento al quarzo, cinturino originale in pelle nera (usure). Anni '80.See Sold Price
Sold2021OROLOGIO CartierOROLOGIO Cartier da donna modello tank in argento 925 e placcato oro g 20 m, movimento al quarzo, cinturino originale in pelle nera (usure). Anni '80.See Sold Price
Sold2016OROLOGIO DA DONNA IN ORO CARTIER TANKcassa rettangolare, quadrante con doppio fusorario con numeri romani e indici smaltati, movimento a carica manuale, bracciale in pelle con chiusura deployant in oro 18KT, con astuccio- da revisionareSee Sold Price
Sold2020Lotto composto da una sveglia/orologio firmatoLotto composto da una sveglia/orologio firmato Cartier ed una tabacchiera in argentoSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPE, orologio da donna in acciaioPATEK PHILIPPE, orologio da donna in acciaio modello Nautilus, in splendide condizioni di conservazione, quadrante nero tapiserie a righe trasversali, indici a barretta, datario a ore 3, animato da moSee Sold Price
Sold2016OROLOGIO DA DONNA IN ORO BIANCO, ROLEXcassa in oro, quadrante blu con indici romani, ghiera in brillanti, bracciale in tessuto in oro 18kt, movimento a carica manuale, con astuccio e garanzia Diam. mm 20 WHITE GOLD LADY'S WRISTWATCH, ROLESee Sold Price
Sold2022ROLEX, orologio da donna in acciaio e oro giallo,ROLEX, orologio da donna in acciaio e oro giallo, modello Date diametro 24 mm, cinturino jubile', movimento a carica automatica, quadrante champagne indici a bastone datario a ore 3, vetro plastica. SSee Sold Price
Sold2024Jaeger LeCoultre, raro orologio da donna in oroJaeger LeCoultre, raro orologio da donna in oro rosso, movimento meccanico carica manuale con ghiera sotto cassa, quadrante a scomparsa a slitta, superficie godronata, solo tempo. Funzionante. DimensiSee Sold Price
Sold2019Orologio da donna marca Rolex metal mist,Orologio da donna marca Rolex metal mist, quadrante champagne indiciSee Sold Price
Sold2022GIRARD PERREGAUX, orologio da donna in oro gialloGIRARD PERREGAUX, orologio da donna in oro giallo solo tempo animato da movimento meccanico a carica manuale, cinturino in oro non originale, lunghezza 17 cm., diametro 18 mm. Peso 29,50 gr.See Sold Price
Sold2022UNIVERSAL GENEVE, piccolo orologio da donna inUNIVERSAL GENEVE, piccolo orologio da donna in oro rosso, con bracciale maglia milano, 16 mm diametro, 16,5 cm lunghezza del bracciale. Movimento meccanico a carica manuale, da revisionare. Peso 23,77See Sold Price
Sold2021lady's ruby and diamond wristwatch, baume & mercierOROLOGIO DA DONNA IN RUBINI E DIAMANTI, BAUME & MERCIER in oro bianco con cassa quadrata, quadrante argentè con indici circondato da diamanti di ct 0,50 ca. e bracciale a doppia rivière a scSee Sold Price
Sold2016Omega constellationorologio da donna in oro Notes:quadrante chiaro con indici applicati, secondi al centro, movimento automatico, punzone dell'oro 750. Peso gr 51, dim mm. 24x29 A gold lady's wristwatch, Omega ConstellaSee Sold Price
Sold2022LES FILS DE PICARD, OROLOGIO DA TASCA CRONOGRAFO CONSUONERIA MINUTI, SVIZZERA CIRCA 1900 cassa a savonette in oro giallo diametro 58 mm, quadrante in smalto bianco con numeri arabi, scala cronometrica, piccoli secondi al sei, lancette in bronzo dorato,See Sold Price
Sold2022CARTIER MUST, OROLOGIO DA VIAGGIO CON SCATOLA,SVIZZERA 1980 CIRCA cassa dorata misure alt. 56 mm, larg. 45 mm, prof. 28 mm, larg. aperta 72 mm, firmata nel retro Cartier 9515 03123, movimento al quarzo, dotata di scatola originale e controscatolaSee Sold Price
