Sold2022VASO IN ARGENTO, ITALIA, XX SECOLOa base circolare, corpo decorato a volute e motivi naturalistici, tre manici con attacchi leoni, reca bolli spuri di Genova del XVIII secolo; difetti Alt. cm 34, larg. cm 25; peso gr 1735 AN ITALIAN SSee Sold Price
Sold2022VASO IN ARGENTO CON MANICI, FIRENZE, XX SECOLOORAFO PAMPALONI a base circolare, corpo bombato e bordo mistilineo, manici sagomati; difetti Alt. cm 20, larg. cm 33; peso gr 1804 AN ITALIAN SILVER TWO-HANDLED VASE, FLORENCE, 20TH CENTURY, MARKS PAMSee Sold Price
Sold2021VASO in vetro con applicazioni in argento. XX secolo -VASO in vetro con applicazioni in argento. XX secolo - Alt. cm 38,5See Sold Price
Sold2017SET IN ARGENTO, MILANO, XX SECOLO, ORAFO E. GENAZZIcomposto da quattro cesti ed un vaso decorati a trompe l'oeil- usure Vaso, alt. cm 16,5, larg. cm 8- peso totale gr 2850 AN ITALIAN SILVER SET, MILAN. 20TH CENTURY, MARK OF E. GENAZZI- WEARS (5)See Sold Price
Sold2022VASO in argento 925 riccamente sbalzato "ScenaVASO in argento 925 riccamente sbalzato a mano nel recto raffigurante "Scena mitologica". Argentiere AFM - Palermo (g. 1408). II meta' XX secolo. Ø cm 19 Alt. cm 32 .See Sold Price
Sold2022Vaso biansato. Argento fuso, sagomato e cesellato. Argenteria artistica italiana del XX secolo.Corpo a larghe costolature e anse a volute. Decori di gusto neo rococò, H. 25 Cm, gr 910See Sold Price
Sold2020Embossed and chiseled silver vase, gr.1235 ca.Vaso in argento 800 sbalzato e cesellto con maniglie a guisa di figure femminili alate e con cabochon in pietra verde, gr. 1235 ca. Punzoni MILANO sul fondo. XX secolo. Mis. Alt. cm. 30 ca. Val. 600/9See Sold Price
Sold2020Embossed and chiseled 800 silver flower vaseVaso portafiori in argento 800 finemente sbalzato e cesellato, gr. 1400 ca. XX secolo. Mis. Alt. cm. 28 ca. Val. 600/1000See Sold Price
Sold2023DUE PORTA SPEZIE EBRAICI IN ARGENTO, XX SECOLOa base circolare, fusto a balaustro corpo sferico con coperchio traforato e presa con leone, recano bolli spuri di Roma del XIX secolo; difetti Alt. cm 23,5; peso gr 143 Alt. cm 23; peso gr 147 TWO JESee Sold Price
Sold2018DUE BESAMIM IN ARGENTO, XX SECOLOa tradizionale forma di torre, in filigrana, uno reca bolli austriaci, l'altro di titolo 833- usure Alt. cm 26, peso gr 165 e alt. cm 17, peso gr 78 TWO SILVER TOWER-FORM BESAMIM BOX SPICE CONTAINERS,See Sold Price
Sold2023TAPPETO TABRIZ EXTRA FINE 70 RAJTAPPETO TABRIZ EXTRA FINE 70 RAJ trama ed ordito in seta, vello in lana kork. Persia XX secolo. cm 300 x 180.See Sold Price
Sold2023TAPPETO ABADIH EXTRA FINETAPPETO ABADIH EXTRA FINE trama ed ordito in cotone vello in lana kork. Persia XX secolo. cm 195 x 137.See Sold Price
Sold2022TAPPETO QASHKAY FINETAPPETO QASHKAY FINE trama, ordito e vello in lana. Persia XX secolo. cm 253 x 160.See Sold Price
Sold2022TAPPETO SHIRAZ trama ed ordito e vello in lana.TAPPETO SHIRAZtrama ed ordito e vello in lana. Persia XX secolo. cm 204 x 164.See Sold Price
Sold2016Specchiocon rivestimento in argento, XX Secolo Notes:di forma ovale con ricco decoro floreale, entro astuccio, Peso gr 592 (compreso specchio) di. cm 22x19 A silver mirror, 20TH CenturySee Sold Price
2022TAPPETO ARDEBILTAPPETO ARDEBIL trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 260 x 169.See Sold Price
Sold2021SEI BICCHIERI da whisky in cristallo e argento 925 eSEI BICCHIERI da whisky in cristallo e argento 925 e SEI TAZZINE da caffè in porcellana con sottotazzine e piattini in argento. XX secoloSee Sold Price
2022TAPPETO NAVANDTAPPETO NAVAND trama ed ordito in cotone, vello il lana. Persia XX secolo. cm 222 x 140.See Sold Price
Sold2023DUE TAPPETI SHIRAZDUE TAPPETI SHIRAZ trama, ordito e vello in lana. Persia XX secolo. cm 150 x 104 – cm 158,5 x 107.See Sold Price
Sold2022TAPPETO KERMANTAPPETO KERMAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 149 x 89.See Sold Price
Sold2022DUE TAPPETIDUE TAPPETI Tappeto Doulatabad trama, ordito e vello in lana. Tappeto Bookara Persia trama, ordito e vello in lana. Afghanistan XX secolo - Persia XX secolo. cm 139 x 103 – cm 119 x 90.See Sold Price
Sold2023TAPPETO KERMANTAPPETO KERMAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 247 x 166.See Sold Price
Sold2023TAPPETO HAMADANTAPPETO HAMADAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 367 x 106.See Sold Price