Sold2022THOROLF HOLMBOE MEERESLANDSCHAFT MIT MOWEN BEI SONNENUNTERGANGTHOROLF HOLMBOE 1866 Vefsn - 1935 Oslo Seascape with Mowen at sunset Oil on canvas. 65 x 77 cm (F. 81 x 91 cm). Signed lower right 'Th Holmboe'. Damaged. Frame. Provenance: old Cologne private collectSee Sold Price
Sold2022PATRICK VON KALCKREUTH WELLEN BEI SONNENUNTERGANGPATRICK VON KALCKREUTH 1892 Kiel - 1970 Starnberg Waves at sunset Oil on canvas. 71 x 101 cm (F. 90 x 120 cm). Signed lower left 'P. v. Kalckreuth'. Frame. PATRICK VON KALCKREUTH 1892 Kiel - 1970 StarSee Sold Price
Sold2024Portfolio of 10 Chromolithographs, Norge af Thorolf Holmboe (1866–1935)Portfolio of 10 Chromolithographs, 'Norge (Norway) by Thorolf Holmboe' (1866–1935), John Fredrikson, publisher, Bergen. c1900 Each print signed in plate and titled in margins. Cloth cover, beveled,See Sold Price
Sold2018Schiffe bei SonnenuntergangRUDOLF HELLWAG 1867 - 1942 Schiffe bei Sonnenuntergang Öl auf Leinwand. 92 x 62 cm. Signiert und datiert unten links 'R. Hellwag 1910'. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung NRW.See Sold Price
Sold2020Thorolf Holmboe (Norwegian, 1866-1935) Norway The Landca. 1925 artist signature printed in image 39 x 25.5 in.See Sold Price
Sold2020Thorolf Holmboe (Norwegian, 1866-1935) Norway The Landca. 1920s artist's name printed in image; printed Aktietrykkeriets Lith. AFD, Trondhjem 39 x 25.5 in.See Sold Price
Sold2020Thorolf Holmboe (Norwegian, 1866-1935) Norway The Landca. 1920s artist's name printed in image; printed Aktietrykkeriets Lith. AFD / Trondhjem 39 x 25.5 in.See Sold Price
Sold2022Schubert, Willy (20. Jh., Düsseldorfer Malerschule)- Segelboote bei Sonnenuntergang, ÖlSchubert, Willy (20. Jh., Düsseldorfer Malerschule)- Segelboote bei Sonnenuntergang, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Maße: ca. 61 x 81 cm, gerahmt, Gesamtmaße ca.78x99cm, oSee Sold Price
Sold2015Ulrich, Johann Jakob II. (Andelfingen 1798–1877 Zürich)Ulrich, Johann Jakob II. (Andelfingen 1798–1877 Zürich) Fischerhaus am See bei Sonnenuntergang, 1845. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. 66x92 cm. -Restaurierter Leinwanddefekt imSee Sold Price
Sold2016Serie von 6 Paneelen China, späte Qing-/Republik-Zeit.Serie von 6 Paneelen China, späte Qing-/Republik-Zeit. Polychrome Seidenstickerei auf weisser Satinseide in Holzrahmen. Darstellung von Falken auf Kieferbaum bei Sonnenuntergang. Long teng dezhi fengSee Sold Price
Sold2018Bauer mit Pferdegespann bei der FeldarbeitALFRED VON WIERUSZ-KOWALSKI (UMKREIS) 1849 Suwalki - 1915 München Bauer mit Pferdegespann bei der Feldarbeit Öl auf Leinwand. 40 x 71 cm (R. 63 x 92 cm). Schwer leserlich signiert unten links 'W...vSee Sold Price
Sold2022AERT VAN DER NEER (SCHULE) DORF MIT FLUSSLANDSCHAFT BEI MONDSCHEINAERT VAN DER NEER (SCHOOL) 1603 Gorinchem - 1677 Amsterdam VILLAGE WITH RIVER LANDSCAPE BY MOONLIGHT Oil on oak wood panel. 24,5 cm x 22 cm. Verso: A seal. Part. min. restored, damaged. AERT VAN DER NSee Sold Price
Sold2022DEUTSCH WINTERLANDSCHAFT MIT KIRCHE BEI VOLLMONDGERMAN Middle of the 19th century. Winter landscape with a church at full moon Oil on cardboard. 30 x 40 cm (F. 43 x 53 cm). Indistinctly signed lower right. Partly abraded. Frame. DEUTSCH Mitte 19. JSee Sold Price
Sold2022GASPARD DUGHET LANDSCHAFT MIT WANDERERN BEI DER RASTGASPARD DUGHET ('GASPARD POUSSIN') 1615 Rome - 1675 Ibid LANDSCAPE WITH WALKER AT REST Pen-and-ink drawing in black and grey, grey wash. 28 x 21,5 cm (visible size) 40 x 30 cm (frame size). Signed inSee Sold Price
Sold20171 Paar erotische Malereien China, 20.Jh. Gouache auf1 Paar erotische Malereien China, 20.Jh. Gouache auf Reispapier. Gegenstücke. Interieurszene mit Paar bei erotischen Handlungen. Risse. Hinter Glas gerahmt. 53,5x46 cm.See Sold Price
Sold2023Französischer Bildhauer(Tätig im 19. Jh.) Araberhengst mit Knecht bei Striegeln Bronze, braun patiniert; Marmorsockel. Vollplastische, im Detail fein ziselierte Figurengruppe. Auf einer unregelmäßigen, flacheSee Sold Price
Sold2020Eastman Kodak (OSS) Matchbox Camera „Camera-X“Sehr seltene „Streichholzschachtelkamera“ mit schwarzem Bakelitgehäuse und äußerer Metallhülle, Aufzugsknopf mit Markierungen bei 180 Grad und einfachem Zeit- und Sofortverschluss. HergestelltSee Sold Price
