Sold2018ELEGANT LADY STROLLING WITH HER POODLEFrancesco Gonin (Italian, 1808-1889) Elegant Woman Strolling with Her Poodle Signed and dated "F. Gonin 1877." l.l., inscribed "F. Gonin/peintre a turin (italien)" and "peintre au roi d'italie" on theSee Sold Price
Sold2021Travail italien des années 1970Important lustre enTravail italien des années 1970Important lustre en forme de deux pyramides réunies par la base Disques de verre teinté bleu pâle Gino Vistosi, chandelier verre de murano, Italie.HSee Sold Price
Sold20221593 HISTORY of WARS in ITALY by FRANCESCO GUICCIARDINI antique VELLUM 2 VOLUMESFRANCESCO GUICCIARDINI HISTOIRE DES GUERRES D'ITALIE composée par M. François Guichardin (...) & traduite d'Italien en François, par Hierosme Chomedey (...). Nouvelle edition. diligemmeSee Sold Price
Sold2018Bulgari Diamant-Email-Armband Italien, 1990er Jahre.Bulgari Diamant-Email-Armband Italien, 1990er Jahre. 750 Gelbgold. Massive Schlange mit schwarzem Grubenschmelzemail. 2 Diamantaugen ca. 0.40 ct Tropfenschliff. 201,7 g. Versicherungsbestätigung EmbaSee Sold Price
Sold2017Pomellato Brillant-Bracelet Italien. 750 Roségold.Pomellato Brillant-Bracelet Italien. 750 Roségold. Sangestrahlt. Modern mit ovalen Gliedern und Brillantbesatz, 6.35 ct, braun. L 18,5 cm, B 4 cm, 117,8 g.See Sold Price
Sold2017Kachelbild Italien, wohl Deruta, 19.Jh. In der Art desKachelbild Italien, wohl Deruta, 19.Jh. In der Art des 17.Jhs. Majolika, glasiert. Darstellung der Kreuzigung Christi in polychromer Malerei. 40x33 cm.See Sold Price
Sold2022TRAVAIL ITALIENTRAVAIL ITALIEN Lampe reposant sur une base circulaire en marbre vert surmontée d'une calotte en laiton accueillant trois vestales en bronze, soutenant une vasque en albâtre. Circa 1930. HauSee Sold Price
Sold2018Ettore Sottsass, Poltronova, Italien, SpiegelEntwurf 1970, Weißer Kunststoff, Spiegelglas. 196 x 102 x 15 cm.See Sold Price
Sold2017Frascarolo Diamant-Rubin-Email-Armreif Italien, 1960erFrascarolo Diamant-Rubin-Email-Armreif Italien, 1960er Jahre. Leoparden-Motiv, strukturiertes Gold mit schwarzem, weissem und rotem Email. Rubinaugen. 26 Brillanten zus. ca. 0.50 ct. Innenumfang 16 cmSee Sold Price
Sold2016Lot: 12 Platzteller Italien, 20.Jh. Silber.Lot: 12 Platzteller Italien, 20.Jh. Silber. Verkufermarke Meister. Schlichte Rundform mit flachem Rand. Verkufermarke, Feingehalt 800. D 29 cm/ ca. 7910 g. Gebrauchsspuren, Kratzer.See Sold Price
Sold2016SATZ VON ZWÖLF PLATZTELLERN Italien, Padua, nach 1968SATZ VON ZWÖLF PLATZTELLERN Italien, Padua, nach 1968 Silber. D. 29,9 cm, 7298 g. Punziert mit Garantiemarke und Feingehalt '800'. Runde Form mit breiter Fahne. Min. Oberflächenkratzer.See Sold Price
Sold2018Bulgari Collier Italien, 1983–1984. Modell TubogasBulgari Collier Italien, 1983–1984. Modell Tubogas Doppio Cuore. Gelbgold/Edelstahl. L 43 cm, flexibel. 122,4 g.See Sold Price
Sold2016*Gianmaria Buccellati Brosche Italien. 750*Gianmaria Buccellati Brosche Italien. 750 Gelbgold/Silber. Dekoratives Blumenbouquet mit 5 Blüten, ausgefasst mit 3 Saphir-Cabochons von ca. 3.90 ct, 2 Smaragd-Cabochons von ca. 1.10 ct und 32 tafelSee Sold Price
Sold2018Chanukkaleuchter Italien, 19.Jh. Bronze. BankartigerChanukkaleuchter Italien, 19.Jh. Bronze. Bankartiger Typ. Rückwand durchbrochen gearbeitet und reliefiert. Im Zentrum Sphinx, umgeben von Putti und geflügelten Mischwesen. Schildförmiger Ansatz mitSee Sold Price
