Carl Halier (1873-1948) for Royal Copenhagen, bowl in stoneware with sung glaze.Chairish Auctions4.5(10.3k)$95
A piece of Song Dynasty Jun kiln kiln changed glaze flower mouth drum nail washingAdmirable Collections4.6(78)$1004 days Left
A Song Dynasty Jun porcelain bowl with a patina that has been passed down through generations.Freda4.3(1)€6008 hrs Left
Song Dynasty style Ru Kiln Jia character mark carved deer holding lingzhi fungus pattern melon mouthSUCCESSORS GROUP CO., LTD.4.5(64)$300Feb 24, 2026
Song Dynasty Style Ru Kiln Porcelain with Crackle Pattern and Curved Foot Brush WasherSUCCESSORS GROUP CO., LTD.4.5(64)$400Feb 24, 2026
A Song Dynasty Ru ware brush washer with a patina that has been passed down through generations.Freda4.3(1)€6008 hrs Left
Song dynasty longquan kiln celadon reticulated lotus-petal zhadouHotspot Auctions4.3(19)$2006 days Left
SoldCOUPE À COL ÉVASÉCOUPE À COL ÉVASÉ en grès émaillé vert, à décor imprimé sous glaçure en trois parties de fleurs. (Défauts de cuisson). Corée, fin du XIXe siSee Sold Price
SoldVase en cloisonné de Chine à décor deVase en cloisonné de Chine à décor de fleurs et papillons sur fond bleu ciel et frises de grecques à la lèvre et à la base, à panse ronde et col évasé, colSee Sold Price
SoldGASTON GOOR POUR LA MANUFACTURE DE SÈVRESGASTON GOOR POUR LA MANUFACTURE DE SÈVRES Vase "Gazelles", sur forme "Fontaine n° 2", en porcelaine blanche, corps cylindrique à col évasé et base en retraSee Sold Price
SoldJEAN BURKHALTER (1895-1982) POUR LA MANUFACTURE DE SÈVRESJEAN BURKHALTER (1895-1982) POUR LA MANUFACTURE DE SÈVRES Vase Aubert n° 18 modèle "Quatuor", de forme sphérique à col évasé, en porcelaine émaillSee Sold Price
SoldDE MONTMOLLINDaniel DE MONTMOLLIN (ne en 1921) Vase pansu a col evase en gres, emaillage shino au titane sur goutte d’huile et rouge de fer. Signe au revers et situe a Taize. Vers 2008/2009. Hauteur 15.5 cmSee Sold Price
SoldCLEMENT MASSIER (1844-1917) Vase tronconique enCLEMENT MASSIER (1844-1917) Vase tronconique en reflets métalliques au corps cabossé et col évasé. Le décor est composé de feuilles de chardons. Nombreux éclats d’émail au col. Signé « Cl�See Sold Price
SoldChocquenet Fourrures Paris. Manteau en fourrure de mouffette chocolat, blanc et liens en cuir.Chocquenet Fourrures Paris. Manteau en fourrure de mouffette chocolat, blanc et liens en cuir. Grand col évasé, fermant par des liens en cuir, pattes de serrage en bas des manches longues. GSee Sold Price
SoldLarge Etrusc vaseGrand vase nervuré sur piedouche, portant un col évasé et deux anses, de type bucchero nero. Terre cuite brune fonçée. Etrurie, VIe siècle avant JC h: 31cm ; diam : 27cmSee Sold Price
SoldGustave REYNAUD (1915-1972) - Atelier du Mûrier -Gustave REYNAUD (1915-1972) - Atelier du Mûrier - Vallauris Reunion d'un pichet droit a anse a decor floral dans les teintes bleues sur fond beige nuance et d'un vase a col evase au modele.H. : 18,5See Sold Price
