Sold2022Drei Ziertassen mit Landschafts- und Jagdszenenauf Unterschalen. Halbkugelförmig mit Ohren- bzw. Volutenhenkel. Teilw. "Ozier"-Relief. Auf der Schauseite und im Spiegel rocailleförmig umzogene Uferlandschaften mit ArchitekturSee Sold Price
Sold2022Pupurfond-Koppchen mit Landschafts- und Kauffahrteiszenenauf Unterschale. Halbkugeliger Korpus mit leicht ausschwingendem Rand. Purpurfarbener Fond. Beidseitig der Wandung vierpassig ausgesparte Reserve und im Spiegel eisenrot gerahmtes Medaillon mit sog. KSee Sold Price
Sold2018Kleine Platte China, 18.Jh. Compagnie des Indes.Kleine Platte China, 18.Jh. Compagnie des Indes. Porzellan. Achtseitig passige Form mit polychromer figürlicher Szene im Spiegel, Fahne mit Ornamentbordüre mit Landschafts- und Blumenmotiven. BeriebSee Sold Price
Sold2020Kasiulis, Vytautas(1918 Simnas - Paris 1995). Drei Herren mit Hut und z.T. Brille. Acryl u. Wasserfarbe auf feinem Papier 1948. Ca. 27,5 x 38,5 cm. Sign. "V. Kasiulis", dat. u. bez. "Paris" unt. re. m. Bleistift. VersoSee Sold Price
Sold20173 koptische Textilfragmente 3.–7.Jh. n.C. Polychromes3 koptische Textilfragmente 3.–7.Jh. n.C. Polychromes Gewebe. Drei Tunikafragmente mit Tierdarstellungen und Floralmotive. L 12–23,5 cm. Hinter Glas gerahmt.See Sold Price
Sold2018Drei Briefbeschwerer mit Seepferdchen, Libelle undDrei Briefbeschwerer mit Seepferdchen, Libelle und Frosch Baccarat, 1974, 1975 und 1982 Plastische Tiere teilweise auf grünem Fond mit Blüten- und Pflanzendekor, sowie Signaturstäben ''B 1974, 1975See Sold Price
Sold2018KATZENMUTTER MIT DREI JUNGEN UND SCHMETTERLINGHENRIETTE RONNER-KNIP 1821 Amsterdam - 1909 Brüssel KATZENMUTTER MIT DREI JUNGEN UND SCHMETTERLING Farbige Pastellkreiden auf Papier. SM 35,5 x 54,5 cm. Oben rechts monogrammiert 'H. R.'. Linke obereSee Sold Price
Sold2022Anna Meyer(Tätig im 19. Jh. in Bremen) Der Eindringling Fein gezeichnetes Aquarell mit drei Hühnern und einem Hahn am Wasser vor einem ruinösen Stall mit Dorf im Hintergrund. DeSee Sold Price
Sold2022Eleven helmetsEleven helmets Frankreich: drei Adrianhelme mit Infanterie-, Artillerie- und belgischem Löwenemblem sowie ein Stahlhelm für motorisierte Einheiten ohne Innenfutter. Ein tschechischer StahlheSee Sold Price
Sold2022Pokal mit EmblemPokal mit Emblem Niederlande oder Deutschland, 2. Drittel 18. Jh. Ansteigender Scheibenfuß mit Abriss und nach unten umgeschlagenem Rand. Schaft mit drei Kugelnodi und eingestochener Luftblase. AufSee Sold Price
Sold2015Drei WeihrauchbrennerDrei Weihrauchbrenner China, 19. Jh. Bronze. Auf drei Füßen und mit Henkeln. Jeweils mit Xuande-Sechszeichenmarke. H. 5,5 - 8 cm Three bronze incense burner. China, 19th century. Each with Xuande siSee Sold Price
Sold2017Vase China, um 1900. Porzellan. VierseitigeVase China, um 1900. Porzellan. Vierseitige Balusterform mit seitlichen Makarakopfhenkel. Polychromer Landschafts- und Figurendekor. Restauriert, berieben. H 31 cm.See Sold Price
Sold2016Koro-Gefäß, Vietnam, 1920er Jahre Material: bauchigesKoro-Gefäß, Vietnam, 1920er Jahre Material: bauchiges Deckelgefäß auf drei Füßen mit graviertem Wellendekor und Tellerstand aus Metall versilbert Gemarkt: V. H, VIET-NAM Maße: 13,5 cm Koro, 15See Sold Price
Sold2015Restposten Folienbeschriftungen "Viessmann"drei unbenutzte Aufkleberboegen mit Folien und Dachaufklebern zur Beschriftung des Werbemodells Viessmann/3 (um 1969), sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2015Restposten Folienbeschriftungen "Viessmann"drei unbenutzte Aufkleberboegen mit Folien und Dachaufklebern zur Beschriftung des Werbemodells Viessmann/1 (um 1969), sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2018Schrank Renaissance um 1700. Nussbaum, Ahorn datiertSchrank Renaissance um 1700. Nussbaum, Ahorn datiert 1677. Zweitüriger Korpus auf gedrückten Kugelfüssen mit breiten Bandanstössen, auf hohem Sockelgestell. Front mit drei aufgelegten Säulen undSee Sold Price
