Sold201616-TEILIGES KAFFEESERVICE 'STREUBLUME' Deutsch,16-TEILIGES KAFFEESERVICE 'STREUBLUME' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 23,5 cm (Kanne), D. 20,5 cm (Teller). Unterglasurblaue Schwertermarke, Pinsel- und PresSee Sold Price
Sold2022SELTENES 16-TEILIGES TEESERVICE 'AQUA'SELTENES 16-TEILIGES TEESERVICE 'AQUA' Deutsch, Meissen, Dekorentwurf von Wolfgang Krause, Ende 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. 22 cm (Kuchenteller), H. 19 cm (Vase). UnterglasSee Sold Price
Sold2022Kaffeeservice mit Schwanenservice-Dekorfür sechs Personen. Weißporzellan. 15-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller. Figürlicher Henkel und Knauf inSee Sold Price
Sold2022Prächtiges Kaffeeservice mit Dekor "Bleu mourant"für sechs Personen. 15-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 6 Kaffeetassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller. Auf der Wandung und im Spiegel goldstaffierter Reliefdekor "NeuSee Sold Price
Sold202216-TEILIGES KAFFEE- UND TEESERVICE 'KORALLENRAND'16-TEILIGES KAFFEE- UND TEESERVICE 'KORALLENRAND' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, Goldstaffage. H. bis 21,5 cm (Kaffeekanne), D. bis 34 cm (Kuchenplatte). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press-See Sold Price
Sold201615-TEILIGES KAFFEESERVICE 'INDISCHES VOGELMODELL BUNT'15-TEILIGES KAFFEESERVICE 'INDISCHES VOGELMODELL BUNT' Deutsch, Meissen, 2. Hlfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 23,5 cm (Kanne). Unterglasurblaue Schwertermarke, Pinsel- undSee Sold Price
Sold201621-TEILIGES KAFFEESERVICE 'ORCHIDEE AUF AST' Deutsch,21-TEILIGES KAFFEESERVICE 'ORCHIDEE AUF AST' Deutsch, Meissen, 2. Hlfte 20. Jh. Porzellan, unterglasurblaue Malerei. H. 27 cm (Kanne). Unterglasurblaue Schwertermarke, Pinsel- und Pressnummern, verschSee Sold Price
Sold202030-TEILIGES KAFFEESERVICE 'GELBER HOFDRACHE' Deutsch,30-TEILIGES KAFFEESERVICE 'GELBER HOFDRACHE' Deutsch, Meissen, vor 1924 Porzellan, Camaieumalerei in Gelb, Goldstaffage. H. bis 25 cm (Kaffeekanne), D. bis 31,5 cm (Tortenplatte). Unterglasurblaue KnaSee Sold Price
Sold2021Schonbeck Petit Crystal Deluxe 16 Light EmpireSchonbeck Petit Crystal Deluxe 16 Light Empire Chandelier This grandiose Schonbeck chandelier, inspired by classic empire designs, feature an abundance of angular crystals in myriad shapes. This desigSee Sold Price
Sold2022Kaffee- und Speiseservice mit Dekor "Indisch-Purpur"für 6 Personen. 123-tlg.; Kaffee-, 2 Mokkakannen, 2 Sahnegießer, 2 Zuckerdosen, 14 Mokka-, 16 Kaffeetassen mit Untertassen, 6 Suppentassen, 6 Suppen-, 6 Speise-, 6 Vorspeisen-, 6See Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Kulturperlen-Brillant-Ring Zürich,Philippe Pfeiffer Kulturperlen-Brillant-Ring Zürich, 2000. 750 Gelb- und Weissgold. Massive Verarbeitung in bombierter Form. Ein Südsee-Kulturperlen-Bouton von 16 mm mit 1 Brillanten von 0.51 ct. F/See Sold Price
Sold201543-TEILIGES SILBERKONVOLUT MIT RELIEFDEKOR43-TEILIGES SILBERKONVOLUT MIT RELIEFDEKOR Deutsch, u.a. Heilbronn, Bruckmann & Söhne / München, Theodor Heiden, nach 1888 Silber, gedrückt. L. 4-36 cm, 3155 g. Punziert mit Halbmond, Krone, FeingeSee Sold Price
Sold2017Isfahan Z-Iran, um 1960. Sehr feine Knüpfung. Kette ausIsfahan Z-Iran, um 1960. Sehr feine Knüpfung. Kette aus Seide. Auf beigem Grund ist ein helles filigranes 16-Pass-Rundmedaillon mit 2 Ausläufern angelegt, das von einem floralen Dekor mit BlütenpalSee Sold Price
Sold2021Leitz Summitar 5cm f/2 "Luftwaffen-Eigentum"Luftwaffen Summitar in gebrauchtem, noch schönem Zustand. Die original unvergütete Optik mit Separation im hinteren Kittglied. Die Auslieferung erfolgte am 16. September 1942 mit LiefernummeSee Sold Price