Sold2020CARTIER 1980 OROLOGIO da tavolo con smalti e placcaturaCARTIER 1980 OROLOGIO da tavolo con smalti e placcatura dorata (collezione Art Deco'). Ø cm 13.See Sold Price
Sold2020Must De Cartier 925 Leather WatchNice Must de Cartier 925 Argento Plaque OR G20 M Swiss 031202, decolored gold due to years used, machine works perfectly, case width 25mm x 30 mm, Value: $900See Sold Price
Sold2022Orologio da scrivania in argento con scultura aOrologio da scrivania in argento con scultura a testa di cavallo e stazione meteorologica. Realizzato con parti esterne amovibili, come da carrozza, alcune parti danneggiate, piccolo termometro centraSee Sold Price
Sold2019OROLOGIO DA POLSO DA DONNA IN ACCIAIO, TUDOR BY ROLEXcassa in acciaio, ref. 7982 seriale 499613, anse ad elica, quadrante argentee, corona F, fondello firmato Rolex Peso g 26,00 circa, diam mm 26 A STAINLESS STEEL LADY'S WRISTWATCH, TUDOR BY ROLEXSee Sold Price
Sold2019OROLOGIO DA TASCA IN ARGENTO, WEST END WATCH CO.cassa in argento 925 sterling, quadrante bianco in porcellana con numeri romani, due contatori Peso g 91,00 circa, diam mm 45 A SILVER POCKET WATCH, WEST END WATCH COSee Sold Price
Sold2022OROLOGIO DA TASCA IN ARGENTO SMALTATO E MICROPERLE,SVIZZERA 1860 CIRCA cassa in argento dorato e smaltato diametro 30 mm, punzone 935, decorato nel fronte con microperle poste nella ghiera del vetro, il retro, in smalto su fondo a guilloché, moviSee Sold Price
Sold2021OROLOGIO da polso da donna Le RoyOROLOGIO da polso da donna Le Roy, cinturino in acciaio, movimento al quarzo (usure e da revisionare). Anni '80.See Sold Price
Sold2023SCHERER, OROLOGIO DA TASCA INGLESE IN ARGENTO, 1870CIRCA cassa in argento diametro 47 mm, decorata con motivi a guilloché, firmato all'interno 'in ricordo di G.G. Bertini, 13 febbraio 1879', quadrante in smalto bianco con numeri romani, lancetteSee Sold Price
Sold2022OROLOGIO Cartier, cassa in argento 925 vermeilOROLOGIO Cartier, cassa in argento 925 vermeil, movimento al quarzo, cinturino originale in pelle marrone (usure). Anni '80.See Sold Price
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlRené Lalique (Ay 1860 - Parigi 1945) Electric table clock model "Moineaux". Execution by Lalique,€900
3 hrs LeftBidhausCartier Santos W2SA0011 - Santos de Cartier 31.4mm Quartz Silver Dial Stainless Steel & Rose Gold$10(1 bid)
6 days LeftRago Arts and Auction CenterCartier, 'Must de Cartier Tank' silver wristwatch, Ref. 2416$1,000
2 days LeftArk Auctions IncCartier Panthere de Cartier bracelet Yellow Gold onyx, set with 2 tsavorite garnets size 17$4,000
6 days LeftAzca AuctionsA LADIES' MUST DE CARTIER ARGENT GOLD-PLATED WRISTWATCH. VERMEIL TANK QUARTZ.£140(1 bid)
2 days LeftActivity AuctionsCartier Etincelle de Cartier Band Ring 18K White Gold with Diamonds$2,750
Jun 30APR57 GalleryCARTIER Cle De Cartier Two-Tone Stainless Steel & 18K Rose Gold w/ Exhibition Back - $10K Appraisal$5,200
2 days LeftArk Auctions IncPANTHERE DE CARTIER RING Non-Rhodiumized 18K White Gold Tsavorite Garnets Onyx Size 7$9,000
1 day LeftAuction Plus, Inc.Pre-Owned Cartier Calibre De Cartier Diver Rose Gold And Stainless Steel Automatic Watch$11,000
6 days LeftAzca AuctionsA RARE LADIES' MUST DE CARTIER ARGENT GOLD-PLATED WRISTWATCH WITH A BURGUNDY DIAL. TANK MUST QUARTZ.£220(1 bid)
2 days LeftArk Auctions IncCartier Les Berlingots de Cartier necklace, medium model, 18k rose gold, Pink Chalcedony, Garnet$1,300
2 days LeftArk Auctions IncCARTIER PANTHERE DE CARTIER RING Size 55 18K Yellow Gold Diamond Size 55$11,000