Sold2022CORUM JOLLY ROGER, LIMITÉ À 186/500, EN ACIER - Vers2010 boitier en acier, diamètre 45mm, réf. 82.140.20, N. 747486, verre saphir, cadran noir à décor d'un crâne Pirate 'Jolly Roger', mouvement automatique, bracelet en cuir aveSee Sold Price
Sold2022CORUM ROMVLVS, LIMITÉ À 180/1500, EN ACIER - Vers2010 chronographe en acier, diamètre 43mm, réf. 02.0012, N. 2232900, verre saphir, cadran noir avec date à 6h, mouvement automatique, bracelet en cuir avec fermoir déployant en aciSee Sold Price
Sold2022CORUM ADMIRAL'S CUP, RÈF 296.830.20, EN ACIER - Vers2011 chronographe en acier, diamètre 39mm, réf. 296.830.20 V585, N. 604019, verre saphir, cadran blanc avec index à décor de drapeau nautique, mouvement automatique, bracelet acierSee Sold Price
Sold2022CORUM DOMINIQUE PERRET, REF 163.150.20, EN ACIER -Vers 2010 boitier en acier, diamètre 45mm, réf. 163.150.20, N. 692914, verre saphir, cadran noir à décor d'un flocon de neige, mouvement automatique à réviser ou répSee Sold Price
Sold2022CORUM ADMIRAL'S CUP, RÈF 01.0064, OR ET ACIER - Vers2010 chronographe en or et acier, diamètre 45mm, réf. 01.0064, N. 2279118, verre saphir, cadran noir, mouvement automatique, bracelet en caoutchouc avec fermoir déployant en acier sign&See Sold Price
Sold2022CORUM ROMVLVS, RÈF 02.00013, OR ET ACIER - Vers 2010boitier en or et acier, diamètre 42mm, réf. 02.00013, N. 2229926, verre saphir, cadran blanc avec date à 12 h et petite seconde à 6h, mouvement automatique, bracelet en caoutchoucSee Sold Price
Sold2022EBEL POUR CARTIER, EN ACIER - Vers 1940rare chronographe en acier, diamètre 32mm, N. 21**6, verre plexy, cadran noir laquer 'Gilt' avec Échelle télémétrique en or personnalisé pour Cartier, mouvement à reSee Sold Price
Sold2022CARTIER SANTOS GALBÉE, REF. 2319 EN ACIER - Vers 2000boîtier en acier, diamètre 29mm, Réf. 2319, N. 74***4CC, verre saphir, cadran blanc guilloché à chiffres romains, mouvement automatique, bracelet en acier signé Cartier.See Sold Price
Sold2022CHOPARD SPEED BLACK GMT MILLE MIGLIA, EN ACIER - Vers2005 chronographe en acier, diamètre 42mm, verre saphir, cadran noir avec trois compteurs pour le chronographe, date par guichet à 3h, deuxième aiguille pour le GMT, mouvement automatiqSee Sold Price
Sold2022BVLGARI ALUMINIUM, EN ACIER, Vers 2021boîtier en aluminium de 40 mm de diamètre, cadran noir, guichet dateur à 3 heures, mouvement mécanique à remontage automatique, bracelet en caoutchouc noir, montre avec boite,See Sold Price
Sold2020Corum Jolly Roger Alarm Skull Desk Clock LimitedBrand: CorumModel: Jolly Roger Alarm Skull Desk Clock Limited Edition Reference number: Year of production: (Approximation): 2000s'Case material: Steel & EnamelBracelet material: No strapCase diameterSee Sold Price
Sold2022BAUME ET MERCIER CAPELAND, RÈF 65726, EN ACIER - Vers2010 chronographe en acier, diamètre 42mm, réf. 65726, N. 5901508, verre saphir, cadran marron, mouvement automatique, bracelet en cuir avec fermoir déployant en acier signé B&M. VSee Sold Price
