Sold2022Splendid pair of girandoles, KPM BeSplendid pair of girandoles, KPM Berlin, marks 1962-1992, 1st choice, decor ''Breslauer Stadtschloss'' (Wroclaw City Palace), 5-light; a raised round base supported by foliate volutes, merging into aSee Sold Price
Sold2021Paar Platzteller, KPM Berlin,Rocaille. Aufwendige Bemalung nach dem Service für das "Breslauer Stadtschloss" (Dekor 64), Goldränder und -staffage. Rückseitig je geklebter Aufhänger. Szeptermarke mit rotem ReicSee Sold Price
Sold2021Speiseteller, KPM Berlin,Rocaille. Aufwendige Bemalung nach dem Service für das "Breslauer Stadtschloss" (Dekor 64), Goldränder und -staffage. Szeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM, Berlin, 1962-1992. 1.See Sold Price
Sold2022Paar Breslauer Barock-GirandolenSilber. 2-flg.; Ovaler, mehrfach getreppter und aufgewölbter Stand mit geraden Zügen, übergehend in einen achtfach gekanteten und durch mehrere Nodi gegliederten BalusSee Sold Price
Sold2022PAAR BRESLAUER LEUCHTERPAAR BRESLAUER LEUCHTER Breslau, Ferdinand Christian Krebs und Meister 'G.H.', um 1800 Silber, getrieben, gegossen. H. 28,9 cm / 28,3 cm, 851 g. Punziert mit Garantie- und Meistermarken sowie mit JahrSee Sold Price
Sold2022Anbietschale mit BlumendekorSchiffchenförmige, leicht vertiefte Form. Feiner, goldstaffierter Reliefdekor aus gerahmten Blattreserven und -kartuschen. Im Spiegel und auf der Fahne großes Blumenbukett bzw. gSee Sold Price
Sold2018AnbietschaleAnbietschale Geislingen, WMF, um 1900 Versilbert. Verziert mit reliefierten Trauben. Kantige Handhabe entsprechend dekoriert. Zwei schliffverzierte Glaseinsätze. Unterseite punziert ''WMF'' und NSee Sold Price
Sold2017Anbietschale / A tray, Odiot, Paris, um 1870 Material:Anbietschale / A tray, Odiot, Paris, um 1870 Material: Silber 950, Punzierung: Minerva Marke, Meistermarke ODIOT, Länge: 16 cm, Gewicht: 440 g, Zustand: mit Gebrauchsspuren, ein Kratzer + Material: sSee Sold Price
Sold2024Anbietschale. 800 Silber. | Offering bowl. 800 silver.Circa 468 Gramm. Circa 9 cm x 32 cm x 19 cm. Gewellter Rand. Reliefdekor. Vergoldet. Spiegel mit Ranken und Blumendekor. 2 Handhaben. Auf 4 Tatzen Füßen stehend. Gestempelt: E. Schurmann & CSee Sold Price
Sold2022AnbietschaleSilber. Über rundem, eingezogenem Stand ausschwingende, bauchige Schale, zum Rand hin durch passig geschweifte Züge gegliedert. Die Wandung mit Hammerschlagdekor verziert. InnenSee Sold Price
Sold2016Marianne Breslauer: HorsesMedium: Sheet-fed Gravure Date: 1932 Printer: Neogravure Company, France Image Size: 8 x 11 inches Marianne Breslauer was a German photographer born in 1909 in Berlin. She was active in Germany duringSee Sold Price
Sold2021M. BRESLAUER - To the original Force of the SunArtist: M. BRESLAUER Print Title: To the original Force of the Sun Medium: Photoengraving Printed 1910’s in Germany Image size (inches) approx. 7 x 4.25” Reserve: $25.00 Shipping: Domestic: Flat rSee Sold Price
Sold2017STEVE McQUEEN FOUR TIMES SIGNED DECLARATION OF TRUSTA 17-page Declaration of Trust with 12 clauses, signed on February 2, 1973, by Steve McQueen, Gerald Breslauer, and William J. Maher. McQueen has additionally signed a statement certifying that he hasSee Sold Price
Sold2020KarabaghS-Kaukasus, um 1910. Sog. "Adler-Kazak" mit 3 Medaillons in ihrer klassischen Form. Im roten Mittelfeld thronen 3 prächtige Adler-Medaillons, flankiert von Blüten in verschiedensten Variationen. DieSee Sold Price
