Sold2018LIPS VAGO Una libreria 'Congresso', anni '60.LIPS VAGO Una libreria 'Congresso', anni '60. Acciaio smaltato. Cm 200 (h) x 200 x 44. Letteratura: Domus 465 (agosto 1968), p. d/432 Ottagono 15 (ottobre 1969), pubblicità .See Sold Price
Sold2022UNA LIBRERIA, anni '60. Acciaio tubolareUNA LIBRERIA, anni '60. Acciaio tubolare verniciato, legno impiallacciato noce. Composta da 10 montanti 10 contenitori, 31 ripiani in legno e 2 in cristallo. Cm 300 (h) x 810 x 45.See Sold Price
Sold2016UNA LIBRERIA, anni '60. Legno diUNA LIBRERIA, anni '60. Legno di palissandro, piedini regolabili di ottone. Altezza cm 290, larghezza 165, profondità 25.See Sold Price
Sold2018UNA LIBRERIA, anni '60. Legno di palissandro,UNA LIBRERIA, anni '60. Legno di palissandro, legno impiallacciato in palissandro. Cm 205 (h) x 120 x 42.See Sold Price
Sold2022UNA LIBRERIA, anni '60. Legno impiallacciatoUNA LIBRERIA, anni '60. Legno impiallacciato in noce. Cm 153,5 (h) x 191 x 30 (profondità alla base).See Sold Price
Sold2017UNA LIBRERIA, anni '60. Legno di teak, legnoUNA LIBRERIA, anni '60. Legno di teak, legno impiallacciato in teak, acciaio verniciato. Altezza da cm 270 a 310, larghezza 240, profondità 40.See Sold Price
Sold2019UNA LIBRERIA, anni '60. Acciaio verniciato,UNA LIBRERIA, anni '60. Acciaio verniciato, ottone, piedini regolabili, legno impiallacciato in teak. Cm 290 (h) x 170 x 30.See Sold Price
Sold2021AMMA (Editore) Una libreria estensibile dellaAMMA (Editore) Una libreria estensibile della serie "Extenso", anni "60. Legno laccato, legno impiallacciato in palissandro, alluminio anodizzato. Altezza cm 235, larghezza da 260 a 360, profonditÃSee Sold Price
Sold2021OLAF VON BOHR Una libreria a elementiOLAF VON BOHR Una libreria a elementi componibili per KARTELL, anni '60. Resina abs. Cm 178 (h) x 83 x 28. Letteratura: catalogo Kartell settembre 1970, p. 60.See Sold Price
Sold2021OLAF VON BOHR Una libreria a elementiOLAF VON BOHR Una libreria a elementi componibili per KARTELL, anni '60. Resina abs. Cm 178 (h) x 83 x 28. Letteratura: catalogo Kartell settembre 1970, p. 60.See Sold Price
Sold2022UNA LIBRERIA, anni '70. Acciaio cromato,UNA LIBRERIA, anni '70. Acciaio cromato, cristallo. Cm 198 (h) x 160 x 32.See Sold Price
Sold2022Lips Vago Congresso Bookcase 1960sWidth 98 cm Depth 33 m Height 220 cm approx. Lips Vago's Congress Bookcase is distinguished by its unmistakable design and extraordinary qualities of sturdiness, safety, flexibility and ease of insertSee Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANALibreria anni '60. Legno, metallo verniciato, formica - AN ITALIAN BOOKCASE cm 265x257x41 usura del tessutoSee Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANALibreria anni '60. Metallo verniciato, legno, ottone - AN ITALIAN BOOK CASE cm 204x166x37See Sold Price
Sold2020FRISHTO (Editore) Una credenza, anni '60.FRISHTO (Editore) Una credenza, anni '60. Acciaio verniciato, legno impiallacciato in teak, ottone, legno laccato. Altezza cm 76, larghezza 245, profondità 43.See Sold Price
Sold2018UNA POLTRONA, anni '60. Struttura in legno,UNA POLTRONA, anni '60. Struttura in legno, gambe di ottone, imbottiture rivestite in velluto. Altezza cm 77, larghezza 70, profondità 72.See Sold Price
Sold2023UNA CONSOLE, anni '60. Legno impiallacciatoUNA CONSOLE, anni '60. Legno impiallacciato noce, bordi in vinilpelle, alluminio spazzolato. Otto cassetti disposti sui due lati. Cm 78 (h) x 120 x 40.See Sold Price
