Sold2022STOUL (NÉE en 1981)STOUL (NÉE en 1981) « Oru Switch I », 2020, Peinture spray acrylique et enduit pierre sur Dibon. Acrylic spray paint and stone coating on Dibon. H 120 x L 40 cm - H 47 1/4 x L 15 3/4 inSee Sold Price
Sold2023Romina RESSIA (Née en 1981)Romina RESSIA (Née en 1981)Romina RESSIA (Née en 1981) Bubble Gum Tirage photographique original. Titré et numéroté à la main. Tirage et passe-partout en parfait état. Numéroté sur 5000.See Sold Price
Sold2023Romina RESSIA (Née en 1981)Romina RESSIA (Née en 1981) Coke Tirage photographique original. Titré et numéroté à la main. Tirage et passe-partout en parfait état. Numéroté sur 5000. TailleSee Sold Price
Sold2023Romina RESSIA (Née en 1981)Romina RESSIA (Née en 1981) Pop Corn Tirage photographique original. Titré et numéroté à la main. Tirage et passe-partout en parfait état. Numéroté sur 5000. TaSee Sold Price
Sold2022KARL LAGASSE (NÉ EN 1981)KARL LAGASSE (NÉ EN 1981) « One Dollar Green », Sculpture en aluminium gravé et anodisé. Edition à 39 exemplaires. Numéroté 1sur 39. Sculpture, etched and anodiSee Sold Price
SoldYAYOI KUSAMA (NEE EN 1929) Pumpkin (Red & Yellow) Deux multiples en résine peinteEstampill&...YAYOI KUSAMA (NEE EN 1929) Pumpkin (Red & Yellow) Deux multiples en résine peinte Estampillés au revers Editions ouvertes, présentés dans leur coffret d'origine 10 x 8,5 cm (chaqueSee Sold Price
Sold2020Karl LAGASSE (Né en 1981) One Dollar rouge,1995Karl LAGASSE (Né en 1981) One Dollar rouge,1995 Impression sur aluminium anodisé Signé, numéroté 35/50 et daté en haut à gauche 13 x 28,5 cm Aluminum; signed and datSee Sold Price
SoldNINA CHANEL ABNEY (NEE EN 1982) Bébé, 2020 Figurine en vinyleImprimée «BABY ...NINA CHANEL ABNEY (NEE EN 1982) Bébé, 2020 Figurine en vinyle Imprimée «BABY NCA 2020» sous le pied Éditeur Nina Chanel Abney, Hong-Kong 26,3 × 8,2 × 7,3 cm DanSee Sold Price
Sold2016STINKFISH (Colombien, né en 1981) Svet Thorns- RedSTINKFISH (Colombien, né en 1981) Svet Thorns- Red Edition Sérigraphie sur papier signé en bas à droite et numéroté 11/20 en bas à gauche Screenprint printed in colours signed in pencil lower rSee Sold Price
Sold2016ABOVE (Américain, né en 1981) Cut The Record -MickaelABOVE (Américain, né en 1981) Cut The Record -Mickael Jacskon, 2015 Sérigraphie en couleurs sur papier daté et signé en bas à droite, numéroté 12/65 en bas à gauche Screenprint printed in colSee Sold Price
Sold2022CHIHARU SHIOTA (Née en 1972) Trauma/Alltag 2010CHIHARU SHIOTA (Née en 1972) Trauma/Alltag 2010 armature acier, fil à coudre et chaussures de bébé steel frame, sewing thread and baby shoes 25 x 25 x 25 cm. 9 13/16 x 9 13/16 x 9See Sold Price
Sold2022JOANA VASCONCELOS (Née en 1971) Love in a Box 2015JOANA VASCONCELOS (Née en 1971) Love in a Box 2015 carreaux peints, laine, perles en acrylique, polyester, contreplaqué, fer painted tiles, wool, acrylic beads, polyester, plywood, iron 226See Sold Price
Sold2017Mathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson enMathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson en contreplaqué, collage de plexiglas, moteur 220 V 121 x 121 x 27 cmSee Sold Price
Sold2020ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949)ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) Lampadaire "San Marco", 2004, en fer battu martelé à patine brune, piétement tripode, et fût à cinq branches courbes, animés deSee Sold Price
Sold2017Elsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile surElsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile sur toile , signée au dos sur le châssis Datée au dos 130 x 80 cmSee Sold Price
