Sold2024Pair of 1960s White Magazine Racks by Rodolfo BonettoDesigned by Rodolfo Bonetto for Bilumen in 1968, this iconic Italian space age plastic magazine holder is ingeniously designed in an unusual U shape. It has an integrated handle for easy carrying andSee Sold Price
Sold2019Rodolfo Bonetto, Two 'Zen' magazine racks, 1969Rodolfo Bonetto, Two 'Zen' magazine racks, 1969, H. 31 x 44 x 27 cm. Made by Bilumen, Milan. Plastic, red and white. Marked: Maker's mark. ,See Sold Price
Sold2019FRANCO ALBINI Una libreria "LB7" per POGGI,FRANCO ALBINI Una libreria "LB7" per POGGI, 1957. Legno di teak, legno impiallacciato in teak. Altezza cm 300, larghezza 260, profondità 35. A "LB 7" bookcase manufactured by POGGI, 1957. Teak woodSee Sold Price
Sold2018UNA LIBRERIA RAZIONALISTA, inizi anni '40.UNA LIBRERIA RAZIONALISTA, inizi anni '40. Legno di noce massello, legno impiallacciato in noce. Raccordo a incastro dei ripiani con i montanti, sportello a ribalta con secrétaire. Altezza cm 165,See Sold Price
Sold2024FRANCO ALBINI, POGGI, 1958. Una libreriaFRANCO ALBINI, POGGI, 1958. Una libreria 'LB10'. Legno di palissandro, legno impiallacciato in palissandro, Altezza cm 220, larghezza 175, profondità 38. A 'LB 10' bookcases. Rosewood, rosewood veneeSee Sold Price
Sold2018FRANCO CAMPO, CARLO GRAFFI Una libreria perFRANCO CAMPO, CARLO GRAFFI Una libreria per HOME, 1958 Acciaio verniciato, piedini regolabili di metallo cromato, compensato di palissandro curvato, laminato, etichetta della manifattura. Altezza cm 1See Sold Price
Sold2021AMMA (Editore) Una libreria estensibile dellaAMMA (Editore) Una libreria estensibile della serie "Extenso", anni "60. Legno laccato, legno impiallacciato in palissandro, alluminio anodizzato. Altezza cm 235, larghezza da 260 a 360, profonditÃSee Sold Price
Sold2023EUGENIO GERLI, TECNO, 1965. Una libreriaEUGENIO GERLI, TECNO, 1965. Una libreria 'E101 Domino'. Legno impiallacciato palissandro. Cm 215 x 215 x 36. A 'E101 Domino' bookshelf. Rosewood veneered wood. 84.6 (h) x 84.6 x 14.2 inches. LetteratuSee Sold Price
Sold2022UNA LIBRERIA, anni '60. Acciaio tubolareUNA LIBRERIA, anni '60. Acciaio tubolare verniciato, legno impiallacciato noce. Composta da 10 montanti 10 contenitori, 31 ripiani in legno e 2 in cristallo. Cm 300 (h) x 810 x 45.See Sold Price
Sold2016UNA LIBRERIA, anni '60. Legno diUNA LIBRERIA, anni '60. Legno di palissandro, piedini regolabili di ottone. Altezza cm 290, larghezza 165, profondità 25.See Sold Price
Sold2018UNA LIBRERIA, anni '60. Legno di palissandro,UNA LIBRERIA, anni '60. Legno di palissandro, legno impiallacciato in palissandro. Cm 205 (h) x 120 x 42.See Sold Price
Sold2022UNA LIBRERIA, anni '60. Legno impiallacciatoUNA LIBRERIA, anni '60. Legno impiallacciato in noce. Cm 153,5 (h) x 191 x 30 (profondità alla base).See Sold Price
Sold2017UNA LIBRERIA, anni '60. Legno di teak, legnoUNA LIBRERIA, anni '60. Legno di teak, legno impiallacciato in teak, acciaio verniciato. Altezza da cm 270 a 310, larghezza 240, profondità 40.See Sold Price
