Sold2020Massimo Iosa-Ghini - Moroso - Numero 1 ChairDescription - Massimo Iosa-Ghini for Moroso "Numero 1" chair. Dimensions - 29" x 26" x 28"See Sold Price
Sold2021Topolino numero 29Luglio 195, nuovissimo edicola. Lieve piega di stampa in copertina, interno perfettoSee Sold Price
Sold2019Clovis Point From Jersey Co, IL, 1 3/4 x 3/4"Clovis Point From Jersey Co, IL, 1 3/4 x 3/4"See Sold Price
Sold2021Topolino numero 56Dicembre 1952. Edicola. Consueta scriminatura bianca al dorsoSee Sold Price
Sold2022Kaolin Agate Basin 3 3/16" Ex: Dale & Betty Roberts collection. Found in Clinton Co. IL. 1 3/16"Ex: Dale & Betty Roberts collection. Found in Clinton Co. IL. 1 3/16" wide.See Sold Price
Sold20223 5/16" Indiana Green Knife Found by Harley Winn in Vermilion Co. IL. 1 3/4" wide.Found by Harley Winn in Vermilion Co. IL. 1 3/4" wide.See Sold Price
Sold2022Manzoni Piero, LineaFirmato e datato in basso al centro, inchiostro su carta, W. 51 - H. 69 Cm, Opera registrata presso la Fondazione Piero Manzoni, Milano con il numero d'archivio 1243C/02, Galleria Blu, Milano, ColleziSee Sold Price
Sold2022Pomodoro Giò, SoleFirmato alla base, marmo nero venato, W. 25 - D. 27 - H. 35 Cm, Opera archiviata con il numero 00945M presso l'archivio Giò Pomodoro in data 19 settembre 2020See Sold Price
Sold2022Fausto Pirandello (Roma, 1899 - 1975) - Festa di mare, 1950 ca.Tecnica mista e pastelli a cera su carta, cm. 28x44. Firma in basso a destra. Opera registrata con il numero rep. 7 di casa Pirandello rullino 160. Certificato di autenticità Galleria Volos Arte MoSee Sold Price
Sold2022Cascella Michele, Ginestre sul mareFirmato in basso a sinistra, , Olio su tela, W. 50 - H. 35 Cm, Opera registrata presso l'Archivio Michele Cascella, a cura di Torcular, Milano, in data 24 Giugno 2022 con il numero 80-88/1363 e accompSee Sold Price
Sold2022Cascella Michele, Vaso di fioriFirmato in basso a sinistra, Firmato al retro, olio su tela, W. 20 - H. 30 cm, Opera registrata presso l'Archivio Michele Cascella, a cura di Torcular, Milano, in data 24 Giugno 2022 con il numero 80-See Sold Price
Sold2022Cascella Michele, Primavera nel podereFirmato in basso a sinistra, , Olio su tela, W. 50 - H. 35 Cm, Opera registrata presso l'Archivio Michele Cascella, a cura di Torcular, Milano, in data 24 Giugno 2022 con il numero 80-88/1362 e accompSee Sold Price
May 19Heartland Artifact Auctions Inc3.1/2" Adena, Logan Co IL, Ex Brian Wrage Collection, Midwest.$10
May 19Heartland Artifact Auctions Inc1.13/16" Superior Toy Tablerock. Super Delicate. Nice Color too. Fulton Co IL$10(1 bid)