Sold2022Weckstroem, Bjoern : Silber-Armreif „Salamanteri" :Weckstroem, Bjoern : Silver bangle ''Salamanteri'' (Helsinki born 1935) design 1973, execution Lapponia 1975. Slightly matte textured open rail, the abstract finial with colored acrylic application. SSee Sold Price
Sold2016Jade und Silber-ArmreifGerman: Jade und Silber-Armreif Zartgrüne Jade, poliert und aus einem Stück geschnitten. Hohlen-Silber-Halbreif, Schauseite floral reliefiert. Scharnier, verdecktes Schloss mit Drücker und SicherheSee Sold Price
Sold2020A Berber Silver BangleSilber-Armreif Berber, Sahelzone Ohne Sockel / without base Silber. Ø 9 cm. Provenienz: Ingrid Hansen, Zürich. CHF 300 / 500 EUR 258 / 430See Sold Price
Sold2016Lot: 4 Teile Schmuck aus Indien/Tibet, vorwiegendLot: 4 Teile Schmuck aus Indien/Tibet, vorwiegend Silber, 1 Armreif mit 3 Carneolen, 1 Kette mit Korallen u. Silberteilen, L = 43,5 cm; 1 Kette vorne mit Türkis, rotes Glas u. Perlmutt, L = 70 cmSee Sold Price
Sold2020An Indian BraceletArmreif Indien Silber. Ø 7 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
Sold2018Korallen-Armreif um 1880, Silber, KorallenkugelnKorallen-Armreif um 1880, Silber, Korallenkugeln 3-reihig angeordnet, Korallenbouton D = 10,0 mm, Kastenschloss mit Sicherheitskettchen, innen: ca. 57,3 x 48,0 mm Für diesen Artikel ist ein Versand iSee Sold Price
Sold2020An Akha Silver BraceletArmreif Thailand/Laos/Burma Silber. Ø 8 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
Sold2018Armreif/Spange, Künstlerkolonie "WORPSWEDE", SilberArmreif/Spange, Künstlerkolonie "WORPSWEDE", Silber 835/000, signiert: WORPSWEDE 835 HELMUT V. KLEIST (Helmut von Kleist) HANDARBEIT, 1 Lapiscabochons ca. 27,5 x 19,0 mm, Innen: D = ca. 62,0 x 57,0 mSee Sold Price
Sold2020bracelet snake, mid 19th century, silver gilded, garnetbracelet snake, mid 19th century, silver gilded, garnet studded, hinge movement, inside: c. 58.8 x 52.8 mm German Description Armreif SCHLANGE, Mitte 19.Jhd., Silber vergoldet, Granatbesatz, ScharnierSee Sold Price
Sold2017Armreif "ENGEL", 2.Hälfte 19.Jhd.,Armreif "ENGEL", 2.Hälfte 19.Jhd., Silber, liebliche Szene mit einem Putto, einem kl. Schmetterling u. Blumenband, farbig emailliert u. mit floraler Gravur abgerundet, Kastenschloss mitSee Sold Price
Sold2022A Tibetan Bangle and a BraceletArmspange und Armreif Tibet Ohne Sockel / without base Silber. Ø 6 - 8,5 cm. Provenienz: - Auktionswesen, 1980er Jahre. - Schweizer Privatsammlung, Basel. Laut mitgeliefertem Auktionsbeschrieb (sSee Sold Price
Sold2021A Tibetan BraceletArmreif Tibet Ohne Sockel / without base Silber, Türkis, Koralle. B 7 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Kaiserstuhl. CHF 100 / 200 EUR 86 / 172See Sold Price
Sold2021A Tibetan BraceletArmreif Tibet Ohne Sockel / without base Silber, Türkis, Koralle. B 7 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Kaiserstuhl. CHF 100 / 200 EUR 86 / 172See Sold Price
2022A Tibetan BangleArmreif Tibet Ohne Sockel / without base Silber. H 8 cm. B 8,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 100 / 200 EUR 100 / 200See Sold Price
