Sold2022Das sterbende AfrikaDas sterbende Afrika Frobenius, Leo München: O.C. Recht Verlag (1923). German text 159 pages 73 illustrations Hardcover 31,5 x 25 cm. 1195 g CHF 40 / 80 EUR 40 / 80See Sold Price
Sold2018Das Afrika LexikonDas Afrika Lexikon Ein Kontinent in 1000 Stichwörter Mabe, Jacob E. Stuttgart: J.B. Metzler (2001) ISBN: 3-476-01538-6 German text 720 pages 101 illustrations, maps Hardcover without dust jacket 24 cSee Sold Price
Sold2016Das unbekannte Afrika19 Das unbekannte Afrika Aufhellung der Schicksale eines Erdteils H 29 cm. B 22 cm. Leo Frobenius Muenchen: C.H. Becksche Verlagsbuchhandlung (1923). German text 184 pages and 194 plates HardcoverSee Sold Price
Sold2019Das Mittellandische Meer Und Nord-Afrika.Title: Das Mittellandische Meer Und Nord-Afrika. Date: 1881 Cartographer: PETERMANN, A. | L. FRIEDRICHSEN u. HABENICHT | POPPEY u. JUNGMANN Publisher: JUSTUS PERTHES Size: 13Height - 16Width MaasstabSee Sold Price
Sold2020Schwarz-Afrika. Plastik.Schwarz-Afrika. Plastik. Führer durch das Museum für Völkerkunde und Schweizerische Museum für Volkskunde Basel Sonderausstellung 1969/70 Boser, Renée / Jeanneret, Alain Basel: Museum für VölkeSee Sold Price
Sold2022Interessante Sammlung zu Afrika und den Deutschen Kolonien.Afrika - Deutsche Kolonien Interessante Sammlung zu Afrika und den Deutschen Kolonien. Enthält: Meyer, H., Das Deutsche Kolonialreich. 2 Bde. OLwd. 1910. - Mecklenburg, A.-Fr. zu, Ins innerste AfSee Sold Price
Sold202218th century GERMAN DAILY PRAYERS BOOK By Johann StarkTagliches Hand-Buch, In Guten Und Bosen Tagen, Das Ist: Aufmunterung, Gebete Und Gesange, 1. Fur Gesunde, 2. Fur Betrübte, 3. Fuür Kranke, 4. Fur Sterbende Wie Auch Spruche, Seufzer Und Gebete,See Sold Price
Sold2018Stieler, Adolf 1874 Map of Africa Continent"Afrika" Steel Engraved Map with outline hand colour Published 1874, Gotha, Germany for "Hand-Atlas über alle Theile der Erde und über das Weltgebäude" by Adolf Stieler. Paper Size: 18.5 x 14.5 incSee Sold Price
Sold2015Anonym - ''Das nerv Testament / yetzund recht gründlichAnonym - ''Das nerv Testament / yetzund recht gründlich teutscht'' - Basel, Petri 1523. Gepr. Ldr. - Zustand: Einbd. ber. Eine Schließe fehlt. Teilw. rest. 1 Bl., Tit., 4 S. Vorrede, 1 S. Inhalt, 16See Sold Price
Sold2015Chopard-Damenarmbanduhr Fa. Chopard, Genève. Modell:Chopard-Damenarmbanduhr Fa. Chopard, Genève. Modell: ''Happy Diamonds''. 750er GG, gestemp. 7 Brillanten im modernen Schliff zus. ca. 0,4 ct. (TW/if). Div. Diamanten im 8/8tel Schliff. Auf dem DeckelSee Sold Price
2015Chopard-Damenarmbanduhr mit BrillantenFa. L.-U. ChopardChopard-Damenarmbanduhr mit BrillantenFa. L.-U. Chopard & Cie., Schweiz. 750er WG, gestemp. Ref.-Nr.:S. 511424 445 1Serien-Nr.: Gehäuse-D. 3,57 x 2,44 cm. L. 17 - 21 cm. Faltschließe. Gew.: 47,1 g.See Sold Price
Sold2015Rolex-Damenarmbanduhr mit Brillantlünette Fa. Rolex,Rolex-Damenarmbanduhr mit Brillantlünette Fa. Rolex, Schweiz. Modell: Oyster Perpetual Datejust. 750er GG, gestemp. Ca. 32 Brillanten. Gehäuse-D. 2,8 cm. L. 17,2 cm. Faltschließe. Gew.: 66,5 g. GutSee Sold Price
Sold2015Rolex-Herrenarmbanduhr mit Lederband Fa. Rolex,Rolex-Herrenarmbanduhr mit Lederband Fa. Rolex, Schweiz. 750er GG, gestemp. Im Deckel gepunzt: Rolex 31 Victoires De Haute Precision, 0,750. Auf dem Unterdeckel bez.: ?7396 38. Auf dem Werk bez.: RoleSee Sold Price
Sold201663tlg. Besteck Tulipan Wilkens/Bremen. Entwur...63tlg. Besteck TulipanWilkens/Bremen. Entwurf: Heinrich Vogeler, um 1898/99. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Halbmond/Krone. Gew.: 2800 g (ohne Messer). 12 Tafelgabeln L. 21,5 cm. 12 Tafelmesser LSee Sold Price