Sold2024UNA CREDENZA, anni '60. Impiallacciatura diUNA CREDENZA, anni '60. Impiallacciatura di radica di tuia, legno di mogano, base in legno rivestito in travertino, Cm 83 (h) x 230 x 50. A sideboard 1960's. Thuja briar, mahogany wood, wooden base coSee Sold Price
Sold2020FARAM ( Editore ) Una credenza, anni "60.FARAM ( Editore ) Una credenza, anni "60. Legno impiallacciato in palissandro, sportelli scorrevoli double-face in laminato e palissandro, gambe in tubo di acciaio satinato con puntali in massello diSee Sold Price
Sold2018UNA CREDENZA, anni '60. Legno di noce, legnoUNA CREDENZA, anni '60. Legno di noce, legno impiallacciato in noce, Compensato laccato, maniglie di legno tornito laccato. Cm 167 (h) x 180 x 50.See Sold Price
Sold2020UNA PLAFONIERA, anni '60. Ottone, cristalloUNA PLAFONIERA, anni '60. Ottone, cristallo molato a gemma, diffusore interno di vetro stampato curvato. Diametro cm 30, profondità cm 14.See Sold Price
Sold2016UNA PLAFONIERA, anni "60. Ottone cromato,UNA PLAFONIERA, anni "60. Ottone cromato, cristallo molato a gemma, diffusore interno di vetro stampato. Altezza cm 19, diametro cm 43.See Sold Price
Sold2021UNA CREDENZA, anni "60. Legno impiallacciatoUNA CREDENZA, anni "60. Legno impiallacciato in noce, formica, ottone. Cm 84 (h) x 220 x 41.See Sold Price
Sold2019TRE V (Editore) Una credenza, anni '60.TRE V (Editore) Una credenza, anni '60. Legno di palissandro, legno impiallacciato in palissandro, ante scorrevoli rivestite in tessuto. Cm 78 (h) x 215 x 45.See Sold Price
5 days LeftAste Bolaffi LUIGI CACCIA DOMINIONI 1913-2016 Libreria per Azucena anni '60 - LUIGI CACCIA DOMINIONI€1,000
5 days LeftAste Bolaffi LUIGI CACCIA DOMINIONI 1913-2016 Libreria per Azucena anni '60 - LUIGI CACCIA DOMINIONI€1,000
5 days LeftAste Bolaffi MICHEL DUCAROY 1925-2009 Due divani ed una poltrona 'Marsala' per Ligne Roset anni '70 - MICHEL€1,800
5 days LeftAste Bolaffi PAOLO VENINI 1895-1959 Lampada a parete o soffitto per Pierre Cardin anni '60 - PAOLO VENINI€1,200
5 days LeftAste Bolaffi FONTANA ARTE Specchio da parete ‘2014’ anni '60 - FONTANA ARTE ‘2014’ wall mirror 1960s€700
5 days LeftAste Bolaffi GIUSEPPE GIBELLI (ATTRIBUITO) Tavolo anni '60 - GIUSEPPE GIBELLI (ATTRIBUITO) Table 1960s€700
5 days LeftAste Bolaffi ROGER CAPRON 1922-2006 Scultura anni ‘60 - ROGER CAPRON 1922-2006 Sculpture 1960s€800
5 days LeftAste Bolaffi LINO SABATTINI 1925-2016 Grande vaso anni ’60 - LINO SABATTINI 1925-2016 Large vase 1960s€1,500
5 days LeftAste Bolaffi Lorenzo Forges Davanzati, Panca per Bonacina, anni '60 - Bench Italy 1960s€300
5 days LeftAste Bolaffi VICTOR CERRATO 1917-2008 Vaso anni '60 - VICTOR CERRATO 1917-2008 Vase 1960s€400
5 days LeftAste Bolaffi PIERO FORNASETTI 1913-1988 Gettacarte 'Profili di donne' anni ‘60 - PIERO FORNASETTI€600(1 bid)
5 days LeftAste Bolaffi LUIGI FONTANA Specchio da parete anni '60 - LUIGI FONTANA Wall mirror 1960s€600
5 days LeftAste Bolaffi ANTONIO MACCHI CASSIA Lampada da tavolo ‘541’ per Arteluce anni ‘60 - ANTONIO MACCHI CASSIA€800
5 days LeftAste Bolaffi VICTOR CERRATO 1917-2008 Sei appendiabiti anni '60 - VICTOR CERRATO 1917-2008 Six coat hangers€1,000
5 days LeftAste Bolaffi HANS AGNE JAKOBSSON Lampada a sospensione per Miljoljuskretsen anni ‘60 - HANS AGNE JAKOBSSON€300