Sold2022BRACELET JONC PERLES FINESBRACELET JONC PERLES FINES Les perles fines sont disposées en ligne. Monture en or jaune 18K. Poids brut : 15,40 gr. Tour de poignet : 18,3 cm. A natural pearl and 18K gold bracelet. Gross weightSee Sold Price
Sold2022BRACELET RIGIDE PERLES FINESBRACELET RIGIDE PERLES FINES Le jonc présente une alternance de perles fines et de motifs tubulaires en or jaune 18K. Poids brut : 25,39 gr. Tour de poignet : 17,3 cm. Largeur : 1,2 cm. A fine peSee Sold Price
Sold2022OR 14K, ÉMERAUDES & PERLES / 14K GOLD, EMERALDS & PEARLSDescription Français: OR 14K, ÉMERAUDES & PERLES Bracelet de 7 rangs de perles fines de moule, 5 segments d'or jaune serti de 34 émeraudes naturelles avec fermoir boîte et huit deSee Sold Price
Sold2022OR 14K, RUBIS & PERLES / 14K GOLD, RUBIES & PEARLSDescription Français: OR 14K, RUBIS & PERLES Bracelet de 7 rangs de perles fines de moule, 4 segments d'or jaune serti de 34rubis naturels avec fermoir boîte et huit de sécurité.See Sold Price
Sold2022OR 14K, SAPHIRS & PERLES / 14K GOLD, SAPPHIRES & PEARLSDescription Français: OR 14K, SAPHIRS & PERLES Bracelet de 5 rangs de perles fines de moule et 4 segments d'or jaune 14K serti de 36 saphirs naturels avec fermoir boîte et huit de sécuSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES PERLES FINES ET DIAMANTS,SIGNÉES BVLGARI au centre ornées de perles fines à partir de mm.13,50-14,10 x 11.30-11.50 environ, dans un double entourage de diamants taille ancienne, avec une pochette marron BvlgariSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN PLATINE, PERLES FINES ET DIAMANTScomposé de quatre rangs de perles fines de diam. de 2,78 à 6,97 mm. environ, les fermoirs en forme de «X» sertis de diamants taille huit huit, accompagnSee Sold Price
Sold2022CLIP EN PLATINE, PERLES FINES ET DIAMANTSstylisé d'un bouclier orné de diamants taille ancienne et baguette et de perles fines de 4,90 à mm. 5,60 mm environ, accompagné d'un certificat n. 22302 duSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES PERLES FINES ET DIAMANTSen forme de fleurs décorées au centre avec des perles fines mm. 6.92 et 6.84 encadrées de diamants taille ancienne, accompagnées d'un certificat SSEF n.1140See Sold Price
Sold2022TROIS BRACELET JONCTROIS BRACELET JONC De modèles différents. Monture en or jaune 18K. Poids brut : 46,48 gr. Tours de poignet : 18,8 - 19 et 18 cm environ. Three 18K yellow gold bangles. Gross weight : 46,48See Sold Price
Sold2022BRACELET JONC OR JAUNEBRACELET JONC OR JAUNE Il est en forme de jonc ouvrant en or jaune 9K rehaussé de petites émeraudes. Poids brut : 44,23 gr. (un petit manque). Tour de poignet : 16 cm. Dimensions : 13,5 x 1,See Sold Price
Sold2015CHRISTIAN DIOR Bracelet jonc en résine givrée Ornée deCHRISTIAN DIOR Bracelet jonc en résine givrée Ornée de strass blanc Bon étatSee Sold Price
Sold2015HERMES Bracelet jonc en métal plaqué Or recouvert deHERMES Bracelet jonc en métal plaqué Or recouvert de lézard rouge, Orné de 3 grelots Bon étatSee Sold Price
Sold202314K Gold & Diamond Bracelet, fine yellow gold woven setting with white gold center having 18 round14K Gold & Diamond Bracelet, fine yellow gold woven setting with white gold center having 18 round diamonds totaling approx. .36 carat, 17.9 grams, 3/8" wide, 7 1/4" long.See Sold Price