Sold2015Salver Walker & Hall/ Sheffield, 1939/40. 925er Silber.Salver Walker & Hall/ Sheffield, 1939/40. 925er Silber. Punzen: Herst.Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresbuchstabe. 2 x 34,5 x 34,5 cm. Gew.: 1148 g. Auf vier gedrungenen Kugelfüßen. PassigSee Sold Price
Sold2016Victor Vasarely 1908 Fünfkirchen - 1997 Paris...Victor Vasarely1908 Fünfkirchen - 1997 Paris - ' REY-TEY' - Metallprägedruck/Karton. 164/200. 48,5 x 48,5 cm, 76 x 62 cm. Sign. r. u.: Vasarely. Betit. l. u.: 'REY-TEY'. Unter Glas gerahmt. Minim. RSee Sold Price
Sold2015Empire Pendüle Frankreich, um 1800. Bronze, vergoldet.Empire Pendüle Frankreich, um 1800. Bronze, vergoldet. H. 38,5 cm (ohne Sturz). Fadenaufhängung. Pendel. Schlüssel. Schlag auf Glocke. Römische und arabische Ziffern. Werk und Funktion ohne GewähSee Sold Price
Sold2016Zwei Hafenarbeiter St. Petersburg, Staatliche...Zwei HafenarbeiterSt. Petersburg, Staatliche Porzellanmanufaktur. Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom bemalt. Unter dem Stand eingepresste Marke: Hammer und Sichel und Künstlermonogramm. Auf der GlSee Sold Price
Sold2016Tiger China, frühes 20. Jahrhundert. Bronze. ...TigerChina, frühes 20. Jahrhundert. Bronze. Golddekor. L. 44 cm. Goldmarke am hinteren Rücken. Körper mit floralem Dekor über dem Streifenmuster.See Sold Price
Sold2015Dreireihiges Perlarmband mit Citrinen375er GG und 800erDreireihiges Perlarmband mit Citrinen375er GG und 800er Silber, gestemp. Div. kl. Diamantrosen zus. 0,89 ct.. 9 Citrine im Ovalschliff zus. 5,23 ct. 60 Zuchtperlen (D. je ca. 7,6 mm) L.19,5 cm. B.bisSee Sold Price
Sold2015Teekännchen mit J-HenkelMeissen, um 1740-45.-Teekännchen mit J-HenkelMeissen, um 1740-45.- Umlaufende Flusslandschaft -Porzellan, weiß, glasiert. In Purpur-Camaieu bemalt. Goldspitze. Goldrand. Unter der Glasur blaue Schwertermarke.See Sold Price
Sold2016Mädchen im Spitzenkleid mit Pfeil Königliche ...Mädchen im Spitzenkleid mit PfeilKönigliche Porzellan Manufaktur, Meissen um 1850. Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom und Gold bemalt. Goldrand. Unter der Glasur blaue Schwertermarke. 1. Wahl. EiSee Sold Price
Sold2015Collier aus Jadeit-Kugeln585er GG, ungestemp. 57Collier aus Jadeit-Kugeln585er GG, ungestemp. 57 Jadeitkugeln in leichtem Verlauf (D. von 8 - 11 mm). 1 Cabochon auf der Schließe. L.ca. 60 cm. Steckschloss. Gew.:75,5 g. Guter Zustand..See Sold Price
Sold2016Rembrandt Harmenszoon van Rijn 1606 Leiden - ...Rembrandt Harmenszoon van Rijn1606 Leiden - 1669 Amsterdam - 'Die Enthauptung Johannes des Täufers' - Radierung. 12,9 x 10,3 cm. 13,7 x 11,1 cm. In der Platte bez. und dat.: Rembrandt f. 1640. UnterSee Sold Price
1 day LeftFreeman's | HindmanChristian Strenge (1757-1828), A Mennonite Fraktur Bookplate, in Das Neue Testament unsers Herren$200(1 bid)
3 days LeftRago Arts and Auction CenterMartin Kippenberger, Das Medium der Fotografie ist berechtigt, DenkanstoSse zu geben$4,500
5 days LeftForum AuctionsMendelsohn (Erich) Das Gesamtschaffen des Architekten, Berlin, 1930 & others on late 19th & 20th£260
5 days LeftForum AuctionsFurttenbach (Joseph) Architectura Recreationis: Das ist: Von Allerhand Nutzlich: und Erfrewlichen£1,600
2 days LeftChurchill GalleriesRoyal Book "Das Furstliche Haus Hohenzollern, Private Einblicke in die Fotoalben" by Karen Kuehl$10
Oct 26Sofe Design AuctionsVDA calendar 1940 Edited by Volksbund fur das Deutschen im Ausland (VDA)$80
1 day LeftWhite Knight Auction, IncHiroshi Sugimoto, Das Experiment, 2017 Le, Limited Edition Of 400$200
2 days LeftMaison Jules VeilinghuisBook Laura, with etchings all signed and dated Becking 91 and Das Buch Volker Kuhn art book The€200