Sold2017Ghom Z-Iran, um 1960. Der tiefblaue Grund ist kunstvollGhom Z-Iran, um 1960. Der tiefblaue Grund ist kunstvoll mit blühenden Bäumen verziert, flankiert von fein gezeichneten Tieren und Vögeln. 2 hellblaue Borten säumen die rote florale Bordüre, die eSee Sold Price
Sold2022Luther, Martin (Biblia Das ist die gantze Heilige Schrifft, Deutsch : Auffs new zugericht.) Tle. 4-6Biblia Germanica Luther, Martin (Biblia Das ist die gantze Heilige Schrifft, Deutsch : Auffs new zugericht.) Tle. 4-6 in 1 Bd. Mit zahlr. tls. ganzs. Holzschnitten von u.a. Cranach d.J. Leipzig, WolraSee Sold Price
Sold2022[OPHTALMOLOGIE] - BARTISCH (Georg). [Ophtlamodouleia. Das ist Augendienst]. Dresden, Matthes StöHéritier de deux générations d’universitaires, le propriétaire actuel a baigné dans cet environnement bibliophile collecté et entretenu par ses parents au fil des aSee Sold Price
Sold2016Francis Ist 85 pc Sterling Flatware ServiceReed & Barton 85 pc flatware service for 12, including 12 each dinner forks, salad forks, butter knives, dinner knives, soup spoons, 24 teaspoons, and 1 small ladle, never monogrammed. This set was reSee Sold Price
Sold2017Kashan Z-Iran, um 1900. Auf tiefblauem Grund istKashan Z-Iran, um 1900. Auf tiefblauem Grund ist durchgehend ein dichtes dekoratives Boteh-Dekor gitterartig in horizontalen Reihen angelegt. Die rote Hauptbordüre ist mit fein gezeichneten Blüten,See Sold Price
Sold2017Täbris NW-Iran, um 1970. Auf hellblauem Grund ist einTäbris NW-Iran, um 1970. Auf hellblauem Grund ist ein rotes filigranes Rundmedaillon mit 2 Ausläufern angelegt, das von einem floralen Dekor mit Blütenpalmetten und Zweigen flankiert wird. 4 türkiSee Sold Price
Sold201950 Piece Set of Sterling Flatware, in the "Francis Ist"50 Piece Set of Sterling Flatware, in the "Francis Ist" pattern, by Reed and Barton consisting of 8 dinner forks, 1 tablespoon, 8 salad forks, 6 cream soups, 8 teaspoons, 8 dinner knives, master butteSee Sold Price
Sold2021[BIBLE, in German]. Biblia das ist: Die gantze Heilige[BIBLE, in German]. Biblia das ist: Die gantze Heilige Schrifte, durch Martin Luther verteutscht...Basel: Caspar Mangoldts, 1665. Folio (400 x 244). Engraved title, 3 engraved double-page maps (of 6,See Sold Price
Sold2022Hundertwasser, Friedensreich: Mit der Liebe warten tut weh, wenn die Liebe woanders istFriedensreich Hundertwasser 1928 Vienna - 2000 Mit der Liebe warten tut weh, wenn die Liebe woanders ist Color serigraph with metal embossing on paper, 1972; H 402 mm, W 605 mm; stamp numbered ''00709See Sold Price
Sold2018Bidjar W-Persien, um 1910. Der tiefblaue Grund ist mitBidjar W-Persien, um 1910. Der tiefblaue Grund ist mit orange-roten Kartuschen verziert, die im Inneren mit abstrakten Blumenmotiven besetzt sind, flankiert von einer roten Sägeblatt-Blüten-BordüreSee Sold Price
Sold20231763 Biblia, Das Ist Die Heilge Schrift - Christoph Saur Germantown Pennsylvania BibleDESCRIPTION: Biblia, Das Ist die Heilige Schrift. Printed in Germantown, Pennsylvania by Christoph Saur. 1763. 992 and 277 pages. Full leather hardcover with clasps. MEASUREMENTS: 10-3/8" high x 8-1/4See Sold Price
Sold2017Varamin Z-Iran, um 1940. Das hellblaue Mittelfeld istVaramin Z-Iran, um 1940. Das hellblaue Mittelfeld ist durchgehend mit Blütenmedaillons in unendlichem Rapport gefüllt. Die breite rote, mit grossen Blüten und Blattranken belegte Hauptbordüre wirdSee Sold Price
Sold2023Michael Jackson Signed and Inscribed Pillowcase W/LOAMichael Jackson Signed and Inscribed Pillowcase W/LOA - This pillowcase is signed by Michael Jackson, and reads, "I love you, you are in my heart." Michael Jackson was known to sign pillowcases in hisSee Sold Price
Sold2016Heriz NW-Iran, um 1910. Das ziegelrote Mittelfeld istHeriz NW-Iran, um 1910. Das ziegelrote Mittelfeld ist mit mächtigen Palmetten und Blütenranken durchgehend belegt. 2 breite Rosettenborten säumen die mit abgeknickten Ranken und Blütenpalmetten veSee Sold Price
Sold2016Ardebil NW-Iran, um 1910. Das rote Mittelfeld ist mitArdebil NW-Iran, um 1910. Das rote Mittelfeld ist mit grossen dekorativen Palmetten, Blattranken und Blten belegt. Die nachtblaue Hauptbordre ist ebenfalls mit imposanten stilisierten Palmetten und ZwSee Sold Price
