SoldPORCELAINE ÉMAILLÉE CÉLADON / CELADON GLAZED PORCELAINDescription française: Vase bouteille en porcelaine émaillée céladon, la panse et le col annelés. Chine, début XXe siècle. Dimensions : 20 x 15.25 x 15.25" English DSee Sold Price
Sold2022CHINE / CHINADescription Français: CHINE / CHINA Sujet en céramique émaillée turquoise. Chine, début XXe siècle Hauteur : 48cm ou 29” English Description: CHINE / CHINA TurquoSee Sold Price
Sold2021Chine, début du XXe siècle / China, early 20th CenturyCollection de quatre « médaillons portraits » de la fin de la République. Chine, début du XXe siècle Environ 4 x 4 cm – 1.5 x 1.5" chacun English Description Collection of four late Republic "See Sold Price
Sold2021Chine, fin XIXe - début XXe siècle / Chine, fin XIXe -Collier de prière sino-tibétaine en cire d'abeille et agate. Chine, fin XIXe / début XXe siècle Longueur: 86 cm – 33.75" English Description Sino-Tibetan beeswax and agate prayer necklace China,See Sold Price
Sold2021PORCELAINE / PORCELAINDescription Française: PORCELAINE / PORCELAIN Pot à gingembre en porcelaine bleu blanc, à décor d’un village lacustre. Chine, fin XIXe – début XXe siècle. (MaSee Sold Price
Sold2023XXe SIÈCLE / 20th CENTURYDescription française: XXe SIÈCLE / 20th CENTURY Une collection de 254 pièces de la République de Chine dans des recueils scellés. Début du XXe siècle. Un livret estSee Sold Price
Sold2023DAGUE DE CÉRÉMONIE CHINOISE / CHINESE CEREMONIAL DAGGER Description française: CHINE Dague de cérémonie, début de la république. Xxe siècle. Dimensions : 19.5 x 4 x 1 English Description: CHINA Ceremonial dagger, early republiSee Sold Price
Sold2023CHINE - XXe siecle Petit pot globulaire en porcelaine emaillee polychrome dans le style de laCHINE - XXe sieclePetit pot globulaire en porcelaine emaillee polychrome dans le style de la famille rose a decor de fleurs de lotus dans des rinceaux vegetaux, l'epaule et le pied ornes de fleurettesSee Sold Price
Sold2022~ GROUPE en corail, de couleur orange, représentant la déesse de printemps et un enfant~ GROUPE en corail, de couleur orange, représentant la déesse de printemps et un enfant parmi fleurs et oiseaux. Avec un socle un bois. (Éclats, fêle). Chine, XXe siècle. A GRSee Sold Price
Sold2022PENDENTIF en jade blanc légèrement infusé de rouille, représentant unePENDENTIF en jade blanc légèrement infusé de rouille, représentant une chauve-souris sur une pêche de longévité. Chine, XXe siècle. A WHITE JADE PENDANT, BAT ONSee Sold Price
Sold2022SERPENTINEDescription Français: SERPENTINE Écran de table, avec médaillon en serpentine à décor de dragons. Chine, XXe siècle Hauteur : 21cm ou 8 1/4" Pierre : 8 x 7cm ou 3 1/8 x 2See Sold Price
Sold2022Vintage chandelier - Début XXe siècleVintage chandelier (Début XXe siècle) Description: Made of gilded bronze and multi faceted graduated bohemian beads. Functionnal Dimension (PO): Hauteur 36", diamètre 16" DimensioSee Sold Price
Sold2021VASE GU en porcelaine et émaux de la famille rose,VASE GU en porcelaine et émaux de la famille rose, représentant une scène de festival. (Eclat au col). Chine, XXe siècle. A FAMILLE ROSE STYLE PORCELAIN VASE, CHINA, 20TH CENTURY.See Sold Price
Sold2021Chine, XXe siècle / China, 20th CenturyThéière en argile violette. Chine, XXe siècle 16 x 7 x 8 cm – 6.25 x 2.75 x 3" English Description Purple clay teapot. China, 20th Century 16 x 7 x 8 cm – 6.25 x 2.75 x 3"See Sold Price
Sold2022COUPECOUPE en porcelaine et émaux doucai, à décor de dragons poursuivant la perle sacrée. Marque apocryphe de l'empereur Yongzheng sur la base. Chine, XXe siècle. A DOUCAI PORCELAISee Sold Price
Sold2021STATUETTE en porcelaine blanc-de-Chine, repréSTATUETTE en porcelaine blanc-de-Chine, représentant Damo (Bodhidarma) tenant une chaussure. Chine, XXe siècle. A BLANC DE CHINE PORCELAIN FIGURE OF DAMO, CHINA, 20TH CENTURY. HAUT. 28 CM (1See Sold Price
Sold2021Chine, XXe siècle / China, 20th CenturyPaire de vases en céramique émaillée et craquelée. Chine, XXe siècle 14.5 x 12.5 x 20.5 cm – 5.75 x 5 x 8" English Description A pair of enameled and cracked ceramic vases. China, 20th centurySee Sold Price
SoldOBJETS RITUELS TIBÉTAINS / TIBETAN RITUAL OBJECTSDescription française: Ensemble d’objets rituels en métal argenté. Tibet, début Xxe siècle Dimensions : 5 x 4.5 x 4.5" (objet avec petite boule rouge) 4.5 x 3.25 x 3.25"See Sold Price
SoldSCEAUX EN JADE BLANC / WHITE JADE SEALSDescription française: Deux sceaux en jade blanc, les prises retenant des anneaux mobiles. Chine, XXe siècle. Dimensions : 1,75 x 1 x 1" English Description: Two white jade seals, the socketSee Sold Price
Sold2022SUITE DE QUATRE PENDENTIFSSUITE DE QUATRE PENDENTIFS en agate cornaline, représentant une déesse, fruits et mains de bouddha. (Petits accidents). Chine, XXe siècle. FOUR AGATE PENDANTS, CHINA, 20TH CENTURY. LONGSee Sold Price
Sold2021Chine, XXe siècle / China, 20th CenturyPaire de pots à gingembre en porcelaine et émaux de la famille verte, à décor d’immortels dans des médaillons sur fond de fleurs et rinceaux de lotus. Chine, XXe siècle 20 x 20 x 26.5 cm - 8 xSee Sold Price
Sold2021CRACHOIR (ZHA DOU) en céramique et éCRACHOIR (ZHA DOU) en céramique et émaillé craquelé sur fond bleu céladonné. (Talon légèrement déformé). Chine, XXe siècle. A BLUE CELADON ENAMELSee Sold Price
Sold2022Gallé, Émile - Cameo glass bottle - Début XXe siècleGallé, Émile (1846-1904) Cameo glass bottle (Début XXe siècle) Description: Acid etching glass with metal lid, stone bead on top, signed Gallé Dimension (PO): 3 1/4"See Sold Price
Sold2021Chine, XXe siècle / China, 20th CenturyBoîte couverte « Jardin Impérial » en porcelaine émaillée turquoise, marque du studio Hall of Resonance. Chine, XXe siècle 26 x 26 x 14 cm – 10.25 x 10.25 x 5.5" English Description Aqua glazSee Sold Price