Sold2020JCM 14k Gold Stone Artisan Bracelet. Fine gold chain liJCM 14k Gold Stone Artisan Bracelet. Fine gold chain links support yellow gold framed faceted stones. Stones incl. quartz, topaz, carnelian, and agate. Marked JCM 14k. -- Dimensions: : W: 1.25 inches-See Sold Price
Sold2024Gold bracelet, fineYellow gold bracelet, 585/000, fine model with figure-eight links. Equipped with carabiner. 20.5cm. approximately 3.6 grams. In good condition.See Sold Price
Sold2023Richard Bitterman Modernism Mabe Pearl & Metal Bracelet Fine Jewelry DesignA modernist swirled metal bracelet with a mabe pearl inlay designed by Richard Bitterman. Engraved artist signature on front of bracelet. Circa 1970s. An example of wearable art. Richard Bitterman (19See Sold Price
Sold2020Vintage Hinged Bangle Bracelet, Fine Engraved Designvery nice quality, gold and silver tone unmarked, beautiful engraved design, has safety chain, approx. 2 1/4 x 2 3/4 inches acrossSee Sold Price
Sold2022Two x 18ct gold bracelets: Fine rope twist in good condition, larger one showing signs of wear.Two x 18ct gold bracelets: Fine rope twist in good condition, larger one showing signs of wear.See Sold Price
Sold2022OR 14K, RUBIS, ÉMERAUDES & SAPHIRS / 14K GOLD, RUBIES, EMERALDS & SAPPHIRESDescription Français: OR 14K, RUBIS, ÉMERAUDES & SAPHIRS Bracelet jonc ouvrant ajouré en or jaune 14K serti de 18 rubis naturels, 18 émeraudes naturelles, 18 saphirs naturels et 1See Sold Price
Sold2022OR 14K, ÉMERAUDES & PERLES / 14K GOLD, EMERALDS & PEARLSDescription Français: OR 14K, ÉMERAUDES & PERLES Paire de boucles d'oreilles clip style moghol en or jaune 14K serties de 12 émeraudes naturelles, 7 perles fines de moule et 7 billes iSee Sold Price
Sold2017Two Lobi braceletsEnsemble composé d'un bracelet rigide ouvrant orné de deux oiseaux et d'excroissances en forme de pics et d'un bracelet jonc à décor en applique de quatre motifs géométriques pastillés. BronzeSee Sold Price
Sold2023BRACELET EN JADÉITE / JADEITE BRACELETDescription française: BRACELET EN JADÉITE Un bracelet jonc en jadéite glacée infusée de vert et de mauve. Diamètre : 3" English Description: JADEITE BRACELET An icy jadeSee Sold Price
Sold2023Birks, Sterling Silver Bangle BraceletArtist : Birks Title : Sterling Silver Bangle Bracelet Description (FR) : Bracelet jonc en argent sterling, sertie d'une aquamarine, signee a l'interieur Birks 925 Description (ENG) : Bangle braceletSee Sold Price
1 day LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryAntique Egyptian 18K Gold Orange Agate & Pearl Bracelet$5(1 bid)
Jun 24Platinum Auction GroupPenny Preville Diamond 18k Yellow Gold 6mm Wide Fancy Hinge Bangle$425(3 bids)
Jun 24Platinum Auction GroupMagnificent 3.00ct Diamond White Coral 18k Gold 23.5mm Fancy Link Bracelet$1,000(1 bid)
Jun 24Platinum Auction GroupArt Deco Diamond Bracelet 5.30ct Platinum Filigree Centerpiece$2,500(1 bid)
1 day LeftSeized Assets AuctioneersRolex Mens Stainless Steel Blue Roman Diamond And Sapphire 36MM Datejust Wristwa$1(1 bid)
32 mins LeftSeized Assets AuctioneersRolex Ladies 18K Yellow Gold Quickset President With Rolex Box$1(1 bid)