SoldCLEMENT MASSIER (1844-1917) Petit vase à la base épatéCLEMENT MASSIER (1844-1917) Petit vase à la base épaté et resserrement pour ouvrir ensuite sur un col évasé avec deux anses torsadées en reflets métalliques. Décor de rameaux de houx et de baiSee Sold Price
SoldCLEMENT MASSIER (1844-1917) Petit vase de collectionCLEMENT MASSIER (1844-1917) Petit vase de collection piriforme en reflets métalliques au décor d’épis de blés. Col évasé avec un petit éclat d’émail. Signé « C. M Golfe Juan » H : 7 cmSee Sold Price
SoldRoberta di Camerino, collection Prêt à Porter, circa 1970. Robe en jersey imprimé...Roberta di Camerino, collection Prêt à Porter, circa 1970. Robe en jersey imprimé à rayures dans les tons beiges, marrons, violets. Col évasé se continuant par un simpleSee Sold Price
SoldVase balustre carré en porcelaine CHINE - EpoqueVase balustre carré en porcelaine CHINE - Epoque DAOGUANG (1821 - 1850) Le col légèrement évasé, à décor polychrome d’immortels et de dignitaires dans les montagnes, devisant et jouant du qinSee Sold Price
SoldVase cratère à panse aplatie et large col haut évaséVase cratère à panse aplatie et large col haut évasé serti de deux anses zoomorphes à tête d'éléphants en épaisse porcelaine à glaçure brune tachetée de gris. Chine. Dynastie Qing. Fin 19See Sold Price
SoldOLPE NOIRE ÉMAILLÉE DES POUILLES / APULIAN BLACK GLAZED OLPEDescription française: OLPE NOIRE ÉMAILLÉE DES POUILLES - 4TH CENTURY BC Olpe noire émaillée des Pouilles, corps ovoïde avec un pied évasé, col étroit et uSee Sold Price
SoldCLEMENT MASSIER (1844-1917) Petit vase bouteille avecCLEMENT MASSIER (1844-1917) Petit vase bouteille avec base évasé sur col soliflore en reflets métalliques. Décor de papillons dans une nuée de végétaux. Signé CM Golfe Juan AM ». H : 10 cm diSee Sold Price
SoldCLEMENT MASSIER (1844-1917) Petit vase balustre à laCLEMENT MASSIER (1844-1917) Petit vase balustre à la base évasé avec enfoncements jusqu’au col à six faces en reflets métalliques. Signé « MCM » h : 9 cm diamètre col 3 cm base 4,5 cmSee Sold Price
Sold1932 POCHER TYCO ROLLS ROYCE PHANTOM II SEDANCA COUPE 1/8 SCALE1932 POCHER TYCO ROLLS ROYCE PHANTOM II SEDANCA COUPE 1/8 SCALESee Sold Price
SoldVINTAGE COUPE WITH AIRSTREAM TRAILER TOY TIN LITHOVINTAGE COUPE WITH AIRSTREAM TRAILER TOY TIN LITHO WINDUP VINTAGE ANTIQUE MECHANICALSee Sold Price
SoldLOT A 1932 POCHER ROLLS-ROYCE PHANTOM II SEDANCA COUPE 1/8 SCALE UNOPENED ART K/72LOT A 1932 POCHER ROLLS-ROYCE PHANTOM II SEDANCA COUPE 1/8 SCALE UNOPENED ART K/72See Sold Price
Sold1967 CORVETTE 427 COUPE 1/12 SCALE PLUS 1953 CORVETTE 1/24 SCALE MONOGRAM CARS1967 CORVETTE 427 COUPE 1/12 SCALE PLUS 1953 CORVETTE 1/24 SCALE MONOGRAM CARSSee Sold Price
Sold1947 MERCURY COUPE AND 1949 FORD COUPE DIE CAST CARS1947 MERCURY COUPE AND 1949 FORD COUPE DIE CAST CARS ANTIQUES AND COLLECTIBLES (YES, WE SHIP!)See Sold Price