Sold2021OLAF VON BOHR Una libreria a elementiOLAF VON BOHR Una libreria a elementi componibili per KARTELL, anni '60. Resina abs. Cm 178 (h) x 83 x 28. Letteratura: catalogo Kartell settembre 1970, p. 60.See Sold Price
Sold2021OLAF VON BOHR Una libreria a elementiOLAF VON BOHR Una libreria a elementi componibili per KARTELL, anni '60. Resina abs. Cm 178 (h) x 83 x 28. Letteratura: catalogo Kartell settembre 1970, p. 60.See Sold Price
Sold2018LIPS VAGO Una libreria 'Congresso', anni '60.LIPS VAGO Una libreria 'Congresso', anni '60. Acciaio smaltato. Cm 200 (h) x 200 x 44. Letteratura: Domus 465 (agosto 1968), p. d/432 Ottagono 15 (ottobre 1969), pubblicità .See Sold Price
Sold2023ERNESTO GISMONDI, ARTEMIDE, 1971 Una libreriaERNESTO GISMONDI, ARTEMIDE, 1971 Una libreria 'Dodona 300'. Resina Abs. Cm 210 (h) x 152 x 30. Letteratura: Casa Amica 8 febbraio 1972, p. 56 Domus 509 (aprile 1972), p. 29 catalogo Artemide 1973, p.See Sold Price
Sold2022UNA LIBRERIA, anni '70. Acciaio cromato,UNA LIBRERIA, anni '70. Acciaio cromato, cristallo. Cm 198 (h) x 160 x 32.See Sold Price
Sold2018RODOLFO BONETTO Due lampade da tavolo '4054'RODOLFO BONETTO Due lampade da tavolo '4054' per I GUZZINI, anni '70. Alluminio verniciato, perspex. Etichette 'art.4054 design R.Bonetto iGuzzini' Cm 57 (h) x 53 x 23. A pair of table lamps, 4054 modSee Sold Price
Sold2024Rodolfo Bonetto, 'Nitia' table light, 1972H. 30 cm. Made by Guzzini, Milan. Red and clear plastic, sheet metal. Marked: manufacturer's embossing, manufacturer's sticker. Literature: Gramigna, Repertorio 1950-2000, Vol. 1, Turin 2003, p. 208.See Sold Price
Sold2022RODOLFO BONETTO Unghia mirror.Unghia mirror. Plastic and mirror.. Cm 24,00 x 163,00. 1970s.See Sold Price
Sold2020Rodolfo Bonetto, Floor lamp 'Ventaglio', 1970sRodolfo Bonetto, Floor lamp 'Ventaglio', 1970s, H. 162.5 x 52 x 23.5 cm. Made by I Guzzini s.p.A., Milan. Sheet metal, painted white, white acrylic glass.,See Sold Price
Sold2020Rodolfo Bonetto (Attr.) - Neon LampDescription - Rodolfo Bonetto attributed Neon lamp for Luci. Dimensions - 29" x 50" x 4.5"See Sold Price
Sold2019RODNEY KINSMAN Una libreria 'Graffiti' perRODNEY KINSMAN Una libreria 'Graffiti' per BIEFFEPLAST, 1984. Lamierino verniciato, gomma. Etichetta della manifattura. Cm 205 (h) x 125 x 32.See Sold Price
Jun 26Cain Modern Auctions6 Piece Sectional Made in Italy by Rodolfo Dordoni for Minotti, Italy 2006$6,000
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & Appraisals2 Goya Etchings from Los Proverbios, Lluivia de Toros & Una Reina del Circo$500
Freeman's | HindmanLuis Fernandes Noseret (Spanish, 18th Century) Coleccion de las Principales Suertes de una Corrida d$300
6 days LeftGreat Estates Auctioneers & AppraisersLATIN MUSICIANS PAINTING SIGNED RODOLFO MORALES$1,000
1 day LeftEldred'sRODOLFO AGRESTI (Italy, 19th Century), Portrait of a young lady holding a white rose., Oil on$100
3 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Telemaco Signorini (Firenze, 1835 - 1901) - Una via di Settignano€10,000