Sold2016Konvolut sechs JadeschnitzereienGerman: Konvolut sechs Jadeschnitzereien China, 20. Jahrhundert Weiße Jade u. a., teilweise geschnitzt und durchbrochen gearbeitet, minimal best. Bestehend aus zwei Anhängern und vier GürtelverzierSee Sold Price
Sold2022Konvolut: Zwei VasenKonvolut: Zwei Vasen China, 20. Jahrhundert Balusterförmig mit zwei Handhaben. Porzellan mit Craquele-Glasur, polychrom staffiert, partiell bestossen. H. 24 cm und 24,5 cm.See Sold Price
Sold2024Hereke Seide. China. Ende 20. Jahrhundert.Circa 369 cm x 278 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. Seide auf Seide. Signiert. Feine Knüpfung. Circa 1 Million Knoten pro Quadratmeter. Teppich wurde als Wertanlage eingelagert. Unbelaufen.See Sold Price
Sold2016Tiger China, frühes 20. Jahrhundert. Bronze. ...TigerChina, frühes 20. Jahrhundert. Bronze. Golddekor. L. 44 cm. Goldmarke am hinteren Rücken. Körper mit floralem Dekor über dem Streifenmuster.See Sold Price
Sold2021BuddhaBuddha China, 20./21. Jahrhundert Auf Lotusthron sitzender Buddha. Glasiertes Weißporzellan. 15,5 x 10 x 9,5 cm.See Sold Price
2021Republic of China 20 Century Zitan inlaid with marbleRepublic of China 20 Century Zitan inlaid with marble round table with chairs Set | Table Size 89*80cm, Chair 43.8*43.8cm, | All measurements are approximateSee Sold Price
Sold202020-TEILIGES KONVOLUT China, 20. Jh. Diverse Steine20-TEILIGES KONVOLUT China, 20. Jh. Diverse Steine (Achat, Jade, Opal, Rosenquarz, etc.). H. 2,9 cm-7,5 cm. Part. min. best., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung DüSee Sold Price
Sold20181911 China 20 Cash Coin,1911 China 20 Cash Coin, a very scarce one-year type, (L&M-40), graded MS62 by NGCSee Sold Price
Sold2022Behn, Fritz Rapp-Antilope. 20. Jahrhundert. Bronze mit rötlich-braunerZoologica Specifica Behn, Fritz Rapp-Antilope. 20. Jahrhundert. Bronze mit rötlich-brauner Patina. H 34 cm. Auf der Plinthe monogrammiert FB in Ligatur, mit Gießereistempel "Werner Braun, OberscSee Sold Price
Sold2023CHINA 1949 The People's Bank of China 20 Yuan(833054-Block 324), Pick 819a, S/M#C282, PMG AU55,CHINA 1949 The People's Bank of China 20 Yuan(833054-Block 324), Pick 819a, S/M#C282, PMG AU55, Howard Bowker East Asian CollectionSee Sold Price
Sold2018Seidenstickerei China, Qing-Dynastie. Seide, bestickt.Seidenstickerei China, Qing-Dynastie. Seide, bestickt. Längsrechteckige, polychrome Stickerei mit zwei Drachen und Wunschperle auf gelbem Grund umgeben von Ornamentbordüre. Vier Ring-Aufhängungen.See Sold Price
Sold2020KORALLENFIGUR: DARTSELLUNG EINER GÖTTIN China, 20.KORALLENFIGUR: DARTSELLUNG EINER GÖTTIN China, 20. Jh. Koralle. Ges.-H. 20 cm, H. (Figur): ca. 15,5 cm. Besch. Figur auf Holzsockel montiert.See Sold Price
Sold2024Sumakh. Kaukasus. Anfang 20. Jahrhundert.Circa 219 cm x 142 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. Wolle auf Wolle. Zustand siehe Fotos. Kategorie: Teppiche und Textilien Approx. 219 cm x 142 cm. Oriental rug. Hand-knotted. Wool on wool. SeeSee Sold Price
Sold2022Ikone Erzengel Michael umgeben von fünf Heiligen. Griechenland. Wohl 20. Jahrhundert.Circa 31 cm x 26,5 cm x 2,7 cm. Holztafel. Farbfehlstellen. Zustand siehe Fotos. English Title: Icon Archangel Michael surrounded by five saints. Greece. Probably 20th century. English Description:See Sold Price