Sold2020Newton, Isaac Philosophiae naturalis principiaMathematik Newton, Isaac Philosophiae naturalis principia mathematica. Mit drei gefalt. Kupferstichen und zahlr. mathematischen Textholzschnitten. 2 Tle. in 1 Bd. Amsterdam, Sumptibus Societatis, 1723See Sold Price
Sold2016Bracelet China, 20.Jh. 750er Gelbgoldarmband mit dreiBracelet China, 20.Jh. 750er Gelbgoldarmband mit drei geschnitzten Jadeplättchen und zwei Cabochon. D ca. 5,5 cm.See Sold Price
Sold2020GLOBUS Ende 19. Jh. Holz, Metall, Papier, polychromeGLOBUS Ende 19. Jh. Holz, Metall, Papier, polychrome Malerei. Ges.-H. ca. 90 cm, D. Globus ca. 30 cm. Holzgestell mit drei geschweiften Füßen und Balusterschaft. Horizontaler Holzring mit poSee Sold Price
Sold2022A Saudi-Arabian Wahabite djambia, 20th centuryA Saudi-Arabian Wahabite djambia, 20th century Lange zweischneidige Klinge, eingezogener, schauseitig silberüberzogener und filigranverzierter Horngriff mit drei Ziernieten. Am Ort messingbeschlaSee Sold Price
Sold2022RapierIm italienischen Stil um 1600, ca. 1980 - 2000, hergestellt von Del Tin Armi Antiche, Maniago. Geschwärztes Eisengefäss mit konisch walzenförmigem Knauf und komplexem Bügelkorb mit drei TeSee Sold Price
Sold20183 Tetsubin Japan, um 1900. Gusseisen. Drei unsignierte3 Tetsubin Japan, um 1900. Gusseisen. Drei unsignierte Kannen mit Noppendekor, Münzdekor und Blüten- bzw. Ornamentdekor. Patina im Gefässinnern, kleine Schadstellen, Ergänzung an einem Henkel. H 1See Sold Price
Sold2017Lego - Esso-Tankstelle mit 3 Fahrzeugenzusammengetecktes Gebaeude mit Tankstelle und drei verschiedenen Esso-Fahrzeugen, ueberwiegend sehr gutSee Sold Price
Sold2018Klavierhocker, Mitte 20. Jh., Nußbaum massiv und dunkelKlavierhocker, Mitte 20. Jh., Nußbaum massiv und dunkel gebeizt, dreiseitiger Fuß mit dreimessingmontierten Holzstreben und Mittelschaft, runde, höhenverstellbare Sitzfläche mit fliederfarbenem VeSee Sold Price
7 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRehder, Julius Christian Drei Mädchen mit Gesangbuch. 1923. Öl auf Leinwand. 58,5 x 70,5€200
6 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSchokoladenbecher mit Landschafts- und Kauffahrteidekor€240
May 14Hermann Historica GmbHA 14ct gold and guilloché enamel cigar box set with diamonds in the manner of Fabergé, 2nd half of€2,000
May 14Hermann Historica GmbHTwo small Russian papier mâché and lacquer bowls, Danilovo, Nikolai Lukutin, 1882 - 1894€520
7 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHClaasen, Hermann Zufall. Mappe 67. Mit drei Original-Photographien und einem Ausstellungskatalog.€200
7 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHolding, Agnes Louise Sammlung von 36 Original-Zeichnungen mit Landschafts-Darstellungen aus Dresden€400
6 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENDeckelterrine aus einem Service für Friedrich den Großen€3,300
7 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von drei Antiphonarblättern mit insgesamt einer Bild-Initiale und zwei Fleuronné€200
7 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHeld, Heinz Zufall. Mappe 52. Mit drei signierten Original-Photographien und einem€200
May 14Hermann Historica GmbHA South German miniature cabinet case, probably Augsburg, 17th century€300