Sold2022AQUASTAR GÈNEVE POUR CRESSI SUB, EN ACIER - Vers 1998boîtier en acier, diamètre 37mm, nef. 1701, N. 26**85, verre plexy, cadran noir avec date par guichet à 3h et personnalisation à 6h pour Cressi Sub, mouvement automatique, braceletSee Sold Price
Sold2022Boris TABACOFF (c.1927-1985)CHAUFFEUSE modèle "Sphère" Plexiglas fumé, piétement en acier Vers 1970 H. 64 cm - L. 61,5 cm Dossier fissuréSee Sold Price
Sold2022Boris TABACOFF (c.1927-1985)CHAUFFEUSE modèle "Sphère" Plexiglas fumé, piétement en acier Vers 1970 H. 64 cm - L. 61,5 cm Dossier fissuréSee Sold Price
Sold2022CORUM, EN OR ROSE, Vers 2010boîtier en or rose 18 carats, diamètre 37 mm, cadran bicolore signé Corum, aiguilles bâtons, trotteuse centrale, glace saphir, fond pressé 75 110 55 ; 440705, mouvement automaSee Sold Price
Sold2022FONTANA ARTE Table basse en acier chromé et verre, vers 1970. 132,5 x 82,5 x 33,5 cm * VenduFONTANA ARTE Table basse en acier chromé et verre, vers 1970. 132,5 x 82,5 x 33,5 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022ROLEX COSMOGRAPH DAYTONA 'BIG RED', RÈF 6263, ENACIER - Vers 1984 chronographe en acier, diamètre 37mm, réf. 6263, N.1,76***3, verre plexy, cadran noir avec compteur blancs ' Big Red ou Paul Newman', mouvement à remontage manuel cal.See Sold Price
Sold2022ROLEX COSMOGRAPH DAYTONA 'TROPICAL', RÈF 16520, ENACIER - Vers 1998 chronographe en acier, diamètre 40mm, réf. 16520, N.U64**01, verre saphir, cadran noir avec compteur viré vers le marrons 'Tropical ou Patrizzi', mouvement automatiqueSee Sold Price
Sold2022ROLEX COSMOGRAPH DAYTONA , RÈF 116520, EN ACIER -Vers 2016 chronographe en acier, diamètre 40mm, réf. 116520, N. 28G***44, verre saphir, cadran noir avec compteurs gris, mouvement automatique, bracelet en acier signé Rolex. Complet deSee Sold Price
Sold2022BREITLING 'ARMÉE ITALIENNE', RÈF 817, EN ACIER -Vers 1975 chronographe en acier, diamètre 39,5mm, réf. 817, N.1'4**'580, verre plexy, lunette tournante bidirectionnelle en aluminium noir revêtue de PVD, cadran noir avec index chiffreSee Sold Price
Sold2022BAUME ET MERCIER HAMPTON, RÈF MOA10026, EN ACIER -Vers 2010 boitier en acier, diamètre 33x43 mm, réf. MOA10026, N. 5497143, verre saphir, cadran gris petit seconds è 6h, mouvement automatique, bracelet en cuir avec fermoir déployaSee Sold Price
Sold2022ROLEX COSMOGRAPH DAYTONA 'WINNER', RÈF 16520, ENACIER - Vers 1995 PREMIUM chronographe en acier, diamètre 40mm, réf. 16520, fond à vis avec gravé 'Winner at Daytona 1995', verre saphir, cadran blanc avec compteur cerclé enSee Sold Price
Sold2022ROLEX COSMOGRAPH DAYTONA 'PAUL NEWMAN', RÈF 6241, ENACIER - Vers 1968 PREMIUM chronographe en acier, diamètre 37mm, réf. 6241, N.1,76***3, verre plexy, cadran exotique 'Paul Newman' avec campeurs en blanc et chemin de fer en rouge, mouvementSee Sold Price
May 30Weatherham Estate TreasuresBlack Sails Pirate Ship Model inspired by Captain Hook's Jolly Roger from Peter Pan 15"$120
2 days LeftWeatherham Estate TreasuresWooden Captain Hook's Jolly Roger from Peter Pan Black Sails Limited Model Pirate Ship 26"$220