Sold2018Nain Z-Persien, um 1980. In der Mitte signiert mitNain Z-Persien, um 1980. In der Mitte signiert mit ~qPersien, Nain, Habibian~q. Flor mit Seide, feine Knüpfung 6 La. Im hellblauen Mittelfeld liegt ein 16-Pass-Medaillon mit 8 Ausläufern, umgeben voSee Sold Price
Sold2022Diamant-BroscheFrankreich, um 1950. Floralmotiv mit neun Diamant-Navetten von zus. ca. 7.70 ct (ca. 0.70–1.10 ct) und 17 Diamant-Baguetten von zus. ca. 2.80 ct. J/K-vvs/vs. 5x4,5 cm, 16,4 g. Broschierung mitSee Sold Price
Sold2016KLEINES KABINETT-SCHRÄNKCHEN China, 19. Jh. Hartholz,KLEINES KABINETT-SCHRÄNKCHEN China, 19. Jh. Hartholz, unterschiedliche Steinarbeiten, Elfenbein, Perlmutt, geschnittener Rotlack. 52,5 x 34 x 16 cm. Kubischer Korpus mit vier Flügeltüren und einemSee Sold Price
Sold2022Set: Citrin-Armspange und Anhänger-Kette750 Gelbgold. Geometrisches Design teils durchbrochen. Zwei rechteckig fac. Citrine je ca. 24x15 mm und 24x18 mm. Armspange mit Innenumfang ca. 16 cm, Kettenlänge 67 cm. Gesamtgewicht 68,5 g.See Sold Price
Sold2021Fragment einer BuddhafigurThailand, Ayutthaya, ca. 16.Jh. Bronze. Buddha mit schlankem Korpus. Gewand reichlich beschmückt. H 26 cm. Auf Steinsockel montiert.See Sold Price
Sold2024Grosz, George Ecce Homo. Mit 84 Lithographien und 16 farb. Tafeln nach Aquarellen. Berlin,Expressionismus Grosz, George Ecce Homo. Mit 84 Lithographien und 16 farb. Tafeln nach Aquarellen. Berlin, Malik-Verlag, 1923. 2 Bll., 84 Lith., 16 Taf., 1 Bl. Folio. Illustr. Orig. BüttenkartonSee Sold Price
Sold2024Queen Marie of Romania (1875 - 1938) - a pair of gift cufflinksQueen Marie of Romania (1875 - 1938) - a pair of gift cufflinksFiligrane Fertigung aus 14-karätigem Gold (getestet, ungestempelt) mit Rubinbesatz. Chiffre in ovalem Rahmen, Maße mit Krone 18 x 16 mmSee Sold Price
Sold2016MAIGLCKCHEN-STRAU In der Art von Faberg, 2. HlfteMAIGLCKCHEN-STRAU In der Art von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. Gold, Bergkristall, Jade, Diamanten. H. 16,4 cm. Stngel punziert mit russischen Pseudo-Marken und Feingehalt '56'. In gebauchter Vase naturaliSee Sold Price
Sold2023Vintage Italian Empire Carved Wood Swivel Dining Chairs - Set of 4Vintage from the 1940s Materials: wood, fabric Overall width: 25 inches Overall height: 28 inches Overall depth: 21 inches Seat height: 16 inches Description Vintage Italian Empire Style Carved Wood SSee Sold Price
Sold201861-TEILIGES SPEISESERVICE 'BOUQUET - KÖNIGSBLAUER61-TEILIGES SPEISESERVICE 'BOUQUET - KÖNIGSBLAUER REIFEN MIT GOLDKANTE' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 17 cm (Deckelterrinen), L. bis 42 cm (große ovalSee Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHTwo Russian bronze icons - Tetraptych and Extended Deisis, 18th/19th century€240
Jun 30JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsGreat Northern RR Empire Builder N Scale 16 Unit Passenger Train Set-Con Cor Models$40(1 bid)
7 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF Rattler, with mechanism for turning head, produced 1930-31, with button, chest label and red€330
Jun 30JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsGreat Northern RR Empire Builder N Scale 15 Unit Passenger Train Set-Con Cor Models$45(2 bids)
Jul 16Gorny & Mosch GmbHIkone des Christus Pantokrator mit exquisitem Silberoklad mit Cloisonné-Emaildekor.€1,100(1 bid)
7 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF cat, with button, block letters, long trailing f, produced 1904, sixfold jointed, height: 16€240