Sold2018Lot: 12 Platzteller Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Lot: 12 Platzteller Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Rundform mit fassoniertem und profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. D 28 cm, zus. ca. 5780 g. - Min. GebrauchsspuSee Sold Price
Sold2016Lot: 12 Platzteller Italien, 20.Jh. Silber.Lot: 12 Platzteller Italien, 20.Jh. Silber. Verkufermarke Meister. Schlichte Rundform mit flachem Rand. Verkufermarke, Feingehalt 800. D 29 cm/ ca. 7910 g. Gebrauchsspuren, Kratzer.See Sold Price
Sold2017Lot: 12 Mokkalöffeli Schaffhausen, 20.Jh. Silber,Lot: 12 Mokkalöffeli Schaffhausen, 20.Jh. Silber, vergoldet. Herstellermarke Jezler, Modell La Suisse. Herstellermarke, Feingehalt 800. L 10,5 cm, ca. 140 g.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Bowls Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Marke Jezler.Lot: 3 Bowls Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Marke Jezler. Glattwandige Rundform mit feiner Blattbordüre. Herstellermarke, Feingehalt 800. D 12 cm/ ca. 474 g.See Sold Price
Sold2017Lot: 12 Tischkärtchenhalter 20.Jh. Silber.Lot: 12 Tischkärtchenhalter 20.Jh. Silber. Blütenkränzchen auf Standfuss. Gemarkt, Feingahalt 800. H 2 cm, ca. 34 g.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Becher Schaffhausen, 20.Jh. Silber, vergoldet.Lot: 2 Becher Schaffhausen, 20.Jh. Silber, vergoldet. Herstellermarke Jezler. Zylindrische Form, guillochiert. Feingehalt 800. H 6,5, 7,5 cm, ca. 180 g.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Saucièren Schaffhausen, 20.Jh. Silber. MarkeLot: 2 Saucièren Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Marke Jezler. Geschweifte Form über ovalem Fuss. Mit gravierten Ligaturinitialen. Gemarkt, Feingehalt 800. L 18/22 cm/ ca. 510 g.See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Saucieren Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Lot: 2 Saucieren Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Geschweifte Form mit Ausguss und Bogenhenkel über eingezogenem Fuss. Herstellermarke, Feingehalt 800. L 15 u. 18 cm, zus. ca. 357See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Schälchen Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Lot: 2 Schälchen Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Ovale und runde Form mit fassoniertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. L 16, D 15 cm, zus. ca. 202 g.See Sold Price
Sold2018Lot: 6 Platzteller Waltstetten, 2.Hälte 20.Jh. Silber.Lot: 6 Platzteller Waltstetten, 2.Hälte 20.Jh. Silber. Meistermarke Emil Hermann. Blanke Rundform mit abgeflachtem Rand. Halbmond/Krone, Meistermarke, Feingehalt 925. D 30 cm, ca. 2560 g.See Sold Price
Sold2018Lot: 3 kleine Kerzenstöcke Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Lot: 3 kleine Kerzenstöcke Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Runde Fussschale mit fassoniertem Rand, darüber kurze Tülle mit Godronendekor. Herstellermarke, Feingehalt 800. H 7,5See Sold Price
Sold2018Besteckservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 137-teilig.Besteckservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 137-teilig. Herstellermarke Jezler, Modell Filet. Bestand: 12 Suppenlöffel, 8 Fischmesser u. 8 -gabeln, 12 Fleischmesser u. 12 -gabeln, 11 Dessertlöffel,See Sold Price