Sold2017Thronende Maria Italien, 19.Jh., in der Art der Gotik.Thronende Maria Italien, 19.Jh., in der Art der Gotik. Holz, geschnitzt und polychrom gefasst. Auf Thronbank sitzende Maria, das Kind mit der Weltkugel auf ihrem Schoss haltend. H 107 cm.See Sold Price
Sold2015Kleine Heiligenbüste Wohl Italien, 16./17.Jh. Bronze,Kleine Heiligenbüste Wohl Italien, 16./17.Jh. Bronze, minimale Reste einer Vergoldung. Gottvater. H 12 cm. - Altersspuren. Kleines Teilstück abgebrochen.See Sold Price
Sold2023Enzo Mari (1932 Novara, Italien - 2020 Mailand) (F)Enzo Mari (1932 Novara, Italien - 2020 Mailand) (F) 'Alternato Ambiguo', Polystyrol weiß, Plexiglas, schwarzer und weißer Karton, 33,5 cm x 33,5 cm x 7,5 cm Objektmaß, verso HerstellersSee Sold Price
Sold2024TRAVAIL ITALIEN (XX) Suite de 4 chaises Bois, drap de coton, laiton 81 x 46 x 50 cm. Circa 1950TRAVAIL ITALIEN (XX) Suite de 4 chaises Bois, drap de coton, laiton 81 x 46 x 50 cm. Circa 1950See Sold Price
Sold2018Signoretto, Pino (1944 - ) (Italie / Italy) StandingSculpture en verre souffle, signee au devant Pino Signoretto Blown glass sculpture, signed up front Pino Signoretto 26" x 22" x 10" 66.04 x 55.88 x 25.40 cmSee Sold Price
Sold2022Kassettenrahmen : Italien, 17. Jh.Cassette frame : Italy, 17th c. Silver plated fluted exposed moulding, between round bar with sloping carinated inside and round bar with carinated outside, wide set top. Wood, silvered and polychromeSee Sold Price
Sold2020Travail italien Lampadaire à trois bras deTravail italien Lampadaire à trois bras de lumière Métal laqué noir, laiton, aluminium laqué noirSee Sold Price
Sold2023Enzo Mari (1932 Novara, Italien - 2020 Mailand) (F)Enzo Mari (1932 Novara, Italien - 2020 Mailand) (F) 'Sedici Variazioni', Polystyrol weiß, Plexiglas und weißer Karton, 33,5 cm x 33,5 cm x 7,5 cm Objektmaß, verso Herstellerstempel mitSee Sold Price
Sold2021Italie, XVIIe / Italy, 17th centuryCassone en noyer richement scluptée, repose sur pieds griffes, Italie, XVIIe H: 55cm - 21,5' L/W: 167Cm - 65,75'' P/D : 53cm - 21'' English Description Richly sculpted walnut chest (cassone), resSee Sold Price
Sold2021STILNOVO - Vers 1960, Italie Lustre « 1197 »STILNOVO - Vers 1960, Italie Lustre « 1197 », Opaline et laiton 128 x 76 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans frais supplémentaSee Sold Price
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGloeden, Wilhelm von Italien. Aufnahmen. Taormina, Sicilien. Sammlung von vier€400
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 200 orignal Reisephotographien aus Algerien, Tunesien, Italien u.a. Um 1900. Vintages.€240
1 day LeftLouiza Auktion & AssociatesCROIX PROCESSIONNELLE DU XIVème (14e) SIECLE DE LOMBARDIE, Italie, réalisée sur une€7,000
13 hrs LeftRapid Estate Liquidators and Auction GallerySouvenirs Des Campagnes D Italie Et De Hongrie Hardcover$95
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 8 Stahlstichwerken aus Italien, Niederlande, Schweiz, England und Wales sowie Sü€400
1 day LeftGOLDFIELD AUCTIONLino TOGLIAPIETRA (1934- ) Vase "Mogambo" Effetre International MURANO 1987.€500(1 bid)
1 day LeftGOLDFIELD AUCTIONFlavio POLI (1900-1984) Vase in violet-red and brown-tinted glass, Italian work by Seguso Vetri in€50
1 day LeftGOLDFIELD AUCTIONVittorio ZECCHIN (1878-1947) Ovoid vase in Murano glassware in shades of brown with glass drops.€400
1 day LeftGOLDFIELD AUCTIONAlessandro CITTADINI (1820-1877) - Miniature "Portrait of a young lady" in its box, signed and dated€70