Sold2020Berliner VEdutenmaler 2.Berliner VEdutenmaler 2. H. 20. Jh., vor der Neune Wache mit Ausblick auf das Stadtschloss und reicher Staffage, Öl auf Lwd., u. li. sign., verso undeutlich sign. "H. Schmitz (?)", 60 x 80 cmSee Sold Price
Sold2024Lot of 2 Back Bar Saloon Bottles - Milwaukee and One Other Enamel GlazedLot of 2 Back Bar Saloon Bottles - Enamel Glazed. 1.) Palm Whiskey A. Breslauer Co., Milwaukee Wis. 2.) Sprunck & Co's. Scorcher Rye. See photos for Condition and Details.See Sold Price
Sold2022Herend, MokkaserviceNach 1945. Porzellan. Osier. Dekor "Rothschild". Bestand: 9 Mokkatassen mit Untertassen, 1 Cremier, 1 Anbietschale in Muschelform, 1 Fussschale, 1 Kerzenstock, 1 viereckige Platte, 1 ovale Schale. 1 SSee Sold Price
Sold2015Saruk-Farahan Z-Iran. Unten datiert mit „1334“ = 1916.Saruk-Farahan Z-Iran. Unten datiert mit „1334“ = 1916. Im elfenbeinfarbenen Innenfeld liegt unter einer Gebetsnische (Mihrab) eine prächtige Vase mit einem Baum, der das gesamte Feld mit Ranken uSee Sold Price
Sold2022Konvolut von Untersetzern und einem SchälchenSilber. 14-tlg.; 12 Glas-, 1 Flaschenuntersetzer, kleine ovale Anbietschale, in klassischer Chippendaleform. Gering vertiefter, glatter Spiegel, übergehend in breite Fahne. BlüteSee Sold Price
Sold2024Milwaukee Wisconsin Back Bar Saloon Whiskey Bottle - EtchedBack Bar Saloon Whiskey Bottle - Etched. Old Hickory Old fashioned Hand Made Sour Mash Whiskey, A. Breslauer & Co. Sole Propritors. Milwaukee, WIS. with glass stopper . See photos for Condition and DeSee Sold Price
Sold2022Flat plate, KPM Berlin, mark 1Flat plate, KPM Berlin, mark 1962-92, 1st choice, red imperial orb mark, form rocaille, design Friedrich Elias Meyer, decor Breslauer Stadtschloß, polychrome painted with flowers and insects, ornamSee Sold Price
Sold2022Soup plate, KPM Berlin, mark bSoup plate, KPM Berlin, mark before 1962, 1st choice, red imperial orb mark, form rocaille, design Friedrich Elias Meyer, decor Breslauer Stadtschloß, polychrome painted with flowers and insects, oSee Sold Price
Sold2023Sebring, Illustarted History of Racing cars BooksTwo rare car books, One is "Sebring" by Ken Breslauer and the other is the french text version of "Illustrated History of Racing Cars" in french text, thus the title of Historie illustrate des VoitureSee Sold Price
Sold2023Herend Anbietschalen mit großer Henne 'Eton'Herend Anbietschalen mit großer Henne 'Eton' 5-tlg., Herend, Ungarn, 20. Jh., Porzellan, weiß, polychrom bemalt, 1 große Platte mit ausgeformter Henne, Höhe 24 cm und ø 36 cm,See Sold Price
3 days LeftNY Elizabeth 1602 TERRESTRIAL & MARITIME WAR THEORY & PRACTICE B. MENDOZA VINTAGE VELLUM$100
13 hrs LeftMynt AuctionsDikembe Mutombo Practice Worn New York Knicks Reversible Basketball Jersey 92373$10
3 days LeftNY Elizabeth 1781 ANTIQUE ILLUSTRATED GEOMETRIES PRACTICE OF GEOMETRY ON PAPER AND IN FIELD$100
3 days LeftNY Elizabeth ROBERTI MARANTE'S 1584 LAW PRACTICE ANTIQUE VELLUM BINDING FROM THE 16TH CENTURY$100
14 hrs LeftBonhamsREAD, ALEXANDER. 1586?-1641. Chirurgorum comes: or the Whole Practice of Chirurgery ... Continue...$500
17 hrs LeftRobinhood AuctionsPaula McArdle, "Batting Practice" Limited Edition Serigraph, Numbered and Hand Signed with Letter of$40