Sold2017Besteckserviceteile Schaffhausen, 20.Jh. Silber,Besteckserviceteile Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 152-teilig. Herstellermarke Jezler, Windsor. 12 Fischmesser u. 12 -gabeln, 12 Fleischmesser u. 12 -gabeln, 23 Dessertlöffel, 12 -messer u. 12 -gabeln,See Sold Price
Sold2016Besteckserviceteile Schaffhausen, 20.Jh. Silber,Besteckserviceteile Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 95-teilig. Marke Jezler. Modell La Suisse. Bestand: 12 Suppenlöffel, 11 Fleischmesser u. 12 -gabeln, 12 Dessertlöffel, 12 -messer u. 8 -gabeln, 12 KaSee Sold Price
2017Besteckservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 96-teilig.Besteckservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 96-teilig. Herstellermarke Jezler, Modell Château. Bestand: 12 Suppenlöffel, 12 Fleischmesser und 12 -gabeln, 12 Dessertlöffel, 12 -messer und 12 -gabelnSee Sold Price
Sold2015Besteckserviceteile Schaffhausen, 20.Jh. Silber,Besteckserviceteile Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 93-teilig. Marke Jezler, Modell Régence. Bestand: 12 Suppenlöffel, 12 Fleischgabeln, 12 Dessertlöffel und 12 -gabeln, 12 Kuchengabeln, 12 KaffeelöfSee Sold Price
Sold2016Besteckserviceteile Schaffhausen, 20.Jh. Silber,Besteckserviceteile Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 48-teilig. Firmenmarke Jezler, Modell Windsor. Bestand: 12 Fischmesser u. 12 -gabeln, 12 Dessertmesser u. 12 -gabeln. Firmenmarke, Feingehalt 800. Ca.See Sold Price
Sold2017Lot: Kaffee- und Wasserkanne Schaffhausen, 20.Jh.Lot: Kaffee- und Wasserkanne Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Marke Jezler. Gerundete Form teilweise godroniert auf Standfuss, Deckelknauf und J-Henkel aus Holz. Herstellermarke, Feingehalt 800. H (KK) 21See Sold Price
Sold2018Lot: Kleines Tablett und Teesieb Schaffhausen, 20.Jh.Lot: Kleines Tablett und Teesieb Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Ovales Tablett mit profiliertem Rand. Dazu kleines Teesieb mit Tropfschale. Herstellermarke, Feingehalt 800. 22x15See Sold Price
Sold2015Lot: 6 Schalen mit Tablett Iran, 20.Jh. Silber. SchalenLot: 6 Schalen mit Tablett Iran, 20.Jh. Silber. Schalen mit gewellter Bordüre und Floral-/Ornamentdekor. H 5, D 12. Rundes Tablett mit ganzflächigem Ornamentdekor. D 29,5 cm, Gesamtgewicht: ca. 1379See Sold Price
Sold2015Lot: 3 Handleuchter Mexiko, 20.Jh. Silber mitLot: 3 Handleuchter Mexiko, 20.Jh. Silber mit Restvergoldung. Tane Design. Tülle in Blütenform über runder Tropfschale mit Griff. Gemarkt, Feingehalt 925. D 12 cm/ ca. 940 g.See Sold Price
Sold2016Lot: Kleinobjekte aus Silber China, 20.Jh. Silber. 1Lot: Kleinobjekte aus Silber China, 20.Jh. Silber. 1 Flakon aus Glas mit Silbermontur (H 5,3), 1 Schälchen mit Silberbarren (D 8,5), 12 Spiesschen (L 8), 6 Schälchen (D 8,5) sowie 11 Anhänger in FiSee Sold Price
Sold2018Lot: Schale und Tablett Italien, 20.Jh. Silber. Schale:Lot: Schale und Tablett Italien, 20.Jh. Silber. Schale: Muschelform auf 3 Balusterfüsschen, Tablett: Ovale Form mit passigem Rand. Garantiemarken, Feingehalt 800. B 12, L 21,5 cm, zus. ca. 367 g.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Schalen 20.Jh. Silber, teilweise vergoldet.Lot: 3 Schalen 20.Jh. Silber, teilweise vergoldet. Passige Schale: Luzern, Atelier Bossard. 2 Runde Schalen: godroniert, die eine auf Volutenfüsschen. Feingehalte: 800–900, D 9, 11, 12 cm, ca. 250See Sold Price
867 Lots AwayMynt AuctionsLot of 12 Mint Austria Military Armed Forces Series Postcards WWI Soldiers$730