Sold2022EBEL POUR CARTIER, EN ACIER - Vers 1940rare chronographe en acier, diamètre 32mm, N. 21**6, verre plexy, cadran noir laquer 'Gilt' avec Échelle télémétrique en or personnalisé pour Cartier, mouvement à reSee Sold Price
Sold2022AQUASTAR GÈNEVE POUR CRESSI SUB, EN ACIER - Vers 1998boîtier en acier, diamètre 37mm, nef. 1701, N. 26**85, verre plexy, cadran noir avec date par guichet à 3h et personnalisation à 6h pour Cressi Sub, mouvement automatique, braceletSee Sold Price
Sold2022CARTIER SANTOS GALBÉE, REF. 2319 EN ACIER - Vers 2000boîtier en acier, diamètre 29mm, Réf. 2319, N. 74***4CC, verre saphir, cadran blanc guilloché à chiffres romains, mouvement automatique, bracelet en acier signé Cartier.See Sold Price
Sold2022CHOPARD SPEED BLACK GMT MILLE MIGLIA, EN ACIER - Vers2005 chronographe en acier, diamètre 42mm, verre saphir, cadran noir avec trois compteurs pour le chronographe, date par guichet à 3h, deuxième aiguille pour le GMT, mouvement automatiqSee Sold Price
Sold2016ROLEX - années 1940 Montre bracelet pour homme en acierROLEX - années 1940 Montre bracelet pour homme en acier modèle Oyster Perpetual, chronomètre BUBBLE BACK, cadran fond noir, bracelet en cuir noirSee Sold Price
Sold2019Cartier, montre-bracelet modèle "Santos",Cartier, montre-bracelet pour dame "Santos" octogonale en or et acier, bracelet Cartier en acier avec vis en or, cadran blanc signé Cartier, index noirs, aiguilles "bâton" en acier bleui, moSee Sold Price
Sold2020OMEGA Montre bracelet pour homme modèleOMEGA Montre bracelet pour homme modèle "Constellation" en acier et or jaune avec son cadran dit Railtrack dial Vers 1960See Sold Price
Sold2022CARTIER SANTOS, OR ET ACIER - Vers 1998boîtier en or et acier, diamètre 30mm, verre saphir, cadran blanc à chiffres romains, mouvement automatique, bracelet en or et acier signé Cartier. Avec son écrin d'origine. VSee Sold Price
Sold2022BVLGARI ALUMINIUM, EN ACIER, Vers 2021boîtier en aluminium de 40 mm de diamètre, cadran noir, guichet dateur à 3 heures, mouvement mécanique à remontage automatique, bracelet en caoutchouc noir, montre avec boite,See Sold Price
Sold2022CORUM ADMIRAL'S CUP, RÈF 296.830.20, EN ACIER - Vers2011 chronographe en acier, diamètre 39mm, réf. 296.830.20 V585, N. 604019, verre saphir, cadran blanc avec index à décor de drapeau nautique, mouvement automatique, bracelet acierSee Sold Price
Sold2022CORUM ROMVLVS, LIMITÉ À 180/1500, EN ACIER - Vers2010 chronographe en acier, diamètre 43mm, réf. 02.0012, N. 2232900, verre saphir, cadran noir avec date à 6h, mouvement automatique, bracelet en cuir avec fermoir déployant en aciSee Sold Price
Sold2022CORUM JOLLY ROGER, LIMITÉ À 186/500, EN ACIER - Vers2010 boitier en acier, diamètre 45mm, réf. 82.140.20, N. 747486, verre saphir, cadran noir à décor d'un crâne Pirate 'Jolly Roger', mouvement automatique, bracelet en cuir aveSee Sold Price
Sold2022BAUME ET MERCIER CAPELAND, RÈF 65726, EN ACIER - Vers2010 chronographe en acier, diamètre 42mm, réf. 65726, N. 5901508, verre saphir, cadran marron, mouvement automatique, bracelet en cuir avec fermoir déployant en acier signé B&M. VSee Sold Price
Sold2022Boris TABACOFF (c.1927-1985)CHAUFFEUSE modèle "Sphère" Plexiglas fumé, piétement en acier Vers 1970 H. 64 cm - L. 61,5 cm Dossier fissuréSee Sold Price
Sold2022Boris TABACOFF (c.1927-1985)CHAUFFEUSE modèle "Sphère" Plexiglas fumé, piétement en acier Vers 1970 H. 64 cm - L. 61,5 cm Dossier fissuréSee Sold Price
Sold2017ROLEX Montre bracelet pour dame en acier modèle OysterROLEX Montre bracelet pour dame en acier modèle Oyster Speeking Précision, cadran en acierSee Sold Price
Sold2018ROLEX Montre » Oyster Perpetual date » pour dame enROLEX Montre » Oyster Perpetual date » pour dame en acier , cadran noir Etat d'usage (à réviser)See Sold Price
Sold2018Pierre CARDIN pour JAEGER Montre bracelet pour homme enPierre CARDIN pour JAEGER Montre bracelet pour homme en acier et métal doré Bracelet à système extensibleSee Sold Price
Sold2023CARTIER PANTHÈRE VENDOMEDescription française: CARTIER PANTHÈRE VENDOME Montre Cartier Panthère Vendome en acier et or jaune, boîtier rond de 23mm environ, lunette ornée de clous, cadran argentéSee Sold Price
Sold2022FONTANA ARTE Table basse en acier chromé et verre, vers 1970. 132,5 x 82,5 x 33,5 cm * VenduFONTANA ARTE Table basse en acier chromé et verre, vers 1970. 132,5 x 82,5 x 33,5 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2023Vintage Rolex 9315 Stainless Steel Men's Watch Bracelet for 1970's Rolex SUBMARINER SEA-DWELLER (NOTitle : Vintage Rolex 9315 Stainless Steel Men's Watch Bracelet for 1970's Rolex SUBMARINER SEA-DWELLER (NO END LINKS) Description (FR) : Bracelet de montre Rolex 9315, en acier inoxydable pour la RolSee Sold Price
Sold2018TISSOT- MONTRE pour hommeTISSOT- MONTRE pour homme Chronographe NASCAR en acier - Edition spéciale .Bracelet en caoutchouc.Saphire crystal.Water resistant .Dans son boîtier d'origine. Diam. du cadran: 4 cm.See Sold Price
Sold2019Oscar TARLASCO (XX) pour STILKRONEN Applique modèOscar TARLASCO (XX) pour STILKRONEN Applique modèle "Comète" en acier doré et embouts cristal ovales en verre 30 x 50 cm (légers éclats)See Sold Price
Sold2020CARTIER Réveil en métal doré et acierCARTIER Réveil en métal doré et acier Dans sa boite 9 x 7 cmSee Sold Price
May 30Forum AuctionsEmblemata.- Alciati (Andrea) Emblemes...de nouveau Translatez en Francois vers pour vers jouxte les£2,000