Sold2022Jaeger LeCoultre "Futurematic", 1960er Jahre750 Gelbgold-Gehäuse Nr. 629233, 37 mm, Backwind. Hammer-Automatik Cal. 497, Werk Nr. 1048881. Zifferblatt mit Gangreserve bei 9 Uhr und kleiner Sekunde bei 3 Uhr. Ohne Band. Gehäuse, Werk, ZiffSee Sold Price
Sold2022Leitz Elmar 35mm f/3.5 nickelSehr frühes ungekuppeltes Elmar mit Naheinstellgrenze bei 0,5 mtr. In schönem Zustand mit roter Originalschachtel. Der Frontring mit leichter Delle. Die Optik mit alterstypischer TrübunSee Sold Price
Sold2023Leitz Elmar 3,5cm f/3.5 nickel non-standardSehr frühes ungekuppeltes Elmar mit Naheinstellgrenze bei 0,5 mtr. Graviert mit den letzten drei Ziffern der Kameraseriennummer. In schönem Zustand mit roter Originalschachtel. Ein Haar im ISee Sold Price
Sold2018Tischuhr Jaeger Le Coultre Schweiz, 20.Jh. Vergoldetes-Tischuhr Jaeger Le Coultre Schweiz, 20.Jh. Vergoldetes- an Front- und Rückseite verglastes Messinggehäuse. Starke Gebrauchsspuren. Weisser Zifferring mit Indizes bei den Viertelstunden und Kugeln. VSee Sold Price
Sold2019SCHUCO Lastomat, mit Hebebühne, 6084, neuw. imSCHUCO Lastomat, mit Hebebühne, 6084, neuw. im Orig.-Kart., Kunststoffabdeckung für Getriebe, unten liegt lose bei, mit Ladegut, u. Anleitung, minim. Abriebstellen auf der Ladefläche, durch LagerunSee Sold Price
Sold2022PulverhornSchweiz (Basel?), Süddeutschland, 17. Jh. Flaschenkorpus aus gepresstem Kuhhorn mit schauseitig jagdlicher Gravur. Dargestellt ist ein Jäger mit Hunden bei der Hasenjagd, im Hintergrund eine BurSee Sold Price
Sold2022Henkelflasche mit JägerHenkelflasche mit Jäger Steiermark, 19. Jh. Gelbstichiges, in Model geblasenes Glas mit Abriss und Reliefdekor: Jäger mit Hund bei der Hirschjagd bzw. österreichisch-ungarischem Wappen und unSee Sold Price
16 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHfortune-tellings cards, 4 pieces, 1 game isn't complete, 2 games in original box, 1 game, box, cover€40
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHJR JR au Louvre et le Secret de la Grande Pyramide. 2022. Farblithographie auf Velin. 90,5 x 47 cm€600
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Sinlag-3. 1990. Multiple aus farbigem, mehrschichtigem und reliefiertem Gusspapier.€700
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBaselitz, Georg Doppelporträt Heiner Friedrich und Franz Dahlem. 1971. Aquatinta und€200
Jul 09Hermann Historica GmbHOskar Messter - a hand atlas as the head of the aerial photos test department in Adlershof€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHJR No Trespassing, Paris, France. 2022. Farblithographie auf Velin. 64 x 45 cm (70 x 50 cm).€700
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Torke Uy. 1967. Serigraphie auf eloxierter Aluminiumplatte, ganzflächig auf€700
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Torke Uy (silber) Um 1967. Serigraphie auf eloxierter Aluminiumplatte, ganzflä€700
16 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHhorse on casting wheels with spokes, covered withfur, with skid, skid are separate enclosed, horse,€10
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBellmer, Hans Hommage à Marcel Duchamp. 1970. Vernis mou auf Arches-Velin. 16 x 11,5 cm (38 x€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGorin, Jean Albert o.T. (aus "Construction plan"). 1972. Farbserigraphie auf Velinkarton. 59,6 x€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLeWitt, Sol Lines in four directions aus: Rubber Stamp Portfolio. 1976. Gummistempeldruck auf Arches€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Meh-2. 1969. Farbserigraphie auf festem Velinkarton. 60 x 6 cm (68 x 67,5 cm).€600
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHampel, Angela o.T. (Komposition in Rot mit Frau). 1975 (?). Farblithographie auf Velin. 51,8 x 39,5€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPicasso, nach Pablo La Danse du Berger (Tanz der Hirten). 1959. Lithographie auf festem Chiffon de€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPicasso, nach Pablo Don Quijote y Sancho Panza. 1955. Offsetlithographie auf Chiffon de la Dore€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRoth, Dieter Selbsthebetraum. 1981. Farblithographie in blau auf glattem, leichtem Velinkarton. 58 x€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHOrlik, Emil 3 Lithographien. 1914 - 1915. Je auf Velin. Blattmaße von 31 x 25 cm bis 35,3 x€240