Sold2022A Tibetan BangleArmreif Tibet Ohne Sockel / without base Silber. H 8 cm. B 8,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. Bangle cracked in the middle (see photos). Reif in der Mitte angebrochen (siehe FoSee Sold Price
Sold2021An Indian (?) BangleArmreif Indien (?) Ohne Sockel / without base Silber. Ø 6,5 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). CHF 10 / 20 EUR 8 / 17See Sold Price
Sold2018Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber.Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber. Vierteilig, ursprünglich 3 teilig. Bestehend aus Anhänger mit Kette, Stabbrosche, Armreif und Ring. Stabbrosche mit 1 kl. Perle ca. 5 mm, 10 AltscSee Sold Price
Sold2020CLOISONNÉ-BIXI China, Anfang 20. Jh.CLOISONNÉ-BIXI China, Anfang 20. Jh. Email-Cloisonné, Jade, Silber. H. 7,5 cm, L. 16,5 cm, D. 7,6 cm (Jade-Armreif). In Form eines Falbelwesens, mit Kopf eines Drachen, Körper einer SchSee Sold Price
Sold2021An Asante BraceletArmreif Asante, Ghana Mit Sockel / with base Silber, vergoldet. H 9 cm. Ø 5 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (1988). Dem wertvollen Edelmetall der ehemaligen „Goldküste“ Afrikas galt JahrhuSee Sold Price
Sold2019An Asante Silver BraceletArmreif Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Silber. Ø 7 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. Ausgestellt: Musée International du Golfe de Guinée, Togo (2005-2011). CHF 20See Sold Price
Sold2015Grosser Chanukkaleuchter Lemberg, 1818–24. Silber.Grosser Chanukkaleuchter Lemberg, 1818–24. Silber. Gewölbter (beschwerter) Fuss, darüber Säulenschaft mit 8 geschwungenen Leuchterarmen. Gravierter, bzw. filigran überfangener Kugeldekor. Fuss fSee Sold Price
Sold2016Besteckservice Paris, 19.Jh. Silber, 164-teilig. MarkeBesteckservice Paris, 19.Jh. Silber, 164-teilig. Marke Emile Puiforcat. Bestand: 24 Suppenlffel, 30 Fleischmesser u. 30 -gabeln, 24 Dessertlffel, 24 -messer u. 24 -gabeln, 8 Servierbestecke. Garantie-See Sold Price
Sold2018Lot: 12 Platzteller Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Lot: 12 Platzteller Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Rundform mit fassoniertem und profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. D 28 cm, zus. ca. 5780 g. - Min. GebrauchsspuSee Sold Price
Sold2016Lot: 12 Platzteller Italien, 20.Jh. Silber.Lot: 12 Platzteller Italien, 20.Jh. Silber. Verkufermarke Meister. Schlichte Rundform mit flachem Rand. Verkufermarke, Feingehalt 800. D 29 cm/ ca. 7910 g. Gebrauchsspuren, Kratzer.See Sold Price
6 days LeftLA GALERIE NUMISMATIQUESpecial Collection of 7 Year Regimental Badges of the 7Tth Artillery Regiment, Buzau€10
6 days LeftLA GALERIE NUMISMATIQUESpecial Collection of 7 Year Infantry Regimental Badges of the 30th Infantry€10
6 days LeftLA GALERIE NUMISMATIQUESpecial Collection of 7 Year Infantry Regimental Badges of the 29th Infantry Regiment-Dragos€10
6 days LeftLA GALERIE NUMISMATIQUESpecial Collection of 7 Year Infantry Regimental Badges of the 12th Infantry Regiment-Cantemir€10
6 days LeftLA GALERIE NUMISMATIQUESpecial Collection of 7 Year Artillery Badges - The Artillery Training Center Badge€10
6 days LeftLA GALERIE NUMISMATIQUESpecial Collection of 7 Year Artillery Badges - Badge of the 41st Artillery Regiment€10