Sold2022ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949)ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) Lampadaire "Tam Tam", en fer forgé, entièrement doré à la feuille d'or, abat-jour en soie bleu. Signé "E.G". CirSee Sold Price
2024PARVINE CURIE (NÉE EN 1936) MERE COUPLE, 1973, Sculpture géométrique composée de deuxPARVINE CURIE (NÉE EN 1936) MERE COUPLE, 1973, Sculpture géométrique composée de deux éléments, grandes versions, matériau composite, patine anthracite. A geometric sculpture composed of two elSee Sold Price
Sold2021BG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) MATTIABG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952) & BAGUÈSLampe à poser, fût et piétement formés d'un arbuste en fer battu, patine dorée &#See Sold Price
Sold2022KIMIKO YOSHIDA (Née en 1963)KIMIKO YOSHIDA (Née en 1963) Self Portrait C-Print sous diasec monté sur dibond aluminium Signé, titré et daté nov.2002 sur un cartel au dos Numéroté 1/6 sur un cartSee Sold Price
Sold2017NAN GOLDIN (Née en 1953) Joey in my mirror,NAN GOLDIN (Née en 1953) Joey in my mirror, Berlin,1992 Tirage argentique Signé, titré et justifiée Epreuve d'Artiste 'A.P.III' au dos Edition à 25 exemplaires plus 3 épreuves d’artiste 70 x 1See Sold Price
Sold2022KIMIKO YOSHIDA (Née en 1963)KIMIKO YOSHIDA (Née en 1963) The silver berbere bride , Maroc C-Print sous diasec monté sur dibond aluminium Signé, titré et daté nov.2002 sur un cartel au dos NumérotSee Sold Price
Sold2021Esther Mahlangu (née en 1935, Afrique du Sud)Esther Mahlangu (née en 1935, Afrique du Sud)Abstract 27, 2016Acrylique sur toileSigné, daté "Esther Mahlangu 2016" en bas à gauche120 × 180 cmSee Sold Price
Sold2021ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) & ENÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) & EN ATTENDANT LES BARBARES (ÉDITEUR)Lampadaire, base bilobée en bois argenté et doré, trois bras de lumière laqués noirs de seSee Sold Price
Sold2020BG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) &BG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) & MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952) - DAVID GILL (ÉDITEUR) Canapé trois places, 1994, piétement conique en bronze patiné à dSee Sold Price
BonhamsHERMES Paris, Edité en 1981. Carré 'Early America'. Dessinateur: Françoise de la ...€180(6 bids)
6 days LeftLouiza Auktion & AssociatesCUI JIE (Né en 1981) Shanghai Federation (Hand Finished)€1,500
6 days LeftLouiza Auktion & AssociatesYayoi KUSAMA (Née en 1929), D’après Pumpkin jaune€200
6 days LeftLouiza Auktion & AssociatesNatacha TOUTAIN (Née en 1959) Steve Mc Queen n°2 ,2007€1,000
21 hrs LeftMaison Jules VeilinghuisFrank LIEFOOGHE (1945), mixed media, signed, titled and dated 1981€120
BonhamsChâteau Bel-Air Lagrave (ex-Château) 1981, Cru Bourgeois, Moulis-en-Médoc (6 magn...HK$1,500(3 bids)
BonhamsChâteau Bel-Air Lagrave (ex-Château) 1981, Cru Bourgeois, Moulis-en-Médoc (6)HK$1,400(1 bid)
BonhamsChâteau Bel-Air Lagrave (ex-Château) 1981, Cru Bourgeois, Moulis-en-Médoc (6)HK$1,400(2 bids)
BonhamsChâteau Bel-Air Lagrave (ex-Château) 1981, Cru Bourgeois, Moulis-en-Médoc (6 magn...HK$1,700(5 bids)
6 days LeftLouiza Auktion & AssociatesSalvador DALI (1904-1989). « Kniphofia Aphrodissaca ».€40
6 days LeftLouiza Auktion & AssociatesSalvador DALI (1904-1989) Las Flores Dalinianas, porcelaine, 1981.€900
BonhamsBernard Buffet (French, 1928-1999) Le Voyage au Japon The complete suite, 1981, comprising 24 li...£900
BonhamsHERMES Paris, Deux Carrés en soie imprimée titrés 'Springs' et 'Rythmes'€80(1 bid)