Sold2016Karabagh S-Kaukasus, um 1900. Das Innenfeld ist durchKarabagh S-Kaukasus, um 1900. Das Innenfeld ist durch gelbe, mit Hakenstangen verzierte Balken in 3 Medaillons geteilt, die je mit einer weissen hakenbesetzten Raute ausstaffiert sind und von Tieren,See Sold Price
Sold2018Kashan Z-Persien, um 1930. Das nachtblaue Innenfeld istKashan Z-Persien, um 1930. Das nachtblaue Innenfeld ist mit mosaikartig angelegten Rauten-Blüten in unendlichem Rapport überzogen. 4 Nebenbordüren begleiten die breite rote, mit blütenbelegten KarSee Sold Price
Sold2016George Grosz. Gottes Sichtbarer Segen ist Bei Mi.Lithograph #49 of 100 Pencil Signed lower right. 15 1/2" x 21".See Sold Price
Sold2022Attrib. to James Mont (20th C., IST), Pair of ChairsAttrib. to James Mont (20th C., Istanbul), pair of Mid-Century arm chairs, featuring horseshoe back, wooden frame rising on strethcered straight legs 41"h x 31"w x 22"d/ each Provenance: Property frSee Sold Price
Sold2022Cyanotype quilt pillowcaseCyanotype quilt pillowcase, probably New England, late 19th/early 20th century, having (20) country views from many eras, cotton. Matted and framed. Some toning, stains, frame needs glass. Sight 19-1/See Sold Price
Sold2024Das ist Bolschewismus - Art by Kursell (1919) 32x46.7 German Anti-Socialist PosterDas ist Bolschewismus - Art by Kursell (1919) 32x46.7 German Anti-Socialist Poster, Please refer to the attached photos to determine the condition of this original vintage item. Note: LB means Linen BSee Sold Price
Sold2016Biblia, Das ist: Die ganze Heil. Schrift Alten undBiblia, Das ist: Die ganze Heil. Schrift Alten und Neuen Testaments, Verdeutscht durch D. Martin Luther. Mit dessen Vorreden, Randglossen, Summarien, und üblichen gewöhnlichen Zusätzen begleitet, USee Sold Price
Sold2022Digby, K. D Medicina experimentalis Digbaeana, das ist: Außerlesene und bewährteMedizin Digby, K. D Medicina experimentalis Digbaeana, das ist: Außerlesene und bewährte Artzney-Mittel. 2 Tle. in 1 Bd. Mit Titel in Rot u. Schwarz mit 1 Holzschnitt-Vignette sowie einigenSee Sold Price
Sold2022CODOGNATO, Plinio (1878-1940). Vini di Lusso. Bergamo: Ist....CODOGNATO, Plinio (1878-1940). Vini di Lusso. Bergamo: Ist.it d’Arti Grafiche, ca. 1920s. Lithograph hanging sign on cardstock showing Bacchus or Dionysus and a grape bunch. 18 5/8 x 13 1/8̶See Sold Price
22 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDarboven, Hanne 31 Offsetlithographien in: Lustig ist das Zigeunerleben. 1979. Je af glattem Velin.€800
22 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVautier, Ben geld ist ego. 2000. Farbserigraphie auf Schoellershammer Velinkarton (mit dem€650
5 days LeftJulien's AuctionsRick Ross | Versace "Psychedelic Medusa" Velvet Barocco Print Pillowcase$250
22 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPenck (d.i. Ralf Winkler), A.R. Demokratie ist nicht. Frühe 1990er Jahre. Farboffset auf€200
4 days LeftBonhamsGELMAN, GEORG. ACTIVE 1640. Tripartita; das ist Dreyfache chyrurgische Blumen in welchen zu Find...$500
6 days LeftForum AuctionsEckartshausen (Karl von) Gott ist die reinste Liebe, attractive red & green morocco tooled in gilt,£100
Jul 16BADO e MART AUCTIONSHEINEKEN. Lucidum Prospectivae Speculum, Das ist: Ein heller Spiegel der Perspective.€2,500
1 day LeftTrillium Antique Prints & Rare BooksDe Bry - Method for extorting a confession from a criminal in South America at the time the$75
1 day LeftTrillium Antique Prints & Rare BooksDe Bry - Florida: The Spanish capture Fort Caroline, 1565$75
Jul 08Hermann Historica GmbHAn Indonesian 21ct gold pendant with 18ct gold chain, early 20th century€1,200
5 days LeftJasper521764 GERMAN THEOLOGY & PRAYER MANUSCRIPT BOOK antique w/ 18th century SLIP CASE$320
5 days LeftJasper521736 BIBLE in GERMAN ILLUSTRATED MASSIVE PIGSKIN w/BRASS ORNAMENTS FOLIO antique$650
5 days LeftJasper521708 BIBLE in GERMAN 3 MASSIVE FOLIO VOLUMES MARTIN LUTHER ILLUSTRATED antique$1,100
5 days LeftJasper5217th Century Oil Painting Portrait English Royal King Charles 1st After Van Dyke$10,000