Sold2015*Vase China, 20. Jh. Porzellan. Jiangxi ciye gongsi*Vase China, 20. Jh. Porzellan. Jiangxi ciye gongsi chupin. Balusterform. Polychrome figürliche Szene auf grünem Grund. H 40,5 cm.See Sold Price
Sold20182 Jadeobjekte China, 20. Jh. Jade. Ein celadonfarbenes2 Jadeobjekte China, 20. Jh. Jade. Ein celadonfarbenes kreisrundes Jadeplättchen in Blütenform mit geringen dunklen Einschlüssen. Innerer Ring etwas bestossen. / Ein Teil einer celadonfarbenen GürSee Sold Price
Sold2016Bildrolle. Kirschblten. China, 20. Jh. Tusche undAsiatika - Ostasiatische Kunst Bildrolle. Kirschblten. China, 20. Jh. Tusche und Gouache auf Papier. Ca. 210 x 45 cm. Mit schwarzen Schriftzeichen und rotem Siegel.*See Sold Price
Sold2020PAAR GROßE VASEN MIT GARTENSZENEN China, 20. Jh.PAAR GROßE VASEN MIT GARTENSZENEN China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 40,4 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Qianlong nian zhi'. Beigefügt CERTIFICATE OF IDENTITY vonSee Sold Price
Sold2024Bidjar. Feiner Werkstattteppich. Mitte 20. Jahrhundert. | Bidjar. Fine workshop carpet. Mid 20thCirca 364 cm x 275 cm. Orientteppich. Iran. Perserteppich. Handgeknüpft. Wolle auf Baumwolle. Schöne Farben. Zustand siehe Fotos. Kategorie: Teppiche und Textilien Approx. 364 cm x 275 cm. OrientalSee Sold Price
Sold2022Set of 9 bonsai scissors, China, 20Set of 9 bonsai scissors, China, 20th century, 3 large, 2 medium, 4 small scissors, forged iron, robust and sharp, signed wangdalong(scissors factory), l. from 12 cm to 36 cmSee Sold Price
Sold2018GROßES CACHEPOT AUF HOLZSOCKEL China, 20. Jh.GROßES CACHEPOT AUF HOLZSOCKEL China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. D. 57,5 cm, Ges.-H. 79,5 cm (mit Sockel). Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da-Qing Guangxu nian zhi'. Vier große RSee Sold Price
Sold2022Große Snuffbottle - China, 20. Jh., gedrückter gebauchter Korpus aus massivem Glas,Große Snuffbottle - China, 20. Jh., gedrückter gebauchter Korpus aus massivem Glas, beidseitige Innenwandmalerei mit Heiligen des buddhistischen und daoistischen Pantheons, kuppelartiger SteSee Sold Price
Sold2018Seidenstickerei China, 19.Jh. Seide. PolychromeSeidenstickerei China, 19.Jh. Seide. Polychrome Seidenstickerei von spielenden Kindern. 74x39 cm. Gerahmt.See Sold Price
Sold2022Juling, Otto Sammlung von 27 Originalzeichnungen und kolor. OLitographien. 20. Jahrhundert.Zoologica Specifica Juling, Otto Sammlung von 27 Originalzeichnungen und kolor. OLitographien. 20. Jahrhundert. Verschiedene Techniken: u.a. Tusche, Aquarell, Pastell, Graphit. Blattmaße von 19 xSee Sold Price
3 hrs LeftSummer AuctionAn Exquisite Guan yao Celadon Glazed Cover with Silver Vase,with an Imperial Poem by Emperor Qianlon$300(1 bid)
Oct 19Time ArtSet of porcelain fruit trays, Shoushan stone carving, Fu Lu Shou lantern vase, Pea green glazeCA$100
Sep 30Himalayan Auction HouseA Pair of Exquisite Famille-Rose Painted Gold Dragon Pattern Double-Ears Vases$900(3 bids)
Oct 02Arnaud's Auctions and Appraisals LIMITEDFlambe Transmutational Glazed O-Shaped Chilong Vase, Qing DynastyCA$500