Biedermeier-becher Auction

item-175050908=1
Biedermeier-Becher
Biedermeier-Becher
Silber. Flacher Stand, übergehend in sich konisch erweiternden, unterhalb des ausschwingenden Lippenrandes eingezogenen Korpus. Wandung umzogen von drei Zierbändern mit Blätter- und Blütenfries. Innen vergoldet. Gest., Beschauzeichen, Meister Johann Friedrich Brahmfeld (wird Meister 1814). Gew. ca. 80 g. H. 8 cm.
Vgl. Schliemann, Bd. II, BZ 91, S. 481, Nr. 568.
A German Biedermeier silver beaker by Johann Friedrich Brahmfeld (master since 1814). Gilt inside. Assay and master´s mark.
Deutsch. Hamburg. Um 1835.
  • 30.95%

Biedermeier-Becher

Estimate €120 - €240
Starting Price

€120

Starting Price €120

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,291 Followers