Sold2022LOT DE QUATRE CARTONSLOT DE QUATRE CARTONS comprenant des catalogues de vente d'art du Japon de Christie's du 1970 au 2010.See Sold Price
Sold2018UNGARO Un lot de quatre ROBES DE COKTAIL en soie.UNGARO Un lot de quatre ROBES DE COKTAIL en soie. (T.38) En l'état. Non signéSee Sold Price
Sold2023[ALBUMS PHOTOS] - INDOCHINE et CAMBODGELot de quatre albums photo, rassemblant environ 180 photos, deux traitant de la vie au Cambodge, et deux traitant de la guerre d'Indochine 30 x 46 cm pour le plus grand, 30 x 25 cm pour le plus petitSee Sold Price
Sold2022PANNEAUX / PANELSDescription Français: PANNEAUX / PANELS Lot de quatre volets et deux plus grand panneaux double en bois peint décoré d'ornements géométriques, zoomorphiques et végéSee Sold Price
Sold2022ANTIQUITÉ ROMAINE / ROMAN ANTIQUITYDescription Français: ANTIQUITÉ ROMAINE / ROMAN ANTIQUITY Lot de quatre ungentarium en verre romain. Période impériale, entre le Ier et IIIe siècle ap. J.-C. Hauteur du plusSee Sold Price
Sold2021VARIADescription Française: Lot de quatre tirelires en bois sculpté, dont une tirelire à double insertion, et une autre en placage formant un banc (H; 12cm - 4,75''), datant de la fin du XIXSee Sold Price
Sold2022Lot of French EarthenwareLot of four miscellaneous pieces of French earthenware. Allio Collection. FRANCAIS: Lot de quatre pièces diverses en terre cuite française. Collection Allio. 8.5" h.See Sold Price
SoldLot of four decks of cards Karten Zauber. Germany, c. 1950.Description ENLot of four decks of cards Karten Zauber. Germany, c. 1950.Beschrijving NLLot van vier dozen met kaartspellen. Karten Zauber. Duitsland, ca. 1950.Description FRLot de quatre boîtesSee Sold Price
Sold2022ANTIQUITÉ ROMAINE / ROMAN ANTIQUITYDescription Français: ANTIQUITÉ ROMAINE / ROMAN ANTIQUITY Lot de quatre clous en bronze romains. Période impériale, entre le Ier et IIIe siècle ap. J.-C. Poids total : 227,5gSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe et XXe siècleLot de quatre COUPELLES à décors divers Porcelaine, bleu couverte et émaux polychromes D. 12 à 14 cmSee Sold Price
Sold2022TEPHILLINDescription Français: TEPHILLIN Lot de quatre tephillin (ou phylactère) attachés à des grandes lanières de cuir. Ces objets de culte sont utilisés dans le judaïsmeSee Sold Price
Sold2020École canadienne - Lot of four artworksÉcole canadienne (XX) Lot of four artworks Description (FR): Lot de quatre oeuvres comprenant:- Paysage (x3), huiles sur toile, signée en bas à droite, 9 1/2" x 6 1/2"; 8" x 10"; 16" xSee Sold Price
Sold2023FENTONDescription française: FENTON Lot de quatres (4) vases, clochette et deux (2) figurines en verre Birman de la marque Fenton, peints à la main. H: 21 cm - 8.25", L: 17 cm - 16.75" ( plus granSee Sold Price
Sold2022LOT DE TROIS CARTONSLOT DE TROIS CARTONS comprenant des catalogues de vente d'art du Japon de Sotheby's du 1972 au 2019 et de Bonham's du 2007 au 2011.See Sold Price
SoldA varied lot of four silver and silver plated bowls.Description ENA varied lot of four silver and silver plated bowls.Beschrijving NLGevarieerd lot van vier schalen. Zilver en verzilverd metaal.Description FRLot varié de quatre bols. Argent et m&#See Sold Price
Sold2019Royal Doulton, Dao, Danemark - Chat (Royal Doulton)Royal Doulton, Dao, Danemark () Chat (Royal Doulton) Canard (DAO) Jeune satyre (Danemark) Jeune femme aux fleurs (sans marque) () Ensemble de quatre (4X) porcelaines Lot of four (4X) porcelains - RappSee Sold Price
Sold2017Lot de 2 paniers en osier pour aliments sur quatreLot de 2 paniers en osier pour aliments sur quatre pieds avec couvercles arrondis. Ciré. Hauteur: 85cm.See Sold Price
Sold2022LOT DE CATALOGUES DE VENTELOT DE CATALOGUES DE VENTE d'art de la Corée, Christie's et Sotheby's de 1984 à 1999. En carton.See Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleLot de deux ASSIETTES, l'une à décor de phénix dans un paysage, l'autre à décor de symboles Shou Porcelaine et bleu sous couverte Marque à quatre caractères en kaishSee Sold Price
Sold2022ARCHITECTUREDescription Français: ARCHITECTURE Lot de six éléments architecturaux en bois. Deux sont peint en blanc et dorures, les quatre autres sont bois naturel. Longueur maximale : 61 cm / 24"See Sold Price
Sold2022MIROIRS / MIRRORSDescription Français: MIROIRS / MIRRORS Suite de quatre miroirs encadrés. 70x43cm - 27,5x17" ch English Description: Lot of four framed mirrors. 70x43cm - 27.5x17" eachSee Sold Price
Sold2017Lot with three Ethiopian headrestsEnsemble composé d'un appui nuque à plateau maintenu par quatre colonnes, un appui nuque de chasse à plateau accompagné d'un couteau avec garde en ivoire et d'un réceptacle en corne et cuir; un aSee Sold Price
Sold2016Lot of 12 Photos, Views of South America, 1915Item: Lot of 12 Photographs with Original Mailing Folder "Views of South America - This carton contains photographs of Rio De Janeiro, Montevideo, Valparaiso, Santiago, Lima and other interesting SoutSee Sold Price
Sold2022Rolf KRUGER et Dieter WITTE (XXe) : Quatre appliques modele 2031 en aluminium laque noir. Editeur :Rolf KRUGER et Dieter WITTE (XXe) : Quatre appliques modele 2031 en aluminium laque noir. Editeur : Staff. Annees 1970. H: 25 - L: 25 - P: 10 cm. Faculte de reunion avec les deux autres lots d'appliquSee Sold Price
5 days LeftFreeman's | HindmanMarcel Gromaire (French, 1892-1971) Equisse pour carton de la tapisserie "l'Automne," 1940$15,000
Champagne AuctionsTibet \ Duchateau, A.P. - Lot of vintage comics, Ric Hochet - 1971-1980CA$80(5 bids)